Как убрать жир с живота?

Обсуждение различных спортивных методик и упражнений для похудения и ведения ЗОЖ.
AnastasiyaMosh

Как убрать жир с живота?

Сообщение AnastasiyaMosh » 19 янв 2017, 14:35

Очень хочу послушать опытных людей, подскажите пожалуйста, как убрать жир с живота? Пресс поможет только мышцу подкачать, а как убрать тот самый ненавистный жирок?

alesya110581

Re: Как убрать жир с живота?

Сообщение alesya110581 » 19 янв 2017, 15:15

Я сама страдаю тем же. Все перепробовала и сделала таки банальные выводы - диета, аэробика или просто бег, ходьба или прыжки со скакалкой. Или йога. Я всего лишь начинаю заниматься - результат пока неизвестен. Но не только пресс качать - это факт.

Vitaly82

Сообщение Vitaly82 » 19 янв 2017, 16:20

Правильное питание плюс тренировки. Только нужно не просто пресс качать, а нормальная тренировочная программа для всего тела, включающая базовые упражнения. И нагрузка должна быть приличная.

Formyla

Сообщение Formyla » 19 янв 2017, 16:24

Если быстро хотите, то липосакция. Если долго, то диета и разные физические упражнения. Проще говоря идите в фитнес клуб и обсуждайте упражнения с тренером.

Аким

Сообщение Аким » 19 янв 2017, 18:49

С жиром на животе не стоит бороться с помощью жестких диет. После окончания диеты жир вновь нарастет. Для приведения живота в отличный внешний вид необходимы регулярные кардиотренировки (бег, плавание, велосипед), упражнения для пресса и правильное питание. И, главное, запас терпения. Жир на животе тает медленно.

SokoL88

Сообщение SokoL88 » 19 янв 2017, 19:09

Аким писал(а):С жиром на животе не стоит бороться с помощью жестких диет. После окончания диеты жир вновь нарастет. Для приведения живота в отличный внешний вид необходимы регулярные кардиотренировки (бег, плавание, велосипед), упражнения для пресса и правильное питание. И, главное, запас терпения. Жир на животе тает медленно.

У знакомой милой дамы на это ушло около полугода. И все ради одной фотографии в инстаграм. Потом бросила. Сказала, что спорт делает ее менее женственной.
Дядька, стыдливо проходящий мимо подлости и грязи - уже наполовину тётка, вне зависимости от его кондиций, возраста и социального статуса.

CoBa75

Сообщение CoBa75 » 20 янв 2017, 18:57

Неплохо помогает убрать лишний жирок с живота, если крутить каждый день хула-хуп, хотя бы по 15-20 минут утром и вечером. Но и питание нужно пересмотреть, чтобы спал животик. Кушайте меньше жирного и сладкого.

Marta

Сообщение Marta » 20 янв 2017, 19:20

А Вам много жира убирать нужно? Мне вот после новогодних праздников привести бы себя в порядок. Наела 2 кг)
Быстрые результаты можно увидеть, если сразу убрать из рациона белый хлеб, сладкую выпечку, картофель, макароны. Ещё стоит отказаться от привычек запивать еду жидкостью и есть большими порциями. Параллельно займитесь упражнением "вакуум". Этого будет вполне достаточно для того, чтобы через неделю-две увидеть хороший результат!

Настьона

Сообщение Настьона » 23 янв 2017, 13:28

CoBa75 писал(а):Неплохо помогает убрать лишний жирок с живота, если крутить каждый день хула-хуп, хотя бы по 15-20 минут утром и вечером. Но и питание нужно пересмотреть, чтобы спал животик. Кушайте меньше жирного и сладкого.

Поддерживаю, хула-хуп помогает избавиться от живота, но нужно крутить постоянно. У меня поначалу даже синяки от него были, живот спал. Но потом я забросила, и весь жир вернулся на свои места.

Дарина

Сообщение Дарина » 23 янв 2017, 13:30

Мне помогают упражнения для пресса. Только нужно помнить, что есть упражнения для верхней части пресса - поднятие туловища из положения лежа на спине, есть для нижнего - поднятие ног, а есть для косых мышц - скручивание. Для того, чтобы был результат нужно выполнять эти упражнения в комплексе.

Вернуться в «Спорт»