Тренировки дома.

Обсуждение различных спортивных методик и упражнений для похудения и ведения ЗОЖ.
NataliK

Re: Тренировки дома.

Сообщение NataliK » 29 ноя 2016, 20:24

Доброго времени суток, уважаемые обитатели форума!
Вопрос адресован прежде всего мамам, но мнение пап тоже приветствуется:)
Как найти время для тренировок, если дома маленький ребенок? Никак не могу вписать хотя бы 10-ти минутную гимнастику в распорядок дня,а живот после беременности подтянуть надо.
Поделитесь опытом, когда успевать тренироваться?

Леонтий

Сообщение Леонтий » 29 ноя 2016, 20:47

NataliK писал(а):Вопрос адресован прежде всего мамам, но мнение пап тоже приветствуется:)
Как найти время для тренировок, если дома маленький ребенок? Никак не могу вписать хотя бы 10-ти минутную гимнастику в распорядок дня

Смотря какого возраста ребенок. Идеально тренировки не спланировать, но когда ребенок днем уснет, то можно немного потренироваться. Понятно, что и другие дела есть, но минут 10-20 можно выкроить.

NataliK

Сообщение NataliK » 29 ноя 2016, 21:23

Ребенку год и 3 месяца, но когда она не спит, тренироваться не получается. Залезаем на маму и скачем.
Когда спит, у мамы конечно "свободное" время, но на это время много других дел запланировано.
Наверное, тут еще вопрос мотивации. Нужно тренировки на приоритетное место поставить.
Эх, кто бы дал "волшебный пендель"
Может у кого-то есть программа тренировки минут на 10?

Andruxa77

Сообщение Andruxa77 » 30 ноя 2016, 09:40

Друзья если у вас нету времени на посещение спортзала проводите тренировки дома. Отжимайтесь, бегайте, делайте зарядку и ваш организм будет полон энергии.

Fortune

Сообщение Fortune » 30 ноя 2016, 09:47

Считаю, что главное преимущество зала – это правильный разогрев перед тренировкой. Я знаю, что многие, кто тренируется дома, игнорируют разогрев, жалко на него тратить минут 20. А ведь от хорошей разминки зависит и качество тренировки, и безопасность.

madamperla

Сообщение madamperla » 30 ноя 2016, 10:19

NataliK писал(а):Доброго времени суток, уважаемые обитатели форума!
Вопрос адресован прежде всего мамам, но мнение пап тоже приветствуется:)
Как найти время для тренировок, если дома маленький ребенок? Никак не могу вписать хотя бы 10-ти минутную гимнастику в распорядок дня,а живот после беременности подтянуть надо.
Поделитесь опытом, когда успевать тренироваться?

У меня ребенку 1,9.. И уже пол года занимаюсь дома - нет денег ходить куда-то. Занимаюсь 2-3 раза в неделю либо днем, когда он спит, либо вечером, но чаще днем. Тут самое главное выработать привычку - на это уйдет месяца 2. Это время я себя прям заставляла, мотивировала как могла. Сейчас уже тело само как-то просит упражнений. Стараюсь заниматься под любимую музыку , либо под любимый сериал, особенно когда делаю растяжку.
А по поводу живота после родов- тоже не могла выкроить много времени, но всё же старалась делать 2 упражнения - позу планки и втягивающие движения животом - как раз не более 10 минут уходит, но мне они помогли немного подтянуть живот. Тут тоже, главное, начать...

Zoryana

Сообщение Zoryana » 30 ноя 2016, 10:53

Может, и получится дома накачать. Но все же тренировки под руководством тренера и на тренажерах, думаю, эффективнее будут. Красивое рельефное тело - это грамотные тренировки (если качать мышцы, в сверху слой жира - это не совсем тот результат получится) и правильное питание.

Enot

Сообщение Enot » 01 дек 2016, 09:17

Сейчас можно найти столько разных видео тренировок, программ, что заниматься спортом дома можно очень комфортно и "по науке" :) Недавно узнал о замечательном упражнении - "Бурпи", выполняю его каждый день, уже сбросил пару лишних килограмм. Первое время правда ужасно болели мышцы ног :)

Мирослав

Сообщение Мирослав » 01 дек 2016, 21:23

NataliK писал(а):Может у кого-то есть программа тренировки минут на 10?

Делайте любые упражнения, которые нравятся. Я бы гантелями занимался, отжимался, приседал, бег на месте, можно какие-то ритмические движения под музыку. Вариантов много.

liset

Сообщение liset » 14 дек 2016, 09:52

Как уже многие правильно подметили важная прежде всего мотивация. Когда-то дома занималась то достигла желаемого веса, но увы забросила. И для начала минут 10 хватит чтобы себя ленивую заставить, казалось бы что такого сложного 10 минут делать приседания или покачать пресс, а результат будет. Потом самому захочется нагрузки увеличить и длительность тоже.

Вернуться в «Спорт»