"Осиная талия" и напольный диск здоровья

Обсуждение различных спортивных методик и упражнений для похудения и ведения ЗОЖ.
jonny

"Осиная талия" и напольный диск здоровья

Сообщение jonny » 13 ноя 2016, 13:32

Между прочим, если 30 минут покрутиться на таком диске, то можно сжечь 250 калорий. Уже не говоря о благоприятном воздействии на позвоночник, мышцы пресса, ягодиц и бёдер. А также улучшает работу кишечника. Его можно брать с собой в поездки и в сочетании с диетой, не сложно добиться положительного результата. Кто не понял, такая как бы тарелка, становитесь ногами на неё и крутитесь влево/вправо. Кто-нибудь занимается, какие разновидности упражнений можно с диском проделывать?

Аким

Re: "Осиная талия" и напольный диск здоровья

Сообщение Аким » 13 ноя 2016, 14:17

Для достижения хоть какого-то положительного эффекта необходимы ежедневные занятия на диске. Тренировка должна быть не менее получаса. Что касается упражнений, то рекомендую вращения только верхней или нижней части туловища. Для этого можно упираться руками в стену.

koketka

Сообщение koketka » 13 ноя 2016, 14:43

Спасибо, что напомнили. Пылиться диск в кладовке. Насчет разновидности упражнений, что особо придумать? Можно варьировать количество движений в разную сторону, положение туловища и темп. В юности очень нравилось заниматься на этом тренажере. Он еще и вестибулярный аппарат укрепляет.

Astra

Сообщение Astra » 13 ноя 2016, 17:54

У всех дома такие диски были, но ни у кого я не видела осиной талии! Может, занимались нерегулярно? Или недостаточная нагрузка была? Или уповать только на диск бесполезно? За питанием надо бы следить?

DrWatson

Сообщение DrWatson » 14 ноя 2016, 10:00

Если человек может полчаса на таком диске крутиться, у него не только железная сила воли, но и здоровье. У меня после нескольких минут энергичных упражнений на диске начинают болеть всякие печёнки-селезёнки и прочая требуха.

Milenka

Сообщение Milenka » 14 ноя 2016, 12:32

С помощью такого диск действительно можно сформировать себе тонкую талию. Главное - не лениться, заниматься регулярно, без халтуры. Мне такие упражнения нравятся - можно, например, телевизор смотреть и на диске одновременно заниматься.

man

Сообщение man » 27 дек 2016, 16:54

DrWatson писал(а):Если человек может полчаса на таком диске крутиться, у него не только железная сила воли, но и здоровье. У меня после нескольких минут энергичных упражнений на диске начинают болеть всякие печёнки-селезёнки и прочая требуха.

Да ладно там железная сила воли. На таком диске крутиться легко. Тяжело и лень разве что тем людям, у которых пивной живот, которые и поворачиваться нормально не могут. Насчёт болей. Нечто похожее происходит во время бега. Когда мы бежим у нас тоже талия вращается, как на диске и во время бега тоже болят внутренние органы у тех, кто пренебрегает физическими упражнениями.

Zlata

Сообщение Zlata » 27 дек 2016, 20:39

Определенный эффект от занятий на диске будет, если регулярно заниматься и не только им. Неплохо бы еще что-то прибавить вроде бега, занятий на тренажерах.

Formyla

Сообщение Formyla » 27 дек 2016, 22:04

В основном, такой диск служит забавой для детей. На нем прикольно кататься, не более. Больше пользы будет, если обруч крутить. Лично на себе проверила, хотя на вкус и цвет.....

Belara_l

Сообщение Belara_l » 28 дек 2016, 11:08

Любимое развлечение детства. Осиная талия действительно была, но сложно сказать именно из-за этого диска или чего-то другого, я еще обруч очень любила крутить, плюс гены, молодость. Сейчас талия далеко не осиная, хотя в силу конституции есть и заметна. Полистала интернет и нашла множество статей и видео для занятий с диском, теперь думаю, а не начать ли мне заниматься.

Вернуться в «Спорт»