Йога

Обсуждение различных спортивных методик и упражнений для похудения и ведения ЗОЖ.
v.mogilkin

Re: Йога

Сообщение v.mogilkin » 05 окт 2016, 09:51

Мне кажется для того чтобы хвалить или ругать йогу надо как минимум ей позаниматься, а не только прочитать ). Панацея не панацея, но от головных и спинных болей вызванных сидячей работой и образом жизни помогает хорошо, да и в целом укрепить тело и чувствовать себя бодро. Если есть противопоказания, то как и с любыми физическими упражнениями, не делайте те, что противопоказаны. Ну а как философию жизни принимать йогу не обязательно, только если она нравится.

тат999

Сообщение тат999 » 05 окт 2016, 11:13

Согласна на все 100! Занимаюсь в тренажерном зале и мышцы "забиваются", поэтому использую йогу, как средство для хорошей растяжки. Для тех кто много сидит, прекрасное средство поддержания тела в тонусе, без серьезных физических нагрузок.

Astra

Сообщение Astra » 05 окт 2016, 11:39

Йога мне очень нравится, но не с душевным уклоном, а со спортивным. Отличный набор упражнений, на се группы мышц. Для здоровья очень полезно. Для похудения – как и любой спорт, только с соблюдением диеты работает.

Quierida

Сообщение Quierida » 05 окт 2016, 12:19

Йога хорошо решает многие проблемы, к сожалению, у нас часто йога сводится к растяжке. А ведь там много упражнений на разные системы и органы! И тело йога формирует очень гармонично!

Belara_l

Сообщение Belara_l » 05 окт 2016, 12:45

Я считаю, что все надо пробовать, после этого у вас сформируется личное мнение по поводу йоги и это будет правильно именно для вас. Сходите на пару ознакомительных уроков и поймете ваше это или нет. Ведь даже при всех плюсах йоги именно вам она может попросту не пойти или наоборот вы помете, что это именно то, что вы все время искали.

нюсичка

Сообщение нюсичка » 10 окт 2016, 08:36

А я самостоятельно йогу делаю. Удобно утром, но чаще вечером, когда тело уставшее, хочется разгрузиться и мне в этом очень помогает йога. Я нашла уроки в интернете, смотрю, слушаю уточнения и делаю.Уже второй год так занимаюсь, скручиваюсь в невообразимые асаны, очень нравится и советую буквально всем попробовать хотя одно занятие сделать. Можно самостоятельно или с учителем. Мышцы спасибо говорят после занятия!

Fortune

Сообщение Fortune » 10 окт 2016, 08:48

В йоге очень много хороших упражнений на улучшение самочувствия. Например, проблема вздутия кишечника – очень актуальна для многих. Так вот парочка несложных упражнений – и проблема эта решена. А ведь этой проблемой многие, кто следит за питанием и за внешним видом - озабочены! Так же и по другим направлениям.

sempreshatto

Сообщение sempreshatto » 10 окт 2016, 08:58

Занималась почти полтора года, да лучше себя чувствуешь после таких вот занятий. И духовно можно сказать, и физически. Хорошо очень мышцы растягивает, так что я лично за йогу.

Bailando

Сообщение Bailando » 10 окт 2016, 10:04

Йогу если практиковать с грамотным инструктором, то польза для организма может быть очень большая. У нас в теле много зажимов, сформированных малоподвижным образом жизни, или просто не задействованных в тренировках. А йога помогает эти зажимы хорошо снимать. Да мелкие мышцы хорошо прорабатывает.

тат999

Сообщение тат999 » 10 окт 2016, 11:10

Fortune писал(а):В йоге очень много хороших упражнений на улучшение самочувствия. Например, проблема вздутия кишечника – очень актуальна для многих. Так вот парочка несложных упражнений – и проблема эта решена. А ведь этой проблемой многие, кто следит за питанием и за внешним видом - озабочены! Так же и по другим направлениям.

Проблема очень актуальна! Не подскажите какие упражнения делать? Сколько по времени и когда (утром или вечером)? Или ссылку на упражнения скиньте. Там, в принципе, много упражнений на оздоровление ЖКТ, но хотелось бы уже проверенные опытом. Спасибо.

Вернуться в «Спорт»