Бодифлекс

Обсуждение различных спортивных методик и упражнений для похудения и ведения ЗОЖ.
Ирина Ивановна

Re: Бодифлекс

Сообщение Ирина Ивановна » 24 ноя 2016, 15:52

Astra писал(а):Если нужно убрать большие объемы – то бодифлекс, действительно, спасение. Похудение происходит гарантированно, заметно, и результат держится хорошо. Но ушедший вес оставляет растянутую кожу – без одежды тело выглядит не привлекательно. И вот кожу бодифлексом не поправишь. Нужен спорт.

Бодифлекс как раз хорош при небольшом лишнем весе. Это совмещение дыхания с физическими упражнениями. И сидеть на диете, занимаясь бодифлексом не требуется. Только немного подкорректировать свой рацион. Поэтому бодифлекс поправляет недостатки тела, где это особенно необходимо. Он строит тело. Если заниматься правильно, то никакой обвисшей кожи быть не может. У меня сразу подбирается живот и убираются складки на спине. А вот вес меняется немного.

Zoryana

Сообщение Zoryana » 24 ноя 2016, 16:15

Есть у меня книга от автора этой методики. И прежде чем приступить к занятиям, я ее прочитала от корки до корки. Проблем с лишним весом не было, хотелось лишь подкорректировать свою фигуру. И мне это удалось. Только заниматься нужно систематически и питаться правильно. Еще одно уточнение - 15 минут в день маловато для занятий, у меня уходило где-то 45 мин. Самым сложным в освоении этой методики было научится правильно дышать - на этом вся эффективность упражнений строится.

elma

Сообщение elma » 09 дек 2016, 15:06

Не знаю, что я делаю неправильно, но на меня упражнения из комплекса "Бодифлекс" совершенно не действуют. Вроде и правильно выполняю, но ни сантиметры, ни килограммы не уходят совсем.

МедузаГоргона

Сообщение МедузаГоргона » 09 дек 2016, 15:36

elma писал(а):Не знаю, что я делаю неправильно, но на меня упражнения из комплекса "Бодифлекс" совершенно не действуют. Вроде и правильно выполняю, но ни сантиметры, ни килограммы не уходят совсем.

Если совсем нет эффекта значит 100% не правильное дыхание. Поищите видео Марина Корпан, она очень понятно и доходчиво объясняет технику дыхания. Или Лариса Агапова мне тоже понравилась.

Ольга Рубежанская

Сообщение Ольга Рубежанская » 09 дек 2016, 21:31

Занималась бодифлексом. Нравилось. Эффект был. Стало времени не хватать и забросила. Теперь понимаю, что зря бросила. Нужно начинать сначала. Но слышала, что если заниматься бодифлексом, потом бросить занятия и снова начать все с начала, то эффекта, как в первый раз уже не будет.
Может кто подскажет, у кого то был такой опыт?

Вернуться в «Спорт»