Йога

Обсуждение различных спортивных методик и упражнений для похудения и ведения ЗОЖ.
AngelAk

Re: Йога

Сообщение AngelAk » 10 окт 2016, 13:04

Занималась йогой три месяца, выиграла скидку на приобретение абонемента на этот период и пошла. Если честно, не впечатлила совсем. Но три месяца отходила, чтобы занятия не пропали. Но думаю, что дело было в тренере, как-то не завлек он меня к занятиям йоги и занималась без особого энтузиазма.

Ириша

Сообщение Ириша » 15 окт 2016, 01:08

Йогой стала заниматься сначала самостоятельно дома по видео, отзанималась полтора года, результат меня удовлетворял, мышцы в тонусе, перестала болеть область возле копчика, состояние прекрасное. Затем решила походить в клуб йоги, там практикуют исключительно ее, никаких фитнесов и других вещей нет. Оказалось, полтора года занятий самой это так, баловство. Там показали как правильно делать асаны, это не просто, допустим, сел на шпагат и все, необходимо правильно выстроить каждую косточку, каждую мышцу и тогда действительно эффект неописуемый. Я занималась Айенгар йогой , подрастет малыш и планирую снова приступить к занятиям.

DashaR

Сообщение DashaR » 16 окт 2016, 15:29

Честно говоря, не понимаю, почему йога стала ВДРУГ каким-то модным течением. Я изучала её ещё задолго до всего этого ажиотажа. Да, конечно, есть противопоказания для людей, у которых проблемы с позвоночником, например. Понятное дело, нужна консультация врача перед тем, как начинать заниматься йогой. Лучше, конечно, заниматься ею под наблюдением знающего человека. Я занимаюсь йогой минимум 5 раз в неделю. Не вижу смысла восхвалять её. Ею нужно просто заниматься. Для человека, не имевшего никакого отношения к йоге ранее, достаточно будет одного самого простейшего занятия, даже простой разминки по этой системе, чтобы ощутить её пользу и сокрушаться над тем, почему Вы раньше ею не занимались. Лично я не стою на голове, не закручиваюсь в три узла и т.д. Я занимаюсь йогой без фанатизма. Я делаю это для того, чтобы моя спина и организм в целом оставались здоровыми как можно дольше, чтобы исчезала сама по себе усталость после тяжёлого трудового дня, чтобы все процессы в организме работали работали как часы, чтобы моя нервная система не давала сбоев, чтобы с каждым днём возрастал мой КПД (если можно так выразиться)... И могу сказать с уверенностью, что йога - это удовольствие, которое доступно каждому!

Ksenia321

Сообщение Ksenia321 » 16 окт 2016, 19:45

Давно хочу начать заниматься йогой, но нет возможности занятий с инструктором. Делаю некоторые упражнения, например, позу льва, когда болит горло - помогает. Полноценные тренировки не начинаю, потому что прочитала на одном форуме, что самостоятельно обучиться нереально и потом придется переучиваться.

Mari_Ivanova

Сообщение Mari_Ivanova » 16 окт 2016, 20:07

Я ходила на йогу 1,5 года, за это время я ни разу не болела. Чувствовала легкость и похудела. Правда похудела на 4 кг всего. Но мне безумно нравилось. На ней я морально отдыхала. Но если нужно быстро подтянуть тело, то лучше фитнес. Йога больше на растяжку и укрепление суставов. Но это лично мое мнение. Моей тренерши было за 40, но выглядела она супер. Со спины лет на 18.

DrWatson

Сообщение DrWatson » 17 окт 2016, 15:16

Чтобы йога принесла пользу, важно заниматься с грамотным инструктором, который подберёт индивидуальный комплекс с учётом конституции и состояния здоровья, а также будет постоянно корректировать правильность выполнения.

Marta

Сообщение Marta » 18 окт 2016, 18:52

Я занимаюсь йогой по видеоурокам с Джиллиан Майклз. Её комплекс - это силовые упражнения с весом собственного тела на основе самых популярных асан йоги. На каждое упражнение сначала делаем несколько повторений (10-15), а затем "зависаем" в каждой позе ещё на некоторое время. То есть, чередуется статика и динамика. В конце - растяжка. Во время сорокаминутной тренировки очень хорошо прокачиваются все мышцы, тело становится гибким и пластичным, улучшается настроение и самочувствие. Мне очень нравится такая йога!

man

Сообщение man » 01 ноя 2016, 14:24

DrWatson писал(а):Чтобы йога принесла пользу, важно заниматься с грамотным инструктором, который подберёт индивидуальный комплекс с учётом конституции и состояния здоровья, а также будет постоянно корректировать правильность выполнения.
Можно и с грамотным инструктором, но для тех кто начинает заниматься йогой не придётся делать ничего сверхъестественного. Взять туже позу Пашчимоттанасана, так это просто растягиваете ягодиц. Такое упражнение делают в школе на уроках физкультуры. Позу Врикшасаны думаю вообще сделает каждый, стать на одну ногу. Позу Уттанасаны делают все спортсмены, это обычный прогиб спины, его и пенсионеры делать могут. Триконасану можно встретить на тренировках по шейпингу, аэробике и прочих. Так что начальные уроки можно и самостоятельно выполнить.

nartykll

Сообщение nartykll » 02 ноя 2016, 10:24

Нужно запомнить простое правило что йога без инструктора для новичков может закончиться травмой.Просмотрев в интернете ролик и питаясь повторить движение можно себе навредить.Для начала нужно записаться к хорошему инструктору,а уж потом набравшись опыта начинать постепенно самому заниматься.В целом йога очень полезная как для тела так и для души.
До тех пор, пока мы упорны и терпеливы, мы можем получить все, что нам угодно.

Mari_Ivanova

Сообщение Mari_Ivanova » 01 дек 2016, 09:02

Marta писал(а):Я занимаюсь йогой по видеоурокам с Джиллиан Майклз. Её комплекс - это силовые упражнения с весом собственного тела на основе самых популярных асан йоги. На каждое упражнение сначала делаем несколько повторений (10-15), а затем "зависаем" в каждой позе ещё на некоторое время. То есть, чередуется статика и динамика. В конце - растяжка. Во время сорокаминутной тренировки очень хорошо прокачиваются все мышцы, тело становится гибким и пластичным, улучшается настроение и самочувствие. Мне очень нравится такая йога!

Я пробовала ее тренировку "Похудение за 30 дней" и "стройные ягодицы" офигенные результаты. А про йогу слышала, что трудная очень. Поэтому не стала пробовать. Она и правда такая трудная? Я бы хотела позаниматься по ее урокам, потому что другие тренировки просто волшебные)))

Вернуться в «Спорт»