Занятия танцами и стройное тело

Обсуждение различных спортивных методик и упражнений для похудения и ведения ЗОЖ.
Milenka

Re: Занятия танцами и стройное тело

Сообщение Milenka » 05 янв 2017, 21:53

Когда есть небольшие проблемы с весом, то танцы отличный способ для борьбы с ними. В тоже время при действительно больших проблемах с весом одними танцами не обойтись, видела передачу с одной американкой весом 170 кг, так она танцами регулярно занималась, но толку было ноль.

DrWatson

Сообщение DrWatson » 06 янв 2017, 10:24

Milenka писал(а):Когда есть небольшие проблемы с весом, то танцы отличный способ для борьбы с ними. В тоже время при действительно больших проблемах с весом одними танцами не обойтись, видела передачу с одной американкой весом 170 кг, так она танцами регулярно занималась, но толку было ноль.

Возможно, у дамы были проблемы с обменом веществ, а скорее всего она продолжала питаться мусорной едой. Американцы весьма своеобразные люди, они не стесняются полноты и потребляют мусорную еду как наркоманы.

adianon

Сообщение adianon » 06 янв 2017, 11:06

jonny писал(а):
adianon писал(а):то прежде всего это различные элементы с шестом

Почему сразу с шестом? Я же не имею в виду стриптиз )) Чуть речь о танцах, так сразу шест подавай )) Да что там говорить, по телевидению проходят соревнования по танцам, так такое вытворяют, кстати без шеста с элементами акробатики, гимнастики и других видов техник. Между прочим Джеки Чан до того, как стал мастером боевых искусство и звездой кино, занимался балетом, балеруном был, то есть из танцоров, и физическая составляющая, как вы понимаете в балете не хуже, чем в единоборствах ))

Я тоже не имею в виду стриптиз, а именно танцы с шестом, потому как это самый силовой и затратный (в плане калорий) вид танца, с множеством упражнений, которые близки с теми что на турнике и брусьях.

Людмила Степановна

Сообщение Людмила Степановна » 06 янв 2017, 11:10

Танцы -хорошее средство для похудения! Польза в всех отношениях.Можно научиться красиво танцевать, сбросить лишний вес, познакомиться с новыми людьми.

Andruxa77

Сообщение Andruxa77 » 06 янв 2017, 11:21

Действительно друзья, когда занимаешься танцами, в этот момент все тело находится в движении. Этим самым, всегда можно иметь красивую и стройную фигуру.

Eliss

Сообщение Eliss » 06 янв 2017, 11:32

Чтобы быть стройной, необходима физическая нагрузка. Танцы - это движение, стиль совершенно не важен, так как каждый предусматривает множество движений и полной отдачи. В танце работают многие мышцы, идет нагрузка на разные части тела. Так что танцы могут стать серьезным соперником тренажерного зала.

Nastik

Сообщение Nastik » 05 мар 2017, 15:19

Как по мне так лучше всего стрип пластика, реггетон, восточные, но вообще я считаю что любые танцы дадут свой результат. Если нравится этим делом заниматься, ты и отдыхаешь и худеешь одновременно.

Аким

Сообщение Аким » 11 апр 2017, 20:47

Могу сказать, основываясь на заявления специалистов, что реггетон и восточные входят в первую пятерку самых энергозатратных танцев. В данную пятерку также входят фламенко, ирландский степ и Pole dance. Всем, кто желает быстро похудеть и приобрести хорошую фигуру, нужно идти заниматься данными танцами.

Nastik

Сообщение Nastik » 12 апр 2017, 15:13

Я так же худею с помощью танцев. Занималась стрип пластикой, восточными танцами да и всего по немногу было. Как по мне- так это лучший способ потерять вес.

Zoryana

Сообщение Zoryana » 27 окт 2017, 23:12

Танцевать люблю, но для себя, так сказать, для души.
Есть парочка восточных костюмов, люблю и соответствующую колоритную музыку.
Про таяние лишних килограммов думаю в последнюю очередь, а в первую - это удовольствие психо-эмоциональное, это физическое здоровье (усиленное кровообращение определенных частей тела). Вот откуда выражение "играет кровь"!!!

Вернуться в «Спорт»