Скакалка - тренировки "между делом"

Обсуждение различных спортивных методик и упражнений для похудения и ведения ЗОЖ.
sempreshatto

Re: Скакалка - тренировки "между делом"

Сообщение sempreshatto » 05 окт 2016, 11:17

У меня есть дома скакалка и я периодически занимаюсь с ней, в целом ничего плохого в этом не вижу. Достаточно дешёвый кардио тренажер) Если позволите его так назвать.

Lazarplus

Сообщение Lazarplus » 05 окт 2016, 15:14

m_lerik писал(а):Хочу поделиться опытом.
Скакалка мне здорово помогла, когда во время похудения вес встал, а меньше есть или больше заниматься у меня не получалось. Ее особенность в том, что много, особенно по началу, не попрыгаете - и тратится всего 5-10 минут, а эффект есть. Я брала ее с собой на детскую площадку, и, пока дочка игралась в песочнице, я прыгала рядышком. Правда, потом пришлось носить с собой вторую - дети стали подходить, просить научить. Для нынешней молодежи это непопулярное, а местами - незнакомое развлечение.

За пару месяцев с нагрузкой 500-700 прыжков в день мне удалось сбросить около 3х кг.

Не знаю правда ли, но я читал что 10 минут, прыгания на скакалки, заменяет бег на расстояния 3 км. Особенно прыжки со скакалкой эффективны при развитии выносливости тела.

Юльчик

Сообщение Юльчик » 12 окт 2016, 17:06

Очень любила в детстве скакать на скакалке, сейчас хожу на аэробику и там мы часто используем этот спортивный инвентарь. Лучше брать скакалку из толстой веревки или даже сделать самим – из каната - тогда будет меньше травм! Это хороший тренажер для сердца, мышц и всего тела в целом – держит его в тонусе и нормальном весе) Хочу тоже дома заняться прыжками, поддержу автора!

adianon

Сообщение adianon » 12 окт 2016, 17:23

Не всегда можно сделать пробежку - к примеру как сегодня проливной дождь, а тренироваться надо - если у вам уже составлена программа - дождь не оправдание, просто одели спортивный костюм, скакалку в руки и на лестничную площадку, удобно и сразу в душ.

Vitt

Сообщение Vitt » 17 ноя 2016, 21:03

Lazarplus писал(а):Не знаю правда ли, но я читал что 10 минут, прыгания на скакалки, заменяет бег на расстояния 3 км. Особенно прыжки со скакалкой эффективны при развитии выносливости тела.

Вряд ли что-то может полноценно заменить бег на 3 км, но насчет хорошей тренировки со скакалкой это точно. Если нет возможности нормально потренироваться, то отличный вариант.

swetok

Сообщение swetok » 18 ноя 2016, 07:55

Мышцы ног и другие части тела можно накачать не только на скакалке. У меня знакомая всю молодость ездила на велосипеде. Что тоже хорошо воздействует на весь организм в целом. И помогает похудению.

Valeriya

Сообщение Valeriya » 18 ноя 2016, 11:01

Я могу прыгнуть максимум 200 прыжков и то, потом задышка ужасная. Но когда вы написали, что можете прыгнуть 500-700 раз, я была в восторге. Теперь поставила перед собой цель, тоже добиться такого результата.

Enot

Сообщение Enot » 02 дек 2016, 09:10

Очень часто прыгаю на скакалке, примерно минут 40 каждый день, 20 утром и еще столько-же вечером, но хотел бы увеличить это время до часа :) С ее помощью удалось сбросить пару лишних килограмм и избавиться от небольшой одышки :)

aleksandr

Сообщение aleksandr » 05 янв 2017, 20:28

Если говорить про скакалку, то мне она сильно нравится. Помню еще в школе увлекался ею, нравится потому что ею очень легко сбросить пару кг. Тело у меня такое, стоит немножко лишнего покушать, и лишние килограммы тут как тут, сильно заметно сейчас, зимой, на пазники. То одно покушаю, то другое, а когда приходит время взвесится то сам остаюсь в шоке, в таком случае скакалка сильно помогает, много не надо, пару подходов по 5-10 минут и результат на лицо.

Petrmuh
Контактная информация:

Скакалка тренировки "между делом"

Сообщение Petrmuh » 26 июл 2017, 00:13

Я долго прыгала на скакалке, а вес все не уходил, потом начала бегать, заметила улучшение, и стала совмещать, бег со скакалкой. Скакалка дает выносливость, которая нужна при беге.

Вернуться в «Спорт»