Спорт и суставы

Обсуждение различных спортивных методик и упражнений для похудения и ведения ЗОЖ.
HelenKey

Re: Спорт и суставы

Сообщение HelenKey » 15 ноя 2016, 22:03

Спорт и вредит суставам, и лечит их. Знаю по своему опыту - болеть спина начинает, когда сидишь сиднем перед компьютером. Зато после тренировки или даже прогулки в быстром темпе все проходит.

Astra

Сообщение Astra » 16 ноя 2016, 07:45

Проблемы с суставами в возрасте бывают и у людей, не занимавшихся спортом в юности. Поэтому и рекомендуют суставную гимнастику – для поддержания суставов в хорошем состоянии. Чрезмерные физические нагрузки, когда мы вдруг боремся с лишним весом, могут плохо сказаться на суставах. Да и сам лишний вес тоже.

Элен

Сообщение Элен » 11 дек 2016, 12:15

Да, столкнулась тоже с этой проблемой в свое время, перегрузила колени на тренировке, теперь к нагрузке отношусь с осторожностью. Мне помог курс хондропротекторов плюс коллаген, пропила 2 курса по 2 месяца хондроитин с глюкозамином и коллаген, между курсами месяц перерыва. Теперь вроде пришли в норму. Необходимо перед нагрузками хорошо разогревать суставы, еще помогает гимнастика для суставов.

koketka

Сообщение koketka » 12 дек 2016, 17:06

Спортсмены все же находятся в зоне риска появления болезней костей и суставов. Повышенные нагрузки дают о себе знать. Сражаться с этими хворями очень тяжело, частенько приходится заменять изношенный сустав на протез. Очень важно питание, отсутствие стрессов, лечебная физкультура. Ванны из овсяной трухи хорошо помогают и обертывания «испанский плащ».

Аким

Сообщение Аким » 20 окт 2017, 19:52

О состоянии суставов необходимо заботиться с самых юных лет. Ведь если сустав начал разрушаться, то никакой современный препарат не поможет восстановить сустав. Для сохранения суставов стоит избегать резких движений и ударной нагрузки.

Алекс 97

Сообщение Алекс 97 » 21 окт 2017, 15:15

Мне кажется, что особо опасны занятия с тяжестями в молодости. Если ещё и упражнения делались с ошибками и без помощи тренера, то потом можно получить проблемы с позвоночником. Например межпозвоночную грыжу диска. Также знаю, что хоккеисты и футболисты потом имеют проблемы с коленями. Некоторые даже меняют тазобедренный сустав. Можно ли вылечить суставы, думаю что да, так как медицина в этом направлении развивается. Другое дело, что если проблема появляется в пенсионном возрасте, то она будет уже сопровождать до конца жизни.

Вернуться в «Спорт»