Калланетика лучше шейпинга и аэробики

Обсуждение различных спортивных методик и упражнений для похудения и ведения ЗОЖ.
CoBa75

Re: Калланетика лучше шейпинга и аэробики

Сообщение CoBa75 » 25 янв 2017, 19:07

Я о калланетике впервые узнала из Вашего поста. Уже успела посмотреть видео урок занятий по этой методике. Вроде все понравилось и с завтрашнего дня хочу заняться калланетикой. Через месяц отпишусь в теме и поделюсь ощущениями.

Bailando

Сообщение Bailando » 25 янв 2017, 20:29

Мне каланетика и нравится больше тем, что прорабатываются глубокие мышцы, те, которые ни шейпинг, ни аэробика задействовать не могут. Тело гораздо красивее становится, гармоничнее как- то смотрится. Рельеф появляется.

madamperla

Сообщение madamperla » 25 янв 2017, 20:57

Это в некоторой степени дело вкуса... Мне , например, не подходят ни калланетика, ни йога - мне скучно и не хочется ими заниматься. А радость занятий - очень важный компонент. Пусть они будут в сто раз полезнее, чем аэробика и танцы, но они у меня не пойдут, так как не доставляют должного удовольствия и значит вряд ли принесут должной пользы!

Quierida

Сообщение Quierida » 25 янв 2017, 20:58

Bailando писал(а):Мне каланетика и нравится больше тем, что прорабатываются глубокие мышцы, те, которые ни шейпинг, ни аэробика задействовать не могут. Тело гораздо красивее становится, гармоничнее как- то смотрится. Рельеф появляется.

Согласна, что от статичных упражнений тело более привлекательным становится. Действительно, мышцы очень хорошо прорисовываются. Да и гибкость лучше вырабатывается с каланетикой.

avu

Сообщение avu » 26 янв 2017, 15:27

Ребята! Делайте поправку на то, что во время таких перегрузок может сердечко забарахлить или пупок развязаться. С дуру можно и большущую штангу тягать ради похудения. Нет, уж лучше шейпинг.

Vassa

Сообщение Vassa » 02 фев 2017, 15:39

Я как-то занималась калланетикой. Пока одно упражнение доделывала, за другое уже браться не хотелось, настолько устаешь от этих медленных потягушек. Помучилась немного и бросила. Не могу пока найти то, чем действительно хотелось бы заниматься в любом состоянии.

Petrmuh
Контактная информация:

Калланетика лучше шейпинга и аэробики

Сообщение Petrmuh » 24 июл 2017, 22:12

я хожу в клуб на калланетику и пилатес. сначала было оооочень тяжело. сейчас уже всё ок. домой лечу как на крыльях. настроение от занятий поднимается и тело укрепляется.

Вернуться в «Спорт»