Тренировки с мячом

Обсуждение различных спортивных методик и упражнений для похудения и ведения ЗОЖ.
Настьона

Re: Тренировки с мячом

Сообщение Настьона » 18 апр 2017, 17:56

Да, занимаясь фитболом можно отлично похудеть и фигурку подтянуть. Я раньше думала, что это очень легко, но после первого занятия все мышцы болели. Нравится качать пресс на мячике.

AnnaStulba

Сообщение AnnaStulba » 18 апр 2017, 20:38

Мне фитбол очень помог в восстановлении после родов. Я занималась дома, включала бодренькую музыку и работала! Упражнения смотрела в Интернете. Одно из моих любимых - лечь спиной на фитбол, ноги крепко стоят на полу, стопа полностью прижата, угол в коленях - 90 градусов. И начинаем как бы скатываться по мячу вниз к стопам. Получаются приседания с опорой на мяч. Очень действенное упражнения для ягодиц и бедер!

Аким

Сообщение Аким » 19 апр 2017, 15:55

Предлагаю очень полезное упражнение для девушек и женщин. Необходимо лечь на спину. Пятки положите на мяч. После этого приподнимаете бедра и ягодицы. Тем кто сможет, перекатите мяч и поставьте ступни на него. Важно - ягодицы и бедра должны находиться на весу.

Дарина

Сообщение Дарина » 19 апр 2017, 16:04

Я делаю упражнение "планка" с использованием фитбола небольшого размера. На фитболе находятся либо руки, согнутые в локтях, либо ноги. Это тяжело, скажу я Вам, но очень эффективно.

Dennisrek
Контактная информация:

Тренировки с мячом

Сообщение Dennisrek » 09 ноя 2017, 19:32

а что так шейпинга много? Я, когда занималась, читала, что на тренировки эффективно ходить через два дня, и в нашем клюбе так и было - пн-чт; вт-пт; ср-сб. А у вас еще и стрейчинг...

Вернуться в «Спорт»