Йога

Обсуждение различных спортивных методик и упражнений для похудения и ведения ЗОЖ.
Marta

Re: Йога

Сообщение Marta » 01 дек 2016, 13:56

Mari_Ivanova писал(а):
Marta писал(а):Я занимаюсь йогой по видеоурокам с Джиллиан Майклз. Её комплекс - это силовые упражнения с весом собственного тела на основе самых популярных асан йоги. На каждое упражнение сначала делаем несколько повторений (10-15), а затем "зависаем" в каждой позе ещё на некоторое время. То есть, чередуется статика и динамика. В конце - растяжка. Во время сорокаминутной тренировки очень хорошо прокачиваются все мышцы, тело становится гибким и пластичным, улучшается настроение и самочувствие. Мне очень нравится такая йога!

Я пробовала ее тренировку "Похудение за 30 дней" и "стройные ягодицы" офигенные результаты. А про йогу слышала, что трудная очень. Поэтому не стала пробовать. Она и правда такая трудная? Я бы хотела позаниматься по ее урокам, потому что другие тренировки просто волшебные)))

Попробуйте обязательно и йогу! Ведь если вы уже занимались по видеоурокам с Джиллиан Майклз, то явно имеете представление о её нагрузках и темпах тренировок, а, значит, сюрпризов для вас не будет)) Справитесь и с йогой! Как по мне, так она даже легче в том плане, что в ней нету таких серьёзных кардионагрузок, как в том же "Похудении за 30 дней". И, кроме того, у Дж.Майклз две отдельные тренировки по йоге - для начинающих (1-ый уровень) и для похудения (2-ой). В первой части чисто технически упражнения легче, чем во втором, но нагрузки всё равно отличные!

Надежда27

Сообщение Надежда27 » 04 фев 2017, 15:50

Долго не решалась пойти на занятия йогой и зря. Очень понравилось. Такой вид спорта подойдет скорее для любителе размеренного темпа в тренировках. Но при этом нагрузка на мышцы серьезная.

Plushka

Сообщение Plushka » 02 мар 2017, 17:21

Я обычно сочетаю занятия йогой с прогулкой или пробежкой. Сначала динамическая нагрузка, она помогает снять стресс и сбросить лишний адреналин. А занятия йогой умиротворяют и успокаивают. Такое сочетание очень хорошо помогает очистить голову от лишних ненужных мыслей и сконцентрироваться на чём-то важном.

Маугли

Сообщение Маугли » 12 апр 2017, 17:11

Йога хороша и сама по себе, и как мотивация к похудению. Ну как вы будете заниматься йогой и вытворять ТАКОЕ, если на вас несколько десятков кг лишнего веса? :lol:
Screenshot_495.jpg
Screenshot_495.jpg (40.21 КБ) 7048 просмотров
Screenshot_500.jpg
Screenshot_500.jpg (78.76 КБ) 7048 просмотров
Screenshot_501.jpg
Screenshot_501.jpg (29 КБ) 7048 просмотров

Nastik

Сообщение Nastik » 13 апр 2017, 15:04

Йога хороша в похудении, но правда не всем подходит. Если вам нравятся активные виды спорта, то она не подойдёт. А вообще результаты хорошие после занятий йогой.

Лена-Лиза

Сообщение Лена-Лиза » 13 апр 2017, 15:22

Самое поразительное йоговское упражнение - когда йог-мужчина наматывает свое мужское достоинство на лом а потом отпускает руки - и лом держится и не падает. Есть киносъемки этого фокуса. Хотя никаких фокусов - перенаправления потоков крови в организме.

madamperla

Сообщение madamperla » 13 апр 2017, 16:01

Несколько раз начинала заниматься йогой, но бросала. Для меня это оказалось физически тяжеловато - статичные позы мне так тяжело даются, хотя они очень эффективны - мышцы спины у меня реально укрепились. И скучновато как-то для меня. Может, когда стану постарше, снова попробую заняться йогой.

Маугли

Сообщение Маугли » 13 апр 2017, 16:17

madamperla писал(а):Несколько раз начинала заниматься йогой, но бросала. .. скучновато как-то для меня. Может, когда стану постарше, снова попробую заняться йогой.

Йога - не только занятие для тела, это в большой степени философия. Создать идеальное тело, не меняя мировоззрения, конечно, можно. Но обрести ГАРМОНИЮ души и тела, имея лишь физическое здоровье, без восстановления нервной системы, оздоровления психики, исцеления и умиротворения души - нет. К сожалению, многие или считают свой внутренний мир идеальным, или не придают значения важности обретения внутренней силы, или не хотят работать сердцем и умом.
Наверное, к йоге, как и к религии, кто-то приходит, кто-то нет. Это личное дело каждого.

Вернуться в «Спорт»