Что выбрать? Коньки против лыж?

Обсуждение различных спортивных методик и упражнений для похудения и ведения ЗОЖ.
Анкин

Re: Что выбрать? Коньки против лыж?

Сообщение Анкин » 24 ноя 2016, 12:15

Ну это совершенно два разных вида спорта. Лично я предпочитаю горные лыжи. А по выходным бы не прочь и коньках покататься) Бывает и такое, что охота научиться на сноуте. Но пока страх побеждает меня(

Zlata

Сообщение Zlata » 24 ноя 2016, 20:29

А смысл выбирать что-то одно? Почему бы не ходить на каток и на лыжах в лес? Лично я так и делаю. Один день на каток, другой можно лыжному походу посвятить.

Evgeni

Сообщение Evgeni » 24 ноя 2016, 20:33

fisher писал(а):Если похудания - однозначно лыжи, они требуют куда больших затрат энергии, чем коньки, особенно ,если есть возможность кататься на трассе с уклонами и подъемами.

Необязательно именно подъемы и уклоны. Важна скорость, с которой едешь по трассе и время катания. Чем выше эти показатели, тем больше калорий остается на трассе.

Vlad_N

Сообщение Vlad_N » 24 ноя 2016, 20:49

Мне лично больше нравится на лыжах ездить, а на коньках не очень хорошо катаюсь. Зато на лыжах стараюсь каждый выходной ходить, если погода благоприятствует.

matreshka19

Сообщение matreshka19 » 25 ноя 2016, 10:54

Для ходьбы на лыжах не требуется специального катка и определенных навыков. Любой может встать на лыжи, пройтись по целине, проделать лыжню, если по близости нет лыжной трассы. Калорий уйдет достаточно много.

Valeriya

Сообщение Valeriya » 25 ноя 2016, 11:13

Я предпочитаю коньки. Лыжи очень громоздкие и когда я их надеваю, мои ноги начинают путаться и сразу падаю. А на коньках мне легче и удобнее. Хотя, моя сестра предпочитает лыжи. Смотрите что вам больше по душе, то и выбирайте.

vinka

Сообщение vinka » 25 ноя 2016, 18:55

Че то я не поняла, как можно выбирать между коньками и лыжами. На коньках возможно покататься только на катках. Я так понимаю, для этого точно нужно время (которого у вас нету совершенно), доехать, переодеться, потолкаться вместе со множеством людей, да еще и как минимум уметь кататься. А вот лыжи совсем другое дело: вышел в ближайший парк и вперед, никаких умений не нужно. А, если еще и за городом тогда совсем красота. Но опять же нужно время. А кстати, вовремя катания на лыжах еще и ручки задействованы, как на эллипсоидах. Так что ваш выбор и то и другое полезно.

Zlata

Сообщение Zlata » 25 ноя 2016, 19:02

vinka писал(а):вот лыжи совсем другое дело: вышел в ближайший парк и вперед, никаких умений не нужно.

Не согласна, что для лыж не нужно никаких умений. Хоть "классикой", хоть "коньком" еще нужно уметь нормально прокатиться, чтобы не стыдно было перед другими лыжниками.

Eleonora

Сообщение Eleonora » 25 ноя 2016, 19:37

Я за лыжи. Во-первых, мне самой очень нравятся лыжи, а во-вторых, они эффективней. У нас в городе каток - ограниченное пространство, а на лыжах мы катаемся в лесу. Для меня это большой плюс в пользу лыж.
Худею без диет.

fisher

Сообщение fisher » 29 ноя 2016, 11:03

Zlata писал(а):
vinka писал(а):вот лыжи совсем другое дело: вышел в ближайший парк и вперед, никаких умений не нужно.

Не согласна, что для лыж не нужно никаких умений. Хоть "классикой", хоть "коньком" еще нужно уметь нормально прокатиться, чтобы не стыдно было перед другими лыжниками.

"Коньком" даже не сразу получится, да на первое время не хватит сил на большую дистанцию, там многое решает техника. Меня, когда я только учился ходить "коньком" даже на километр не хватало.

Вернуться в «Спорт»