Тренировки дома.

Обсуждение различных спортивных методик и упражнений для похудения и ведения ЗОЖ.
Елена Pirina

Тренировки дома.

Сообщение Елена Pirina » 11 окт 2016, 16:26

Сейчас многие занимаются спортом дома. Большая часть тренируется по видео курсам. Как думаете, будет ли эффект от домашних тренировок? Получится ли накачать попу в домашних условиях? :)
Лена, со мной на ты? ;)

KRSVE

Re: Тренировки дома.

Сообщение KRSVE » 11 окт 2016, 18:03

Я считаю, что это вполне возможно. Сейчас есть огромное количество программ для занятий дома, а так же в любом спортивном магазине куча всяких приспособлений для этого. На крайний случай можно сходить пару раз на тренировку в зал и узнать несколько упражнений. Мы сами делам свое тело.

станислав

Сообщение станислав » 11 окт 2016, 18:45

Повысить плотность мышц получится, накачать попу-нет. Ягодичная мышца-большая и сильная. И чтобы ее отрастить нужны сложные тренировочные упражнения с солидными весами. Глубокие приседы, например, жим ногами или обратные выпады, (я их называю "впады" ). Для придания же попе умопомрачительной формы, необходимы специализированные тренажеры. Предлагаю вариант, две тренировки дома, одна специализированная, "попная" в спортзале.

Nengyryt

Сообщение Nengyryt » 12 окт 2016, 08:12

станислав писал(а):Повысить плотность мышц получится, накачать попу-нет. Ягодичная мышца-большая и сильная. И чтобы ее отрастить нужны сложные тренировочные упражнения с солидными весами. Глубокие приседы, например, жим ногами или обратные выпады, (я их называю "впады" ). Для придания же попе умопомрачительной формы, необходимы специализированные тренажеры. Предлагаю вариант, две тренировки дома, одна специализированная, "попная" в спортзале.

Вы сильно ошибаетесь! Всё возможно, отсутствие зала - не помеха, а уж накачать попу - вообще ничего сложного. Тут есть ветка, в которой обсуждались упражнения, и они все вполне доступны дома!

Fortune

Сообщение Fortune » 12 окт 2016, 09:48

Дома очень хорошо можно заниматься, и будет достаточно эффективно. Тем более, что тренеры могут оказывать и он-лайн поддержку. Единственный минус тренировок дома, что их можно переносить (сейчас, типа, нет времени. Потом - устала. Потом – сделаю завтра). А зал все-таки организует.

Bailando

Сообщение Bailando » 12 окт 2016, 10:34

Дома натренировать можно абсолютно любую мышцу, главное - регулярность и выполнение упражнений в нужном темпе, в нужном количестве, не жалеть себя. В зале-то мы выполним все в нужном объеме, а дома можем и схалтурить немного.

Марина П

Сообщение Марина П » 12 окт 2016, 11:31

Согласна полностью с предыдущими комментариями - домашние тренировки полностью раслабляют таких "бесхребетных" особей, как я :) Дома находится куча поводов перенести тренировку. У меня даже орбитрек есть - прекрасная вешалка для одежды! :) Моего задора и оптимизма хватает максимум на две-три недели - кручу педали как заправская спортсменка, а потом опять расслабуха. Так что для меня спортзал - выход из положения!

Олечка

Сообщение Олечка » 12 окт 2016, 11:48

Елена Pirina писал(а):Сейчас многие занимаются спортом дома. Большая часть тренируется по видео курсам. Как думаете, будет ли эффект от домашних тренировок? Получится ли накачать попу в домашних условиях? :)

Никогда в спортзалы не ходила. Полнею - подбираю десяток упражнений + питание ограничиваю + могу обертываниями заняться. И домашние занятия меня не расслабляют - всегда уделяю для них пол часа времени. Посмотрите на сайте темку "Какие упражнения способны быстро подтянуть попу?". Там рекомендации по попе :D Сама ею сейчас занимаюсь.

Astra

Сообщение Astra » 12 окт 2016, 12:11

Тренировки дома я лично выбираю, если нет возможности ходить в зал. Не все залы, куда нравится ходить, работают допоздна. Поэтому уж лучше дома, чем никак. Но дома, действительно, есть риск, что начнешь себя жалеть, вместо 10 раз – присядешь 8 и не в полную силу, а что еще хуже – не под тем углом, и упражнение – насмарку. Эффекта - ноль

Аким

Сообщение Аким » 12 окт 2016, 13:04

Стоит учесть, что человек - это весьма ленивое существо. Заставить себя в полную силу заниматься в домашних условиях - это не реально. Я голосую за занятия в спортивном зале. Уже тот факт, что рядом с тобой тренируются, сильно стимулирует. Ведь не хочется быть хуже всех.

Вернуться в «Спорт»