Что выбрать? Коньки против лыж?

Обсуждение различных спортивных методик и упражнений для похудения и ведения ЗОЖ.
Альберт35

Re: Что выбрать? Коньки против лыж?

Сообщение Альберт35 » 29 ноя 2016, 14:16

Для похудения лучше выбрать лыжи. Долговременное катание на коньках невозможно, большие нагрузки на ноги и спину, а на лыжах можно ходить долго, не торопясь, сжигая лишние калории.

madamperla

Сообщение madamperla » 29 ноя 2016, 14:26

С целью похудения однозначно лучше лыжи, если вы конечно не профи на коньках и можете гонять с бешеной скоростью. А вот лыжи посильны всем. Причем лучше кататься на них не по кругу на стадионе. А то через пару кругов вам надоест и вы сдадитесь. А лучше покататься по лесу- там и природой можно насладиться, и расстояния там обычно большие получается проезжать. ;)

Людмила Степановна

Сообщение Людмила Степановна » 29 ноя 2016, 15:37

Как я люблю коньки и кататься на них! Здорово! Помню, в детстве я каталась на них- столько удовольствия! Движение, свежий воздух, отличное настроение!

Светлана52

Сообщение Светлана52 » 30 ноя 2016, 13:41

Я занимаюсь и тем и тем видом спорта, мне нравятся оба, но не для похудания, а ради удовольствия. Один выходной мы всей семьей ходим на лыжах, а другой выходной на коньках. На все хватает времени.

Олеся

Сообщение Олеся » 30 ноя 2016, 14:57

Только что прочла смешную статью про то, что главное для похудения - дефицит калорий, остальное не важно. Вы либо катаетесь для удовольствия, тогда можно чередовать. Либо стремитесь чему то большему научиться, добиться результатов, тогда я бы выбрала то, к чему добираться легче. А то дорога иногда отбивает все удовольствие.

KrMaks

Сообщение KrMaks » 30 ноя 2016, 20:23

Олеся писал(а):я бы выбрала то, к чему добираться легче. А то дорога иногда отбивает все удовольствие.

Тоже вариант, но тогда уж чаще то, что ближе. Но совсем забрасывать второй вид, если он нравится, тоже неправильно, хочется ведь разнообразия в занятиях.

Олеся

Сообщение Олеся » 01 дек 2016, 09:22

Конечно, если дело в получении удовольствия от спорта, ту не только можно, а и нужно чередовать.

Vitt

Сообщение Vitt » 12 дек 2016, 20:37

Разнообразие вообще в любом деле приветствуется, а однообразие наоборот ведет к тому, что занятия надоедают. Конечно, нужно чередовать, а в какой пропорции - на свое усмотрение.

Wicka

Сообщение Wicka » 13 дек 2016, 09:34

Не понимаю, почему непременно нужно выбирать? Если вы умеете и любите кататься на коньках, то это здорово пойти с друзьями на каток и провести отлично время. Чтобы, хотя бы пару раз в неделю найти время и покататься на лыжах, нужно ехать куда-то далеко. Я бы совмещала и то и другое, в зависимости от обстоятельств и настроения. Ведь, для похудения имеет значение не вид спорта, а объем физических нагрузок.

vinka

Сообщение vinka » 19 дек 2016, 19:32

"Коньком" даже не сразу получится, да на первое время не хватит сил на большую дистанцию, там многое решает техника. Меня, когда я только учился ходить "коньком" даже на километр не хватало.[/quote]
Согласна, а еще приятнее падать на снег, чем на лед.

Вернуться в «Спорт»