Бодифлекс

Обсуждение различных спортивных методик и упражнений для похудения и ведения ЗОЖ.
SergKsu

Бодифлекс

Сообщение SergKsu » 16 апр 2016, 13:43

Расскажу вам свой опыт похудения, находясь в декрете. После родов мой вес составлял 75 кг. Я была вынужденна, как и многие молодые мамочки, находиться всегда с ребенком, поэтому возможности были ограниченны. В первую очередь я стала пробовать различные диеты, но с моей силой волей, все старания сходили на нет :D :lol: . Подруга посоветовала заняться "дыхательной гимнастикой". В интернете я нашла видео пособия и различные статьи по теме бодифлекс. Итак, что же это такое!? Бодифлекс - это нестандартный вид спорта, сочетающий в себе особый вид дыхания и силовую нагрузку, а также растяжение определенных групп мышц. Похудение происходит по средством попадания кислорода в мышцы, в связи с чем сжигается лишний жир и уменьшаются объемы.
Что я испытала на себе в первую очередь!? После недели регулярных занятий (около 1 часа в день), весы показывали одну и ту же цифру 75 кг. И вот я уже разочаровалась в данном методе похудения. Но все больше и больше стала слышать от знакомых комплименты о том, что я стала выглядеть стройнее. Также я стала замечать, что потребность в еде уменьшилась в разы, я отказалась от курения.И вот уже через 2 недели стрелка весов начала двигаться в меньшую сторону.
Плюсы этой системы похудения не только в ее результативности, но и в ее доступности, то есть любой человек, не посещая дорогостоящих фитнес-клубов, находясь в домашних условиях может заниматься бодифлексом от 20 минут в день, и не прилагая больших физических усилий прийти к результату.

Lariska

Re: Бодифлекс

Сообщение Lariska » 05 май 2016, 12:28

В моем багаже для похудения Бодифлекс занимает почетное второе место после Каланетики. Чудесная дыхательная гимнастика позволяет не только избавиться от лишних килограммов, но и очистить организм от шлаков. Насыщение клеток кислородом, что лежит в основе Бодифлекса, ускоряет обмен веществ. А в возрасте после 40 лет это очень актуально. Спасибо, что напомнили!!! Сегодня же начну. Через неделю сообщу результат). Вы правы, вес снижается не так быстро, как уменьшаются объемы. Но самое главное состоит в том, что резко улучшается общее состояние. Мне нравится авторский комплекс с Грир Чайлдерс, который длится всего 11 минут. Кому совсем трудно начинать - рекомендую делать именно его, но обязательно дважды в день. Утром и вечером. Желаю удачи и еще раз спасибо за напоминание.

Belara_l

Сообщение Belara_l » 08 авг 2016, 11:24

Я много раз посматривала в сторону бодифлекса, но меня всегда останавливало следующее. Весь принцип системы в правильных дыхательных упражнениях, а как понять, что ты их делаешь правильно. Конечно есть описание, ролики в интернете, но мне всегда казалось, что это сложно. У вас сразу все получилось, есть ли какие-то нюансы которые сразу не видны?

Fortune

Сообщение Fortune » 08 авг 2016, 12:32

Я видела одну женщину, похудевшую при использовании Бодифлекс. Но скажу, что выглядела она при этом не очень красиво. Да, похудение произошло, но фигура ее утратила какие-то пропорции. И кожа живота не подтянулась, очевидно , похудение происходит при Бодифлекс резко.

Bailando

Сообщение Bailando » 08 авг 2016, 14:40

Fortune писал(а):Я видела одну женщину, похудевшую при использовании Бодифлекс. Но скажу, что выглядела она при этом не очень красиво. Да, похудение произошло, но фигура ее утратила какие-то пропорции. И кожа живота не подтянулась, очевидно , похудение происходит при Бодифлекс резко.

Многие предпочитают бодифлекс как замену физическим нагрузкам, упражнениям на пресс, например, или бегу. Но все-таки любые тренировки формируют мышечный корсет, и на мышцах худеющее тело смотрится подтянутым. А вот при одном бодифлексе – мышцы не появляются, может, поэтому Вам показалось, что фигура изменилась в пропорциях?

Astra

Сообщение Astra » 09 авг 2016, 12:46

Если нужно убрать большие объемы – то бодифлекс, действительно, спасение. Похудение происходит гарантированно, заметно, и результат держится хорошо. Но ушедший вес оставляет растянутую кожу – без одежды тело выглядит не привлекательно. И вот кожу бодифлексом не поправишь. Нужен спорт.

Иришка-Тришка

Сообщение Иришка-Тришка » 16 авг 2016, 19:08

Скажем так: как и у любой физической (и не очень) нагрузки, у бодифлекса есть свои плюсы, минусы и противопоказания. Говорить, конечно, буду со свой колокольни, на примере своего опыта применения данной программы, но все же: плюс – это скорость достижения результата. Занималась 10 дней по 15 минут – ушли бедра и бока. Но такой плюс плавно перетек в минус: вместе с лишним весом ушла и грудь. Как я поняла, бодифлекс – это сушка тела. У меня она сейчас работает только в комплексе с активной физнагрузкой. Занимаюсь в зале, а чтобы не наращивать груды мышц, я таким вот образом «сушусь». Обычно утром, перед приемом пищи, а то потом не самые радужные ощущения в животе. Ну еще и можно так «надышаться», что потом кружится голова, хотя у меня это прошло через несколько дней. И да, соглашусь с предыдущим комментарием, кожа после интенсивные занятий имеет не самый привлекательный вид, но все поправимо спортом, масками, массажами. Считаю, что в борьбе за фигуру мечты, нужно пробовать, комбинировать, заниматься, и тогда тело вас поблагодарит за заботу к самой себе.

Oksanka

Сообщение Oksanka » 17 авг 2016, 13:44

Не могу сказать, что бодифлекс подходит всем. Я вот пробовала, на одних упражнениях быть и результат быть не очень, а вот когда бодифлекс совместила с бегом и рациональным питанием, то результат был намного быстрее и удачнее. Вес начал сбрасываться, и тело имеет хорошую форму. На одних дыхательных упражнениях результата не будет, особенно если вес большой.

AngelAk

Сообщение AngelAk » 27 сен 2016, 16:16

Занималась бодифлексом, но совмещала с фитнесом. В спортзале покупала комплексный абонемент. Три раза в неделю ходила на фитнес и два раза на бодифлекс. Остальные дни занималась дома на орбитреке. Дни с бодифлексом у меня были как дни отдыха между тренировками. Так что об эффективности этого занятия как единственной физической нагрузки ничего сказать не могу.

МедузаГоргона

Сообщение МедузаГоргона » 16 ноя 2016, 11:21

Бодифлекс хорош, когда большой вес. тогда объемы уходят ощутимо. А если лишних 5 кг, как у меня, то не особо и заметно. И еще, обязательно заниматься каждый день! Только так, если пропускать толка не будет. Дыхание я не сразу освоила правильно, но довольно быстро. Это только на первый взгляд кажется, что сложно.

Вернуться в «Спорт»