Стрессовая ситуация

Обсуждение препятствий и причин, которые мешают нашему здоровью, сбросу веса и ведению ЗОЖ.
Надежда Ефимова

Стрессовая ситуация

Сообщение Надежда Ефимова » 11 апр 2016, 11:11

Стрессовые ситуации преследуют нас в повседневной жизни, и как никак это отражается не только на нас, но и на наших близких. А как вы боритесь со стрессовой ситуацией? :roll:

PavelS

Re: Стрессовая ситуация

Сообщение PavelS » 12 апр 2016, 10:17

Давно доказано, что стрессовые ситуации закаляют организм. Простой пример наших бабушек и дедушек. То, что они пережили в своей жизни не пожелаешь ни кому. Война, голод, коллективизация, ГУЛАГ и так далее. И жили, а некоторые и сейчас живут по 80- 90 лет и больше. А это были стрессы не чета теперешним Или не так?

REXREX

Сообщение REXREX » 12 апр 2016, 10:47

Вообще я человек стрессоустойчивый и меня тяжело вывести из себя соответственно и стрессы я испытываю редко.Но если случилось что то серьёзное то я стараюсь успокоиться, настраивая себя что всё будет хорошо.Иногда конечно меня успокаивает еда на начальной стадии и если во время не устранить причину стресса то я могу себе позволить покурить.

Леночка

Сообщение Леночка » 13 апр 2016, 12:10

Стрессы очень вредят нашему здоровью и я стараюсь избегать таких ситуаций, которые выводят из себя. А как избавление от накопившегося негатива практикую поход в баню или сауну - очень помогает.

dmitri

Сообщение dmitri » 13 апр 2016, 12:18

Любой стресс нужно останавливать вином и красивыми людьми рядом. Или поговорить с говорящим попугаем, стресса не заметишь. А вы знаете я вообще не люблю стресси, знать бы что это стресс, ну к примеру меня толкнули в метро для меня это не стресс, для другого брата или сестры это стресс, ну стресс же это что то такое что тебя прям до нервного заикания довело, правильно или нет. Значит все остальное это просто мы реагируем на разные моменты жизни,где то злимся,где то мы в плохом настроении ну это же не стресс. Стресс это наверно когда тебе 6 лет и на твоих глазах твою любимую собаку переехал машина, ну это по моему можно назвать стрессом. Ну так давайте же выпьем за это.Всем вкусного и холодного вина.

DrWatson

Сообщение DrWatson » 13 апр 2016, 12:35

Главное средство борьбы - это переключение. Лучше всего любовь как страсть. Увлечённость творчеством помогает. Но это требует определённых условий, временных и трудовых затрат. Остаётся самоё дешёвое и сердитое - алкоголь. Хотя бы, чтоб заснуть и забыться.

Wicka

Сообщение Wicka » 13 апр 2016, 12:37

Меня стрессовые ситуации не преследуют. Все зависит от вашего взгляда на ситуацию и ее оценки. Никогда не нужно опускать руки и твердить про себя "все пропало", "какой же он мерзавец", "как жестока и несправедлива жизнь" и тому подобные причитания. Любую ситуацию следует оценивать, как бы со стороны, и не зализывать ранки, не подсчитывать убытки, а находить реальные пути компенсации и решения проблемы. Если это не возможно, то следует сказать себе, что все, что ни делается - это к лучшему, и идти дальше, видеть горизонт и делать все, чтобы реализовать свою цель и мечту.
Если уж стало вам совсем худо, то можно принять теплую ванну с хвойным экстрактом, выпить пару таблеток экстракта валерианы, разложить дюжину-другую пасьянсов, поиграть онлайн в нарды, шахматы, покер и лечь спать. Не зря говорится: утро вечера мудренее.

Муська

Сообщение Муська » 13 апр 2016, 12:54

Стресс в малых дозах приносит пользу организму, заставляет его мобилизировать силы и достойно противостоять неординарной (волнительной ситуации). С единичными проявлениями стресса организм вполне справляется самостоятельно, а вот если неприятности участились, то и до депрессии недалеко. Надо организму помогать. Лучше работать на профилактику стресса: делать зарядку, вести здоровый образ жизни, умственную деятельность чередовать с физической нагрузкой. Хорошо, если у человека есть хобби, любимое занятие. Можно шить, вязать, ходить с тяпкой по огороду, слушать веселую музыку или смотреть позитивные фильмы. Очевидно, на Западе люди идут к психологу, а у нас на кухню к стопке и соленому огурцу. Только не следует забывать, что пристрастие к алкогольным напиткам проблему не решает, а к тому же добавляет головной боли:). В любом случае у психологов достаточно много способов борьбы со стрессом (рисовать, задерживать дыхание, крепко сжимать кулаки). Каждый может подобрать что-то для себя. Гоните стресс прочь!!!

sempreshatto

Сообщение sempreshatto » 14 апр 2016, 12:29

Я лично от стресса очень сильно худею, действительно за день могу наверное килограмма полтора сбросить. Я когда напряженные моменты в жизни обязательно хожу в бассейн.

Фиеста

Сообщение Фиеста » 18 апр 2016, 11:27

Так или иначе, а мы ежедневно испытываем психологические моменты в жизни, и стрессы не исключение здесь. Многие люди из-за такого напряжения начинают усиленно питаться, а потом огорчаться из-за этого.

Вернуться в «Стресс-факторы»