Поза "Маюрасана" в йоге для похудения и пищеварения

Обсуждение различных спортивных методик и упражнений для похудения и ведения ЗОЖ.
man

Re: Поза "Маюрасана" в йоге для похудения и пищеварения

Сообщение man » 12 дек 2016, 20:20

foma писал(а):йога как самостоятельная система далека от нашего традиционного понятия физкультуры и спорта.

Так и есть. Чтобы полноценно заниматься йогой, питаться правильно и жить в тишине и гармонии, это только дорога в Индию, в храм. Между прочим, кто в Индию уезжает, просто ради интереса и забавы, узнать про йогу и подобные вещи, остаются в Индии жить, навсегда. В нашей жизни, воздух загазован, машины, шумы постоянные, а шум между прочим расшатывает нервную систему, я недавно ехал в автобусе, ужас, он на газу, и из него шёл дым, 5 км шёл дым и шёл как из трубы на улицу, и шёл в салон, открыли окна и ехали, а на улице снег и мороз, и в автобусе туман от дыма, все дышат кашляют, ругаются, реально, перед глазами клубы дыма в салоне автобуса и дышать нечем. О какой йоге тут можно и говорить, как о самостоятельной системе в нашем ритме жизни. У кого-то работа, у кого-то учёба и т.д. Ритм жизни сумасшедший. Поэтому нам приходится делать из йоги то, что можно. Например, позу «маюрасана», позу Павлина. У меня кстати на днях, с животом проблемы начались, застоялась еда в кишечнике, вздулся, у меня плохо переваривается большое количество клетчатки, я съел много этой клетчатки (крупы переел, кашу варил) и чересчур, и начал делать позу Павлина, маюрасану. Так сразу же обменные процессы нормализовались. Живот сдулся, уменьшился, даже кубики пресса появились )) Так что рекомендую приводить пищеварение и внешний вид талии, живота позой маюрасана или позой павлина (тоже самое). Доказано на практике! ))
З.Ы. Вообще последнее сообщение цитировать не принято, но раз уж все цитируют, то и я процитирую, по крайней мере отразится в цитатах пользователя и он это заметит ))

jonny

Сообщение jonny » 26 дек 2016, 19:08

Кстати скоро Новый год, а как правило люди в это время склонные переедать. Кто-то весь год от холодильника не отходит, с жиру бесится так сказать, а потом еще и в Новый год переедает, а кто-то весь год экономит, ничего не ест и копит еду на Новый год, чтобы всё съесть в одну ночь. Общее у этих категорий людей одно – переедание. Это я не говорю еще про алкоголь. Я например как-то в Новый год тренировку даже проводил, легкую. Поел и через пару часов, под утро гантельками размял руки и суставы. Так что поза Павлина под утро очень кстати ))

Petrmuh
Контактная информация:

Поза "Маюрасана" в йоге для похудения и пищеварения

Сообщение Petrmuh » 25 июл 2017, 08:07

Ы. Я бы попробовал покататься, хотя мне худеть некуда.
Но у меня пока велика нету.:
Где у нас можно велосипед заказать?

DrWatson

Сообщение DrWatson » 11 окт 2017, 15:27

Вряд ли кто-то из моих знакомых, в том числе занимающихся йогой, сможет повторить эту позу. А тому, кто сможет, вряд ли актуально похудение. Полезно для полубогов темы.

Вернуться в «Спорт»