Футбол на снегу

Обсуждение различных спортивных методик и упражнений для похудения и ведения ЗОЖ.
Мирослав

Футбол на снегу

Сообщение Мирослав » 09 дек 2016, 20:53

Когда был студентом, то зимой выходили на площадку возле общежития и играли в футбол на снегу. В этой игре свои особенности, а главное, нельзя стоять, постоянное движение, чтобы не замерзнуть. Вот уж где можно было за раз сбросить пару килограммов, а то и больше. Играли на снегу?

Vitt

Re: Футбол на снегу

Сообщение Vitt » 09 дек 2016, 21:18

Приходилось бегать в футбол на снегу. Действительно, интересно и увлекательно, скользко, много падений и калорий очень много расходуется, больше, чем летом.

PavelS

Сообщение PavelS » 10 дек 2016, 10:26

Любой активный вид спорта ведет к похудению. В простом футболе тоже не постоишь на месте, так что не вижу разницы между футболом на снегу или на траве. Любые физические нагрузки ведут к сжиганию жира в организме, что и ведет к уменьшению веса вашего тела.

DrWatson

Сообщение DrWatson » 10 дек 2016, 11:05

Студентами мы жирными и не были, на стипендию особо не разгуляешься. С удовольствием побегал бы по снегу. Только вот где солидному дяде партнёров набрать, и таких, чтобы через пять минут никого кондрашка не хватила?

Vlad_N

Сообщение Vlad_N » 10 дек 2016, 14:45

PavelS писал(а):В простом футболе тоже не постоишь на месте, так что не вижу разницы между футболом на снегу или на траве.

В обычном футболе можно позволить себе местами пешком ходить, а когда бегаешь в 20-градусный мороз, то точно не постоишь. По энергоотдаче можно сравнить с футболом в 30-градусную жару. Тогда тоже пот градом.

Andruxa77

Сообщение Andruxa77 » 10 дек 2016, 15:29

Друзья сказать вам на своем опыте в футбол на снегу играл со своими товарищами в далеком детстве. Всем нам было очень интересно и смешно. Если вы не играли попробуйте вам понравится.

Valeriya

Сообщение Valeriya » 10 дек 2016, 15:44

Я никогда не играла в футбол на снегу, но мне очень хотелось бы. На прошлой неделе видела, как детвора во дворе играли в эту игру. Они так веселились и смеялись, что мне хотелось к ним присоединиться.

Леонтий

Сообщение Леонтий » 10 дек 2016, 19:21

Valeriya писал(а):Я никогда не играла в футбол на снегу, но мне очень хотелось бы. На прошлой неделе видела, как детвора во дворе играли в эту игру. Они так веселились и смеялись, что мне хотелось к ним присоединиться.

Когда был студентом, то играл в две разновидности футбола на снегу. Серьезную, с парнями-футболистами, и не очень, какую-то смесь футбола и регби с девушками. Вот это было незабываемое развлечение. Спорт и удовольствие в одном флаконе.

Аким

Сообщение Аким » 04 янв 2017, 13:41

Когда живешь в регионе, где полгода зима, то футбол на снегу - это вполне естественная игра. Из своего опыта могу сказать, что главное в футболе на снегу - это экипировка. Одеться нужно так, чтобы не мерзнуть при активном движении и, при этом, излишне не потеть. Важно сохранять ноги в тепле. В остальном же все просто - выходишь на поле и играешь, как можешь.

Владимир

Сообщение Владимир » 04 янв 2017, 13:48

Вообще-то, зимой, так сказать, сподручнее играть в хоккей, а не в футбол, ведь за пол часа игры импровизированное футбольное поле все равно превращается в каток. Мы играли во что-то среднее между футболом и хоккеем, так как без коньков, но зато с клюшками и с шайбой. А играть на морозце, конечно, интересно и захватывающе.

Вернуться в «Спорт»