Что выбрать? Коньки против лыж?

Обсуждение различных спортивных методик и упражнений для похудения и ведения ЗОЖ.
Andruxa77

Re: Что выбрать? Коньки против лыж?

Сообщение Andruxa77 » 23 дек 2016, 13:06

Как мне кажется лучшим будет это катание на коньках. Здесь больше получаешь энергии и калории сжигаются. А честно сказать, каждый выбирает на свой вкус.

Мирослав

Сообщение Мирослав » 26 дек 2016, 20:24

Andruxa77 писал(а):Как мне кажется лучшим будет это катание на коньках. Здесь больше получаешь энергии и калории сжигаются. А честно сказать, каждый выбирает на свой вкус.

При катании на коньках работают прежде всего мышцы ног, а на лыжне задействовано больше мышц, ведь активно палками приходится работать. Так что лыжи полезнее.

vitas64

Сообщение vitas64 » 27 дек 2016, 12:58

Я думаю для похудения эффективнее применять лыжный бег, так как при лыжной ходьбе или беге будут задействованы не только мышцы ног, но и мышцы рук а также мышцы всего корпуса.

Vlad_N

Сообщение Vlad_N » 23 янв 2017, 20:50

vinka писал(а):"Коньком" даже не сразу получится, да на первое время не хватит сил на большую дистанцию, там многое решает техника. Меня, когда я только учился ходить "коньком" даже на километр не хватало. Согласна, а еще приятнее падать на снег, чем на лед.

В плане возможности получить травму лыжи считаются более безопасными, если кататься по равнине, а не с горок съезжать. На катке чаще получают травмы при падениях, чем на лыжах.

Kate1212

Сообщение Kate1212 » 21 окт 2017, 18:02

Мне больше нравятся лыжи. Зимой они заменяют бег. Нагрузка приличная и прорабатывается много различных мышц. После таких занятий чувствую себя великолепно.

Вернуться в «Спорт»