Не переедаться на ночь - залог хорошей фигуры

Обсуждение различных спортивных методик и упражнений для похудения и ведения ЗОЖ.
Владимир

Не переедаться на ночь - залог хорошей фигуры

Сообщение Владимир » 28 дек 2016, 17:23

По себе заметил - как только стану слишком много есть на ночь, так и прибавляю в весе. Нужно иметь хоть капельку силы воли, чтобы почувствовав усиление аппетита после восьми вечера, суметь сдержать себя. А природа за такое усилие с лихвой вознаградит хорошей фигурой и здоровьем.

Wicka

Re: Не переедаться на ночь - залог хорошей фигуры

Сообщение Wicka » 28 дек 2016, 17:46

Я бы сказала иначе: не следует передать никогда. Не имеет никакого значения обожретесь ли вы с утра, днем или на ночь. Люди поправляются от избыточного питания.
В разных странах сформировались различные подходы и предпочтения не только по продуктам, но и времени принятия пищи. Например, в Испании самая обильная еда поглощается поздно вечером, а утром принято выпить чашечку кофе с чоризо. Есть в этой стране много стройных людей, но и толстяки встречаются часто.

Valeriya

Сообщение Valeriya » 28 дек 2016, 18:41

Я заметила, что когда не ем после четырех часов вечера, на утро у меня становится живот меньше. Но только стоит целый день плотно есть, на животе сразу же появляется жирок.

Zoryana

Сообщение Zoryana » 28 дек 2016, 19:42

За 2 часа до сна тяжелой, жирной, калорийной пищи есть нельзя по ряду причин, и появление лишних килограммов - самая безобидная из них. Тоже стараюсь это правило соблюдать, вот только не ем уже после девяти вечера, так как спать ложиться раньше 23.00 не получается.

CoBa75

Сообщение CoBa75 » 28 дек 2016, 20:40

Wicka писал(а):Я бы сказала иначе: не следует передать никогда. Не имеет никакого значения обожретесь ли вы с утра, днем или на ночь. Люди поправляются от избыточного питания.
В разных странах сформировались различные подходы и предпочтения не только по продуктам, но и времени принятия пищи. Например, в Испании самая обильная еда поглощается поздно вечером, а утром принято выпить чашечку кофе с чоризо. Есть в этой стране много стройных людей, но и толстяки встречаются часто.

Полностью Вас поддерживаю. Ведь поправляются от переизбытка потребляемых за день калорий, а не от переедания на ночь, ну еще конечно малоподвижный образ жизни добавляет лишние килограммы.

Kate1212

Сообщение Kate1212 » 28 дек 2016, 20:55

Когда я старалась похудеть, отказ от еды перед сном был одним из правил, которые я соблюдала. Отличный эффект от этого, в совокупности с физическими упражнениями не заставил себя долго ждать.

Мирослав

Сообщение Мирослав » 28 дек 2016, 21:05

Не переедать на ночь не только для фигуры полезно, а вообще для всего организма. Органы ЖКТ ночью должны работать по минимуму, а не напрягаясь, да и эффективность их ночью совсем другая.

man

Сообщение man » 28 дек 2016, 21:35

Valeriya писал(а):Я заметила, что когда не ем после четырех часов вечера, на утро у меня становится живот меньше. Но только стоит целый день плотно есть, на животе сразу же появляется жирок.

Вы забываете о том, что есть еще кишечник, который расположен чуть ниже живота, если можно так выразиться. И если кишечник еще пустой, так и вовсе у вас тонкая красивая талия. Но стоит заполнить кишечник едой или если кишечник вздуется от какой-то пищи, так и живот кажется некрасивым. Поэтому важно обращать внимание на то сколько вы съели и разумеется на кишечник. Лучше конечно просто есть здоровую пищу. Потом давайте вспомним как рекомендуют засыпать людям страдающим бессонницей? Им рекомендуют столовую ложку мёда перед сном. Что подтверждает факт, что есть перед сном можно, важно что есть. Иногда голод мешает заснуть и люди пьют кипяток, чтобы обмануть организм, этот факт подтверждают люди зрелые, не молодежь. С сытым желудком и слаще спать бывает. При этом люди не толстеют. Значит дело в пище. Думаете от овощей или фруктов перед сном вы наберете лишний вес? –Сомневаюсь.

Людмила Степановна

Сообщение Людмила Степановна » 29 дек 2016, 10:33

Не представляю как можно переесть на ночь! У меня в 6 вечера желудок отключатся -отдыхает от еды.Стакан кефира с кусочком ржаного хлеба- чтобы заснуть.

DrWatson

Сообщение DrWatson » 29 дек 2016, 10:59

В течение нескольких лет я практически не ем уже после пяти вечера. Разве что какой-нибудь фрукт или овощ. С удовольствием засыпаю на голодный желудок. К сожалению, фигура остаётся далёкой от идеала.

Вернуться в «Спорт»