Не переедаться на ночь - залог хорошей фигуры

Обсуждение различных спортивных методик и упражнений для похудения и ведения ЗОЖ.
Vlad_N

Re: Не переедаться на ночь - залог хорошей фигуры

Сообщение Vlad_N » 29 дек 2016, 20:53

DrWatson писал(а):В течение нескольких лет я практически не ем уже после пяти вечера. Разве что какой-нибудь фрукт или овощ. С удовольствием засыпаю на голодный желудок. К сожалению, фигура остаётся далёкой от идеала.

Ну здесь смотря что понимать под хорошей фигурой. И вообще, можно ведь днем так переедать, что ужин уже будет неважен. Правильнее будет сказать, что это будет одним из пунктов.

НатальяБ

Сообщение НатальяБ » 29 дек 2016, 21:07

Конечно, это давно уже общеизвестный факт! Если уж очень захочется покушать перед сном, то запаситесь бутылочкой йогурта или кефира. Это не бутерброд с колбасой конечно, но немного голод притупит.

liset

Сообщение liset » 29 дек 2016, 21:18

Но чаще всего все едят на ночь когда загруженный день. Я лично ела раз в день при бешеном ритме роботы и то на ночь и ничего была стройной. Многое зависит от обмена веществ и того что есть.

Мирослав

Сообщение Мирослав » 19 апр 2017, 19:22

НатальяБ писал(а):Конечно, это давно уже общеизвестный факт! Если уж очень захочется покушать перед сном, то запаситесь бутылочкой йогурта или кефира. Это не бутерброд с колбасой конечно, но немного голод притупит.

Небольшой перекус или стакан кефира не повредит фигуре, но необходимо и весь день соблюдать режим питания, а не только вечером. И еще в течение дня растратить большую часть полученных калорий.

Yana87

Сообщение Yana87 » 12 окт 2017, 15:14

Wicka писал(а):Я бы сказала иначе: не следует передать никогда. Не имеет никакого значения обожретесь ли вы с утра, днем или на ночь. Люди поправляются от избыточного питания.
В разных странах сформировались различные подходы и предпочтения не только по продуктам, но и времени принятия пищи. Например, в Испании самая обильная еда поглощается поздно вечером, а утром принято выпить чашечку кофе с чоризо. Есть в этой стране много стройных людей, но и толстяки встречаются часто.

А в жарких странах иначе и не получится. Зачем добавлять себе энергию, когда организму лучше расслабиться? Вот и едят вечером. Я сама так делаю, когда жарко.

Людмила Степановна

Сообщение Людмила Степановна » 12 окт 2017, 16:14

Согласна, на ночь надо есть только полезные, не тяжёлые для переваривания продукты. Но голодным тоже не уснёшь. Можно выпить небольшой стакан кефира с маленькой булочкой или пряником. Жирное мясо будет долго перевариваться, и человек уснёт только в середине ночи, а тортики и пирожные отложатся на боках их любителя.

DrWatson

Сообщение DrWatson » 16 окт 2017, 16:41

Vlad_N писал(а):
DrWatson писал(а):В течение нескольких лет я практически не ем уже после пяти вечера. Разве что какой-нибудь фрукт или овощ. С удовольствием засыпаю на голодный желудок. К сожалению, фигура остаётся далёкой от идеала.

Ну здесь смотря что понимать под хорошей фигурой. И вообще, можно ведь днем так переедать, что ужин уже будет неважен. Правильнее будет сказать, что это будет одним из пунктов.

Относительно хорошей считаю фигуру, в которой меньше 100 кг. На обед обычно кружка бульона или стейк. То есть примерно треть от правильного русского обеда.

Enot

Сообщение Enot » 20 окт 2017, 16:39

Я после 6 стараюсь ничего не есть, обычно получается :) Конечно иногда срываюсь, но в этом случае съедаю йогурт и то делю его пополам с котом :) Зимой особенно хорошо идут мандаринки, в них совсем немного калорий, в основном сок и голод здорово притупляют.

Nastik

Сообщение Nastik » 21 окт 2017, 16:15

Ну желательно не только не переедать, но и вообще за часа 3 до сна не есть. Это и был один из первых и в тоже время не сложных шагов на пути к моему похудению.

Вернуться в «Спорт»