Можно ли отнести к спорту физический труд в сельской местности

Обсуждение различных спортивных методик и упражнений для похудения и ведения ЗОЖ.
Vitt

Re: Можно ли отнести к спорту физический труд в сельской местности

Сообщение Vitt » 16 ноя 2016, 20:28

Marta писал(а):что имеем на выходе (после такой работы)? Спина колом стоит, рук-ног не чувствуешь, два дня потом разогнуться не можешь!Разве после спортзала люди в таком состоянии выходят?

Нет, ну конечно, труд в сельской местности в чистом виде к спорту отнести нельзя, но нагрузку он дает приличную, не меньше того же зала. Кстати, из зала тоже можно еле выйти - смотря как заниматься.

Valeriya

Сообщение Valeriya » 16 ноя 2016, 20:32

Вряд ли это вообще можно назвать спортом. Я сомневаюсь, что благодаря огороду можно обрести красивую фигуру. Как работая на огороде можно накачать попу или пресс?

Леонтий

Сообщение Леонтий » 16 ноя 2016, 20:43

Valeriya писал(а):Вряд ли это вообще можно назвать спортом. Я сомневаюсь, что благодаря огороду можно обрести красивую фигуру. Как работая на огороде можно накачать попу или пресс?

Ну в огороде проблематично будет обрести красивую фигуру. Если только бегать утром или вечером, но это уже не огород. А на других работах можно накачать хорошие мышцы. Ну хотя бы дрова колоть, уже упоминали.

Enot

Сообщение Enot » 10 дек 2016, 10:43

Если не халтурить, то на огороде запросто можно сбросить несколько килограмм :) Правда мне кажется если пол дня провести вверх... спиной, то это не самое полезное для здоровья занятие. Зато та-же лопата задействует сразу очень много разных групп мышц и с ней может можно даже немного подкачаться :)

Zoryana

Сообщение Zoryana » 10 дек 2016, 14:01

То, что определенные группы мышц с сапой или лопатой работают отлично - это уж точно. Я это по себе ощущаю, когда сезон начинается. Знакома с таким видом физической нагрузки не понаслышке. Для разрядки и разнообразия труд в сельской местности (в разумных пределах) не помешает вашей физической форме, однако заменить спортзал и соответствующие тренировки для красивого здорового тела полностью не сможет.

alesya110581

Сообщение alesya110581 » 10 дек 2016, 17:10

Я думаю, что да. Я сама проживаю в частном секторе. Зимой, когда возле дома нечего, кроме чистки снега, делаю комплексы упражнений, чтоб не поправиться. А летом даже и не думаю об этом. Делаю гимнастику на огороде или во дворе. Серьезно! Просто по ходу стараюсь, чтобы все мышцы работали.

Мирослав

Сообщение Мирослав » 10 дек 2016, 19:09

Zoryana писал(а):заменить спортзал и соответствующие тренировки для красивого здорового тела полностью не сможет.

Полноценно заменить спортзал работа в сельской местности не может, конечно. Хотя в качестве исключения, если специализироваться на колке дров, например, и зарабатывать этим, то можно отменную фигуру обрести.

ЛапочкаКсю

Сообщение ЛапочкаКсю » 10 дек 2016, 19:14

Я думаю да, в начале зимы снежок покидаешь, чувствуется нагрузка, а в конце уже нормально))) живу в частном доме.
Меня трудно найти, легко потерять и невозможно забыть..да шучу, я всегда дома, приходи)))

Ольга Рубежанская

Сообщение Ольга Рубежанская » 10 дек 2016, 19:28

Я думаю, что работу в селе нельзя отнести к спорту. Спорт подразумевает под собой системную нагрузку на определенные группы мышц. Для каждого человека подбирается нагрузка, количество подходов. А работа - она и есть работа, хоть в селе, хоть по дому.

Вернуться в «Спорт»