Тренировки дома.

Обсуждение различных спортивных методик и упражнений для похудения и ведения ЗОЖ.
Swarog

Re: Тренировки дома.

Сообщение Swarog » 30 окт 2016, 06:21

Доброго времени суток!
Поверьте дома можно добиться хороших результатов, ничем не уступающих при занятиях в фитнес-центрах. Я, например, по объективным причинам начал тренироваться дома где-то год назад. В состав тренировок у меня входит - отжимания, пресс, растяжка. Для ног (попы :D ) упражнений не делаю, но если нужно, то домашних вариантов не так уж и мало. Поверьте, сейчас я нахожусь в хорошей форме! Да, когда занимаешься в спортзале с железом и тренажерами эффект немного превосходит домашнюю тренировку. Но и домой можно приобрести наборчик гантелей, штангу или какой-нибудь домашний тренажер.
Самое главное в домашних тренировках - это необходимость проявлять наибольшую силу воли, так как очень часто будет хотеться отложить занятия на потом, посмотреть телевизор и т.д.

Olechka2016

Сообщение Olechka2016 » 30 окт 2016, 08:41

Ой не знаю. Тут многие хвалят домашние тренировки. Но по-моему они менее эффективны чем в спортзале. Исхожу из личного опыта. У меня маленький ребенок и бегать по фитнесам нет времени. Пыталась несколько раз тренироваться самостоятельно,но дома все время что то отвлекает. А когда ты записываешься в спортзал,то появляются обязательства. Хочешь не хочешь а деньги уплачены,так что будь добра ходи :P. Но это сугубо мое мнение.

Людмила Степановна

Сообщение Людмила Степановна » 30 окт 2016, 12:27

Тренировки дома- отличная вещь.Экономятся деньги на дорогие и наверняка бесполезные спортзалы.А дома и стены помогают. Сейчас много разных тренажёров.

Маугли

Сообщение Маугли » 30 окт 2016, 14:14

Елена Pirina писал(а):Сейчас многие занимаются спортом дома... Как думаете, будет ли эффект от домашних тренировок? ..

:D Я недавно решила взяться за свой позвоночник по-взрослому. Зарядку стала делать, растяжку, наклоны-поклоны. Минут через 10 решила передохнуть и ...проснулась через 2,5 часа, причём - страшно голодная. Думаю, пока я отдыхала, организм рьяно усваивал "информацию к размышлению" и оттого проголодался. Поела я , значит, а потом ..ещё поспала. Ну, чтоб до него окончательно дошла вся серьёзность моих намерений. Потом ночью до 4-х ч. не могла уснуть...Утром решила не заниматься, дать организму успокоиться :lol:
Так что, прежде чем начинать тренировки дома - в одиночестве, без понуканий тренера, - нужно для начала пропить курс пилюль от лени. :oops: :P

ss_holod

Сообщение ss_holod » 16 ноя 2016, 16:46

Для меня заставить себя тренироваться дома, является очень сложной задачей. Единственное, что я делаю ежедневно – это прыгаю на скакалке в интенсивном темпе 10-15 минут, кручу обруч минут 20-30 и делаю несколько упражнений с фитболом.

Evgeni

Сообщение Evgeni » 16 ноя 2016, 20:32

ss_holod писал(а):Для меня заставить себя тренироваться дома, является очень сложной задачей.

Мне кажется, привыкнуть к занятиям дома не так сложно. Главное начать и поддерживать несколько дней, а затем самому будет не хватать этих занятий, так что не прекратить.

Леонтий

Сообщение Леонтий » 18 ноя 2016, 20:25

Людмила Степановна писал(а):Тренировки дома- отличная вещь.Экономятся деньги на дорогие и наверняка бесполезные спортзалы.А дома и стены помогают. Сейчас много разных тренажёров.

Не скажу, что дома тренироваться лучше, все-таки пространства маловато, но это лучше, чем совсем ничего не делать и эти тренировки способны немного поддержать форму.

Quierida

Сообщение Quierida » 19 ноя 2016, 06:35

Тренировки дома пойдут хорошо и продуктивно, если выбрать подходящий вид спорта. Тот, который нравится. И те упражнения, которые удобно выполнять, и выполнение не требует долгой подготовки помещения. И, конечно же, мотивация: если есть к чему стремиться, то и дела хорошо пойдут

adianon

Сообщение adianon » 19 ноя 2016, 08:22

ss_holod писал(а):Для меня заставить себя тренироваться дома, является очень сложной задачей. Единственное, что я делаю ежедневно – это прыгаю на скакалке в интенсивном темпе 10-15 минут, кручу обруч минут 20-30 и делаю несколько упражнений с фитболом.

Так это уже не плохая тренировка, но в начале нужно понять - для чего, а потому уже составить тренировочный план, причём разделить аэробные и анаэробные нагрузки, женщинам проще: так как по сути только небольшой ряд гантелей необходим, и этого будет достаточно.

Лена-Лиза

Сообщение Лена-Лиза » 19 ноя 2016, 08:35

Самый простой домашний аэробный тренажер, который можно подвигнуть мужа сделать за 15 минут из остатков старой мебели и винтов-саморезов, это степ-платформа. Высота порядка 25-30 см. Параллельно можно смотреть сериал. Когда поймете, что это ваше, можно и прикупить набор платформ 2-4 штуки для возможности набора высоты. А для развития в ФЦ пройти курс аэробики на степ-платформах.

Вернуться в «Спорт»