Йога

Обсуждение различных спортивных методик и упражнений для похудения и ведения ЗОЖ.
anna27

Йога

Сообщение anna27 » 04 окт 2016, 11:17

В последнее время время стал распространённым такой вид спорта, как йога. Кто занимался йогой, и может сказать как положительные аспекты, так и отрицательные.

Bertoldinka

Re: Йога

Сообщение Bertoldinka » 04 окт 2016, 11:23

Йога - достаточно статичный вид спорта. Это медитативный процесс, где важно слушать свое тело. Людям, которые любят активные тренировки, она не подойдет.

v.mogilkin

Сообщение v.mogilkin » 04 окт 2016, 13:27

Йога многогранна и имеет много направлений, все зависит от того что вы хотите от нее получить. Например упражнения базового уровня хатха-йоги - статические стойки и растяжки очень полезны, они позволяют привести в тонус тело, укрепить мышцы избавиться от спинных болей и хронической усталости и при правильном выполнении по интенсивности могут дать фору тренажерному залу.

Krepysh

Сообщение Krepysh » 04 окт 2016, 13:37

недавно читал статью с таким мнением что йогой в Индии занимаются в основном люди из нисших каст.
потому что у них нет денег на нормальное питание.
брахманы же обычно едят и мясо и рыбу и все остальное.
русских дурачкам йогу завезли . все повелись

foma

Сообщение foma » 04 окт 2016, 16:42

anna27 писал(а):В последнее время время стал распространённым такой вид спорта, как йога. Кто занимался йогой, и может сказать как положительные аспекты, так и отрицательные.

Йога - не вид спорта! Это глубокое заблуждение. Спортивная составляющая в асанах йоги равно нулю. Это первое что надо усвоить новичку. Йога - нечто совсем иное.

DmitryV

Сообщение DmitryV » 04 окт 2016, 18:59

Одно время занимался йогой. Это упражнения на растяжения мышц. Требуют времени и обязателен духовный настрой. Никто не должен отвлекать и мешать заниматься. Польза есть!

Valeriya

Сообщение Valeriya » 05 окт 2016, 08:11

Я приблизительно полтора года занималась йогой. Она принесла мне очень хорошие результаты - мое тело стало упругим, появились красивые мышцы на руках и пресс. Потом мы переехали в другой город.

ostapenko

Сообщение ostapenko » 05 окт 2016, 08:22

Bertoldinka писал(а):Йога - достаточно статичный вид спорта. Это медитативный процесс, где важно слушать свое тело. Людям, которые любят активные тренировки, она не подойдет.

Статистичый это да, но при правильных тренировках пот с вас ручьем течет. Так что не можно сказать, что йога - не энергозатратное занятие. И вообще, йогой должны заниматься все - гибкость никому еще не помешала.

anna27

Сообщение anna27 » 05 окт 2016, 08:45

Krepysh писал(а):недавно читал статью с таким мнением что йогой в Индии занимаются в основном люди из нисших каст.
потому что у них нет денег на нормальное питание.
брахманы же обычно едят и мясо и рыбу и все остальное.
русских дурачкам йогу завезли . все повелись

Когда я решила заниматься фитнесом, то в спортзалах близких к моему дому проходят тренировки по йоге, мне не особо хотелось ей заниматься, прочитала в интернете её действие на организм, панацея от всех болезней. Но меня стал мучать вопрос почему в городе её так много, а здоровых людей не увеличилось. нашла статьи о вреде йоги, противопоказаний множество. У меня сложилось такое мнение, что йогу завезли к нам в страну, чтобы хорошо промыть народу мозги.

avu

Сообщение avu » 05 окт 2016, 09:12

Йога - это даже не спорт, это образ жизни, причём не нашей жизни, а индийской. А то, что йога популярна к нас, то так бывает! Поэтому не питайте иллюзий по поводу йоги, тем более, если Вы начинаете заниматься ею в зрелом возрасте!

Вернуться в «Спорт»