Как убрать полноту ног у женщин?

Обсуждение различных спортивных методик и упражнений для похудения и ведения ЗОЖ.
koketka

Re: Как убрать полноту ног у женщин?

Сообщение koketka » 28 окт 2016, 20:23

У меня непропорционально полные икры. Такое чувство, что легкой атлетикой занимаюсь. Физическими упражнениями приводить их в порядок глупо, еще больше накачаются. Пробовала делать массаж. Руками и с помощью валика Ляпко. Движения при первом простые: пощипывание, похлопывание, пила. Иголочки тоже имеют эффект. Результатом довольна. Объем ног уменьшился.

athron

Сообщение athron » 28 окт 2016, 20:43

Немного убрать лишний объем и подтянуть ноги помогут упражнения "на выносливость" в сочетании с диетой. Более чем уверен, что в "массивных" ногах у таких девушек далеко не одни мышцы, но и еще кое-что совсем лишнее.

Второй путь - одновременно с работой над ногами заниматься остальными частями тела, чтобы выравнять пропорции и немного сбалансировать фигуру. И долой сидячую работу!

Анкин

Сообщение Анкин » 28 окт 2016, 20:46

Если в ногах имеется лишний жир, то он убирается в тренажерке или в бассейне, если же на ногах много накаченных мышц, тут нужна просто сушка! Так что думаю можно с ними справится)

Pahan32

Сообщение Pahan32 » 28 окт 2016, 20:58

Все зависит от структуры человека и его предрасположенности к полноте. Есть люди про которых говорят - как не в коня корм и им можно хоть что и сколько есть, а есть наоборот. Поэтому лучше тем кто полнеем без еды лучше смирится, если конечно у них нед денег на постоянные липосакции.

Лена-Лиза

Сообщение Лена-Лиза » 29 окт 2016, 03:14

Анкин писал(а):Если в ногах имеется лишний жир, то он убирается в тренажерке или в бассейне, если же на ногах много накаченных мышц, тут нужна просто сушка! Так что думаю можно с ними справится)

Сушка - это убрать жир и постараться сохранить накачанные мышцы, как правило низкокалорийная диета без углеводов с массой белка. Зачем это нормальному человеку? Пускай бодибилдеры себе почки гробят, они и так долго не живут.
Повадились на форумах похудение сушкой называть, только зачем?

Marta

Сообщение Marta » 29 окт 2016, 19:19

Я вот тоже такого телосложения, как вы описываете, сама худенькая, а ноги не так изящны, как хотелось бы. Занимаюсь постоянно каким-нибудь спортом - и в тренажёрный зал ходила, и бегала на стадионе. Мышцы только ещё крепче и мускулистее стали. Но года три назад стала заниматься по видеоурокам с Джиллиан Майклз. Есть у неё много комплексов упражнений по 40-50 минут упорных тренировок без единой передышки - чередуются кардио и силовые нагрузки. Так вот, только после этих тренировок я наконец-то заметила перемены в своей фигуре! Ноги похудели, стали изящнее и женственнее! Честно говоря, думала уже, что это невозможно!

ЕкатеринаR

Сообщение ЕкатеринаR » 30 окт 2016, 01:10

Полнота ног, как я думаю, заложена генетически. Сама страдаю такой проблемой. Вроде и фигура "Прямоугольник", бедра узкие, а вот с ногами что только ни делала, все как мертовому припарки... Одно время ходила на аквааэробику, она вообще для похудения супер, так я еще во время занятий давала усиленную нагрузку ногам, то есть цепляла на них утяжелители. Немного помогло. Жаль, но против природы не попрешь, если уж она наградила такими ножками, ничего не попишешь.

SergeyMiller

Сообщение SergeyMiller » 12 ноя 2016, 03:34

Генетически только предрасположены места разного скопления жировых клеток, но избавляться от них нужно комплексно,не получится просто качать пресс и сбрасывать на животе или бегать часто, приседать и надеяться, что от этого будут худеть только ноги.

Quierida

Сообщение Quierida » 12 ноя 2016, 06:04

Если полнота ног не связана с болезнями и с генетикой, а просто результат набора веса, то убирается она хорошим сильным массажем и обертываниями. Проводить его нужно регулярно (минимум полгода один или 2 раза в неделю).

Bailando

Сообщение Bailando » 12 ноя 2016, 14:13

Массаж - хорошее средство, проверенное, но я делала массаж всего тела. Только ногам внимание уделять - неправильно будет. И параллельно я делала упражнения на растяжку. Вот от этого был хороший эффект, в том числе и на похудение ног.

Вернуться в «Спорт»