Мифы и реальность

Обсуждение, рекомендации различных блюд, систем питания с целью повышения уровня жизни и здоровья, сброса лишнего веса.
МедузаГоргона

Re: Мифы и реальность

Сообщение МедузаГоргона » 13 дек 2016, 12:08

Все действительно индивидуально, и ориентироваться нужно только на свой организм и режим дня. Например, когда я ложилась спать в 21-22 часов, то естественно после 18 я не ела. Сейчас же я раньше полуночи спать не лягу и могу с чистой совестью поесть позже. Тут скорее правило есть за 3 часа до сна. А с водой у меня вообще трудные отношения. Летом я еще могу в себя влить 1,5 литра, но зимой нет. И я себя не насилую, не хочется - ну и не надо.

Аким

Сообщение Аким » 13 дек 2016, 13:20

По-моему, врачи-диетологи разрабатывают рекомендации для людей, которые будут находиться в комфортных условиях квартиры и не утруждающих себя физическим трудом. Хотел бы я посмотреть, сколько протянет человек, а лучше сам врач-диетолог, работающий в условиях сибирских морозов и пытающийся есть маленькими порциями.

Vlad_N

Сообщение Vlad_N » 13 дек 2016, 16:32

МедузаГоргона писал(а):Все действительно индивидуально, и ориентироваться нужно только на свой организм и режим дня. Например, когда я ложилась спать в 21-22 часов, то естественно после 18 я не ела. Сейчас же я раньше полуночи спать не лягу и могу с чистой совестью поесть позже. Тут скорее правило есть за 3 часа до сна. А с водой у меня вообще трудные отношения. Летом я еще могу в себя влить 1,5 литра, но зимой нет. И я себя не насилую, не хочется - ну и не надо.

Все правильно, нужно прислушиваться к своему организму, его потребностям, у всех они разные и потому нельзя все обобщать. Кроме того, в еде бывают личные предпочтения и их нужно учитывать.

Petrmuh
Контактная информация:

Мифы и реальность

Сообщение Petrmuh » 26 июл 2017, 05:41

И совсем может быть не в тему вопрос - что можно принимать или употреблять человеку с низким давлением?

PolinaKiriakidi

Сообщение PolinaKiriakidi » 10 окт 2017, 18:17

Действительно не так "мифы и реальность" как уточнение всем известных фактов о похудении. Очень правильно с личного опыта считаю факт о приемах пищи. К примеру я когда питаюсь часто но маленькими порциями только прибавляю килограммы.

Milenka

Сообщение Milenka » 10 окт 2017, 20:03

Я считаю, что у каждого человека есть свои потребности в пище. Это должно учитываться при составлении индивидуального меню. Универсальной формулы правильного питания, подходящей для всех, не существует - вот это уж точно объективная реальность.

Вернуться в «Правильное питание»