Настольный теннис

Обсуждение различных спортивных методик и упражнений для похудения и ведения ЗОЖ.
Milenka

Re: Настольный теннис

Сообщение Milenka » 29 дек 2016, 18:35

В настольный теннис я играю не с целью похудеть, а ради удовольствия. Это - моя любимая игра. Играю я достаточно хорошо. О том, что это сжигает лишние калории как-то даже не задумывалась.

Evgeni

Сообщение Evgeni » 29 дек 2016, 20:35

Milenka писал(а):В настольный теннис я играю не с целью похудеть, а ради удовольствия. Это - моя любимая игра. Играю я достаточно хорошо. О том, что это сжигает лишние калории как-то даже не задумывалась.

У меня как такового лишнего веса нет и в настольный теннис играл и играю тоже ради удовольствия и спортивного интереса. Ну и форму он помогает поддерживать, хоть об этом особо не задумываюсь.

KrMaks

Сообщение KrMaks » 29 дек 2016, 20:46

jonny писал(а):
KrMaks писал(а):Где легче справиться человеку с лишним весом?

Кандидат в мастера спорта по спортивной гимнастике Олег Газманов играет в теннис. Вячеслав Фетисов любитель большого тенниса. Борис Ельцин при жизни играл в большой теннис, а здоровье у него было не совсем отменное, мягко говоря, так как же вы объясните, что он мог играть, а другие не могут играть?

А что, у Фетисова или Газманова лишний вес? Им-то почему не поиграть в теннис? Речь шла о людях с лишним весом и новичках в теннисе. Борис Ельцин в молодости серьезно занимался спортом и потому мог играть в любом состоянии.

Алина К

Сообщение Алина К » 04 янв 2017, 13:51

Альберт35 писал(а):Игра в настольный теннис, замечательный вид физической активности, способный помочь убрать лишние килограммы. Но как во всех видах парных состязаний существует проблема подбора напарника соответствующего уровня подготовки и мастерства. С большим мастером играть не интересно, поскольку он будет всегда выигрывать, и всё наоборот если соперник плохо играет.

Играть с не умеющим и не желающим игроком конечно не интересно, а вот с мастером очень даже интересно. Набраться опыта, отработать технику движений да и в общем активно подвигаться очень полезно.

VikaGors

Сообщение VikaGors » 05 янв 2017, 17:02

Настольный теннис отлично подходит для большинства людей, которые хотят заниматься хоть чем-то похожим на спорт))) Во-первых, легко найти/установить стол для тенниса. Во-вторых, имея напарника с похожим уровнем навыка игры, играть становится очень увлекательно. В-третьих, умеренно полным он действительно будет комфортным (очень тучные люди врядли будут начинать хоть с настольного, хоть с большого тенниса).
А по поводу нагрузки и похудения: я лично играла в настольный теннис почти каждый день пока училась в институте, у нас стоял в общежитии стол на нашем этаже. И после таких "занятий" у меня, первое время, жутко уставали и болели ноги. В те годы у меня из-за настольного тенниса фигура была наиболее подтянутой и стройной (почему-то особенно попа и пресс))). Так что для общего поддержания формы он вполне подойдет. Но конкретно для похудения или увеличения объема мышц стоит выбрать другой вид тренировок.

Belara_l

Сообщение Belara_l » 05 янв 2017, 18:03

Одной игры в настольный теннис будет не достаточно, как и всегда для похудения нужен комплекс мероприятий. У меня на прошлой работе стоял стол для тенниса и многие сотрудники в обед играли. Была среди постоянных игроков девочка килограммов где-то 100 и вес ей совсем не мешал быть очень активной, двигаться много и быстро, но вес не уходил. Но она играла потому что ей очень нравилось, а не для похудения. Несмотря на такой немаленький вес она была намного активней чем более худые коллеги.

Yana87

Сообщение Yana87 » 06 янв 2017, 11:09

Людмила Степановна писал(а):Хорошая игра не требует излишних усилий и всё равно двигаешься, сжигаешь вес. Если регулярно, активно им заниматься, то можно похудеть,стать стройной.

Насчёт похудеть не знаю, но то, что игра настроение улучшает - это факт. А там уже просто хочется двигаться, не приходится себя заставлять. Красота, одним словом.

Vlad_N

Сообщение Vlad_N » 18 янв 2017, 20:50

Yana87 писал(а):
Людмила Степановна писал(а):Хорошая игра не требует излишних усилий и всё равно двигаешься, сжигаешь вес. Если регулярно, активно им заниматься, то можно похудеть,стать стройной.

Насчёт похудеть не знаю, но то, что игра настроение улучшает - это факт. А там уже просто хочется двигаться, не приходится себя заставлять. Красота, одним словом.

Если регулярно и интенсивно играть, то можно похудеть. Только не забывать обращать внимание и на свое питание, ведь для похудения калорий нужно тратить больше, чем получать с пищей.

Вернуться в «Спорт»