Можно ли отнести к спорту физический труд в сельской местности

Обсуждение различных спортивных методик и упражнений для похудения и ведения ЗОЖ.
Wicka

Re: Можно ли отнести к спорту физический труд в сельской местности

Сообщение Wicka » 16 окт 2016, 17:40

Спорт и физический труд отличаются друг от друга. При занятии спортом вы сами определяете не только нагрузку, но и какие группы мышц будете тренировать. Уборка квартиры - это тоже физический труд. Однако, поехать в село, чтобы помочь родителям управиться с хозяйством, это здорово.

Dana

Сообщение Dana » 16 окт 2016, 19:08

Для меня, лично, работа на огороде очень тяжелый труд. Спортзал заменяет с лихвой. После сельскохозяйственных работ отходишь дня три, пока все мышцы, особенно поясничные, перестанут болеть. Единственная радость, когда твой труд приносит плоды в виде картошечки, помидорчиков, огурчиков и так далее)))))

Марина П

Сообщение Марина П » 17 окт 2016, 15:43

Думаю к физическим нагрузкам, как таковым, в принципе отнести можно работу "в полях". Но только в качестве общей разминки. А вот направленно как в спортзале на огороде не подкачаешся. Хотя, чем сидеть на диване или в рабочем кресле целый день - лучше уж в огороде упражняться :)

KrMaks

Сообщение KrMaks » 17 окт 2016, 16:44

Отдельные работы запросто можно отнести к спорту. Например, поколоть кучу дров - чем не спорт? Нагрузка хорошая, помахать руками можно не хуже какого-нибудь метателя молота.

Milenka

Сообщение Milenka » 17 окт 2016, 21:02

Вряд ли работа в течение длительного времени в согнутом положении может считаться спортом. Когда мы ездим в село к родителям мужа, я всегда обращаю внимание на сгорбленных старух, которые стали такими из-за многочасового тяжёлого труда на полях. Да- работа в сельской местности - это приличные нагрузки, но здоровья она вряд ли добавит.

Belara_l

Сообщение Belara_l » 18 окт 2016, 15:52

Для меня спорт это удовольствие, а от сельхоз работ я удовольствия не получаю. Такие физические нагрузки могут выйти боком, весь день простоять "раком" на огороде не очень полезно, хотя калории не спорю уйдут, но какой ценой? Я в этом году помогала маме садить картошку, всего день в такой позе на огороде и у меня все болит, сбился цикл, вес на месте. Но возможно не у всех так, хотя не так уж и много худых и подтянутых людей в селах, обычно они не блещут спортивными фигурами.

Evgeni

Сообщение Evgeni » 18 окт 2016, 19:39

Milenka писал(а):Вряд ли работа в течение длительного времени в согнутом положении может считаться спортом.

Вряд ли погрузка картошки или сена сравнится с шахматами, например, которые тоже считаются спортом. Некоторые виды сельхозработ запросто можно за спорт считать.

Marta

Сообщение Marta » 24 окт 2016, 19:41

Да ну что вы, какой же это спорт? Занимаясь спортом, мы ведь даём нагрузку на разные группы мышц, чтобы где-то подкачаться, где-то похудеть, то есть, ещё и корректируем фигуру. А убирая огород или поливая рассаду невозможно качественно изменить формы своего тела. Так что, физический труд в сельской местности - это только труд, не более того.

KrMaks

Сообщение KrMaks » 15 ноя 2016, 21:01

Marta писал(а):Да ну что вы, какой же это спорт? Занимаясь спортом, мы ведь даём нагрузку на разные группы мышц, чтобы где-то подкачаться, где-то похудеть, то есть, ещё и корректируем фигуру. А убирая огород или поливая рассаду невозможно качественно изменить формы своего тела. Так что, физический труд в сельской местности - это только труд, не более того.

А почему Вы один огород рассматриваете? А дрова колоть это равносильно поливу рассады? Или машину сена загрузить, да разгрузить, думаете, совсем легко?

Marta

Сообщение Marta » 16 ноя 2016, 18:27

Конечно, не легко - разгрузить/загрузить машину сена или дров наколоть, не спорю! Но что имеем на выходе (после такой работы)? Спина колом стоит, рук-ног не чувствуешь, два дня потом разогнуться не можешь!Разве после спортзала люди в таком состоянии выходят?
Огород у нас был в своё время, так что работала и знаю, что никакой это не спорт - физический труд! Спорт - это целенаправленные дозированные нагрузки на конкретные группы мышц. А труд в сельской местности - это пахать, пока не убьёшься!

Вернуться в «Спорт»