Скакалка - тренировки "между делом"

Обсуждение различных спортивных методик и упражнений для похудения и ведения ЗОЖ.
Ольга17

Re: Скакалка - тренировки "между делом"

Сообщение Ольга17 » 07 сен 2016, 13:48

Тут кроме кардио нагрузки, получается как бы самомассаж. От интенсивных прыжков тело сотрясается, а жир этого и не любит, вот и приходиться ему уходить)

станислав

Сообщение станислав » 07 сен 2016, 15:43

Если бы люди знали, что с помощью скакалки можно запросто похудеть, многие фитнес-тренера просто померли бы с голоду. Я как-то читал советы одного супер-тренера, из когорты "300-долларовых", то есть час тренировки, с которым стоит 300 баксов, так вот он советовал вставлять прыжки на скакалке вместо отдыха между тренировочными подходами в спортзале. Во-первых, прыжки-это реально крутое жиросжигающее упражнение, а во-вторых, отличная профилактика болезней сердца и в третьих, хорошо тонизирует мышцы ног и ягодиц. Только прыгать нужно в обуви с толстой подошвой, не приземляться на всю стопу и поверхность для прыжков выбирать аккуратно.

Людмила Степановна

Re:Скакалка поможет похудеть недорого

Сообщение Людмила Степановна » 07 сен 2016, 18:30

Ребята!Все взялись за скакалки!Дёшево, доступно,сжигается жир,уменьшается вес,тренируется сердечно- сосудистая система, весь организм держим в тонусе!

Мария1977

Сообщение Мария1977 » 08 сен 2016, 18:04

Когда-то сотрудница ради шутки принесла на работу скакалку, благо кабинет огромный – есть, где разгуляться. Да скакалка не простая, а со счетчиком, считает не только количество прыжков, но и количество потраченных калорий, которые вы на это потратили. Я с таким рвением принялась прыгать, но из-за долгого отсутствия практики смогла прыгнуть только 100 раз. И так несколько дней. А потом стал болеть низ живота, как будто там что-то «оторвалось». Через какое-то время попробовала снова, опять та же история. Что это со мной? Даже не знаю, хотя фитнесом занимаюсь регулярно, и ничего не болит.

Fortune

Сообщение Fortune » 09 сен 2016, 15:29

С помощью скакалки можно хорошо подкачать мышцы живота, можно делать немного прыжков в день (100 достаточно), главное – подпрыгивать стараться выше. Вот тогда задействуется мощно пресс.

Анкин

Сообщение Анкин » 03 окт 2016, 17:23

Спасибо большое за прекрасный совет. Мой вес тоже встал в определенной цифре и теперь ни как не могу уйти хоть в 500 грамм в минус. Надо попробовать, тем более у меня тоже много времени в декрете)

Анкин

Сообщение Анкин » 03 окт 2016, 17:23

Спасибо большое за прекрасный совет. Мой вес тоже встал в определенной цифре и теперь ни как не могу уйти хоть в 500 грамм в минус. Надо попробовать, тем более у меня тоже много времени в декрете)

Valeriya

Сообщение Valeriya » 04 окт 2016, 12:37

Было время, когда я тоже похудела благодаря скакалке. Я даже купила диск, где была полутора часовая программа с занятием на скакалке. Занималась через день, результат был хороший.

Владимир

Сообщение Владимир » 05 окт 2016, 08:48

Простенькие, на первый взгляд, упражнения со скакалкой - это не только профилактика появления лишнего веса, но и мощная тренировка для всего организма. И пользоваться ею стоит отнюдь не только представительницам прекрасного пола. Ведь не даром же у боксеров скакалка - неотъемлемая часть тренировок.

Andruxa77

Сообщение Andruxa77 » 05 окт 2016, 10:37

Друзья скажу от себя лично для меня скакалка служит хорошим помощником в занятиях по спорту. Очень даже хорошая вещь, работают все мышцы что очень полезно. Скажу коротко прыгайте на скакалке и будете здоровы.

Вернуться в «Спорт»