Занятия танцами и стройное тело

Обсуждение различных спортивных методик и упражнений для похудения и ведения ЗОЖ.
jonny

Занятия танцами и стройное тело

Сообщение jonny » 19 ноя 2016, 13:33

Не все любят заниматься силовыми нагрузками. Некоторых девушек сама мысль утомляет, что надо пресс делать или бегать. И танцы отличная альтернатива. К тому же способствует стройности фигуры и поднимает настроение. Какие танцы более продуктивные для стройности фигуры?

Олеся

Re: Занятия танцами и стройное тело

Сообщение Олеся » 19 ноя 2016, 13:56

По моему - любые, которыми серьезно заниматься. Танцы - это обычно 2 часа - сначала разминка, потом разучивание движений. Хорошая получается кардионагрузка. Мне тренер как-то для разнообразия восточные танцы давала три раза в неделю месяц. Всего по часу, вместо кардио. Я не думала, что это так не просто. Я от шейпинга и степа так не уставала. А подруга бальными занималась для себя - час общая физическая нагрузка, час - собственно танцы... Вообще посмотрите - танцовщицы полными не бывают.

Аким

Сообщение Аким » 19 ноя 2016, 14:13

Считаю, что не стоит искать какой-то вид танцев, который будет наилучшим образом способствовать похудению и приобретению стройной фигуры. Заниматься нужно тем, что наиболее привлекательно. Только занятия в радость, а не ради какой-то цели принесут лучший результат. В общем же, любые танцы со временем изменят фигуру.

Vlad_N

Сообщение Vlad_N » 25 ноя 2016, 20:29

jonny писал(а):Какие танцы более продуктивные для стройности фигуры?

Да любые танцы подойдут, подразумевающие активные движения. Если регулярно ими заниматься, то это отличная альтернатива спорту и на фигуре обязательно скажутся.

нюсичка

Сообщение нюсичка » 25 ноя 2016, 21:43

Ну вот я на своем примере скажу, я на восточные начала ходить и через пол года фигурка как то преобразилась. И похудела. После танцев (они допоздна и трижды в неделю) я есть не могу, сильно усталая и сразу валюсь спать. Нагрузка такая сильная, что иногда приходится останавливаться и передых себе давать. Любые быстрые танцы - отлично подойдут. Но мне восточные нравятся, там такие движения, что для тела и для здоровья одна сплошная польза.

adianon

Сообщение adianon » 26 ноя 2016, 10:11

Может это покажется странным, но если расценивать танец в качестве поддерживающей тело тренировки, то прежде всего это различные элементы с шестом, которые требуют огромных физических усилий, работы над координацией и грацией.

Valeriya

Сообщение Valeriya » 26 ноя 2016, 10:25

Профессиональные танцы - это и есть спорт. Для того, что бы уметь танцевать, тоже нужно иметь хороший пресс и хорошую физическую подготовку. Вы видели какие поддержки они там выполняют? Без физической подготовки там тоже никак.

Анкин

Сообщение Анкин » 26 ноя 2016, 11:08

Моей подруги помог пилатос. Отлично накачала себе пресс и ноги. Пилон требует силовых нагрузок, но не каждая может с ним справиться или на это уходит много времени!

нюсичка

Сообщение нюсичка » 26 ноя 2016, 11:43

Анкин писал(а):Моей подруги помог пилатос. Отлично накачала себе пресс и ноги. Пилон требует силовых нагрузок, но не каждая может с ним справиться или на это уходит много времени!

А еще и деньги нужны! Много! У нас в городе тоже есть уроки, дают профессионалы, девочки молодцы, такое вытворяют на шесте, у меня дыхание спирает. Но один урок, т. е. одно занятие, стоит как месяц моих восточных танцев. А уроков надо много, бросать не желательно. Я так понимаю, что заниматься на шесте очень обеспеченные женщины могут. Остальным не по карману. Но согласна, это самое эффективное из всех занятий.

jonny

Сообщение jonny » 05 янв 2017, 20:39

adianon писал(а):то прежде всего это различные элементы с шестом

Почему сразу с шестом? Я же не имею в виду стриптиз )) Чуть речь о танцах, так сразу шест подавай )) Да что там говорить, по телевидению проходят соревнования по танцам, так такое вытворяют, кстати без шеста с элементами акробатики, гимнастики и других видов техник. Между прочим Джеки Чан до того, как стал мастером боевых искусство и звездой кино, занимался балетом, балеруном был, то есть из танцоров, и физическая составляющая, как вы понимаете в балете не хуже, чем в единоборствах ))

Вернуться в «Спорт»