Упражнения для типа фигуры "груша"

Обсуждение различных спортивных методик и упражнений для похудения и ведения ЗОЖ.
Анастасия1232

Сообщение Анастасия1232 » 16 окт 2016, 21:36

Всем привет) У меня тип фигуры "груша", начинаю заниматься в спортзале. У меня проблемы со спиной - нельзя делать упражнения с прогибом в пояснице. Как достигнуть лучшего результата (питание, тренировки)? Возможно у кого-то есть опыт усовершенствования такой фигуры?

Alina Alinka

Re: Упражнения для типа фигуры "груша"

Сообщение Alina Alinka » 16 окт 2016, 22:19

Из личного опята я могу вам посоветовать регулярно крутить хулахуп и качать пресс. Диета обязательна, я например, сейчас до 6 вечера ем всё( даже сладкое), а после 6 - ничего, кроме кефира и чая.

Belara_l

Сообщение Belara_l » 17 окт 2016, 15:14

Если вы собираетесь ходит в зал, то там наверняка есть тренер и я бы хотя бы первые недели две воспользовалась бы его услугами. Есть тренажеры на которых вам нельзя заниматься и тренер вам их укажет, а на остальных покажет как правильно делать подходы, это очень важно. Техника выполнения во многих упражнениях является очень важной частью самого выполнения. Питание тоже важно, но не думаю, что оно будет сильно зависеть от типа фигуры. За 1,5 - 2 часа до тренировки необходимо поесть чего-нибудь углеводного, например банан, заниматься на голодный желудок не рекомендуют. А вот после тренировки нужен белок, но если тренироваться будете вечером, то главное не переборщить, за 2- 3 часа до сна лучше не есть.

нюсичка

Сообщение нюсичка » 17 окт 2016, 15:23

А велосипед вам разрешен? У меня есть знакомая, у нее такая конкретная "груша", задняя часть еле в дверь вмещается. А так худенькое тело, но низ крупный. Так вот она освоила велосипед. На работу на нем ездит, быстро так вес скинула, теперь легче, говорит, что и ходить даже легче, ничего не мешает. Если нет велосипеда уличного, то тренажер можно купить или в зале на нем заниматься.

Олеся

Сообщение Олеся » 17 окт 2016, 15:24

У меня груша. И мне нельзя прогибать спину. Для пресса делала планку и нижний. Попу качала без страха - она окрепла, но не увеличилась. Аэробные упражнения делала. Знакомая для симметрии раскачала плечи. Мне хватает груди.

athron

Сообщение athron » 19 окт 2016, 17:50

Чтобы уравновесить фигуру, вам желательно действовать по такой стратегии:
- для нижней части тела выбираем упражнения "на выносливость", то есть с минимальной нагрузкой, но большим количеством повторений.
- для верхней части - силовые, особенно для грудных мышц.

Не знаю, поможет вам или нет, но у меня в юности тоже была травма спины в поясничной области. Через полгода гиперэкстензий и пресса (на каждой тренировке по много раз) мне удалось укрепить длинные мышцы спины и мышцы живота, что очень сильно разгрузило позвоночник - теперь верхняя часть туловища держалась не только на позвоночном столбе, но и на мясе :) Проблемы со спиной вообще исчезли, что позволило дальше выполнять тяжелый силовые упражнения, включая становую тягу и мёртвую тягу.

Аким

Сообщение Аким » 29 окт 2016, 18:23

Девушки "груша" склонны накапливать жир в области ягодиц и бедер. Чтобы фигура была в оптимальной форме стоит три раза в неделю уделять тренировкам. Только постоянная физическая активность поможет сжечь лишний жир. Из самых простых упражнений рекомендую прыжки на скакалке, выпады вперед на месте и при ходьбе. Больше ходите или бегайте. А вот от велосипеда и велотренажера нужно отказаться.

Marta

Сообщение Marta » 30 ноя 2016, 12:48

У женщин с типом фигуры "груша" зачастую очень ярко выражена зона галифе на бёдрах. Знаю по себе, как сложно бороться с этими ушками. Из последних моих открытий: из положения стоя делаем энергичные махи ногой в сторону, 20 секунд, затем ещё на 20 секунд задерживаем эту ногу (которой работали) в висе. Повторяем пять раз на одну ногу и ещё пять раз на другую. То есть, чередуем статику и динамику, это действительно эффективно работает! Можно применять утяжелители.

Vassa

Сообщение Vassa » 30 ноя 2016, 17:18

Alina Alinka писал(а):Из личного опята я могу вам посоветовать регулярно крутить хулахуп и качать пресс. Диета обязательна, я например, сейчас до 6 вечера ем всё( даже сладкое), а после 6 - ничего, кроме кефира и чая.

У "груши" и так талия обычно тонкая, хула-хуп не обязателен. А на бедра и ноги хорошо влияет комплекс "горячие ножки". Он довольно тяжелый для выполнения, но эффективный. И стретчинг обязателен.

Genaot
Контактная информация:

Сообщение Genaot » 15 апр 2017, 19:33

А я в первом упражнении всегда со стула падаю
Можно ли как-нибудь по другому прокачать верхний пресс?

Вернуться в «Спорт»