Стрессовая ситуация

Обсуждение препятствий и причин, которые мешают нашему здоровью, сбросу веса и ведению ЗОЖ.
Zlata

Re: Стрессовая ситуация

Сообщение Zlata » 01 дек 2016, 21:10

alina_gerus писал(а):Я борюсь исключительно самовнушением - считаю до 10, выдыхаю, а потом только говорю. Помогает не всегда, но это лучше, чем ничего.

Многие люди в стрессовой ситуации ничего вообще не могут предпринять. Поэтому, главное правило - заставить себя успокоиться и потом только принимать какие-то решения.

Элен

Сообщение Элен » 13 дек 2016, 11:32

Стараюсь избегать стрессовых ситуаций, если все же деваться некуда, беру себя в руки. Я от стресса начинаю сбрасывать вес, кусок в горло не лезет да и на мозговую деятельность тратится намного больше калорий.

наталья солнечнова

Сообщение наталья солнечнова » 13 дек 2016, 13:51

Стрессовые ситуации в нашей жизни,возникают постоянно. Нужно уметь не зацикливаться на стрессе, не переводить его в депрессию, посмотрите хороший фильм, встретьтесь в спокойной обстановке с друзьями, займитесь любимым делом,на ,которое не хватало времени. Старайтесь смотреть на жизнь с оптимизмом и,тогда стресс не страшен.

Valeriya

Сообщение Valeriya » 13 дек 2016, 15:40

Да, раньше при стрессе, я очень сильно нервничала и от этого страдали все окружающие. Но потом, я поняла, что из-за меня страдают абсолютно невиновные люди и сейчас стараюсь не на ком не срываться.

Анкин

Сообщение Анкин » 12 апр 2017, 20:41

Я вообще стараюсь не обращать на них внимание, ведь что важно для человека- собственное здоровье и здоровье его близких. Я постоянно это вспоминаю и перестаю так сильно усложнять и накручивать себе проблемы, преграды, которые появляются. В итоге жизнь становится более легкой, счастливой и спокойной!

Zoryana

Сообщение Zoryana » 13 апр 2017, 15:33

Стрессы разные бывают. Меня они преследовали из-за специфики моей работы с людьми. Рецептов исцеления много и у каждого своя эффективность. Мне помогает: общение с природой (выращивать растения, ухаживать за ними), покупки, уход за своей внешностью (отличные расслабляющие процедуры), общение с родными людьми, занятие любимым делом.

Nastik

Сообщение Nastik » 14 апр 2017, 17:12

Я в такой ситуации просто стараюсь взять себя в руки. И убеждаю себя в том, что я сильная. Если не получается, то стараюсь посидеть в одиночестве, в тишине всё обдумать - мне это помогает.

Maruska

Сообщение Maruska » 29 окт 2017, 17:23

KrMaks писал(а):Лучше всего не допускать вообще стрессовых ситуаций, а если все-таки это случилось, то нужно отвлечься и успокоиться, забыть о причине стресса, так и переживете его.

Интересно, как можно не допускать стрессов, если среди них живешь? И "не заметить" некоторые обстоятельства тоже сложно. Потерю работы, например, при наличии ипотеки и отсутствии богатых родственников. Тут отвлечься не получится, хоть и очень надо.

Paridass

Сообщение Paridass » 30 окт 2017, 11:52

Нужно быть стрессоустойчивым, чтобы достойно противостоять стрессу. Думаю, что нужно просто научиться хладнокровию и начать воспринимать все не так серьезно, как нам кажется на самом деле.. Учитесь спокойствию и все будет хорошо.. :D

Mary27

Сообщение Mary27 » 01 ноя 2017, 17:08

Помочь пережить стрессовые обстоятельства лично мне помогает прогулка. Нет хуже, нежели сидеть в квартире и концентрироваться на своих размышлениях и переживаниях. На улице проблемы словно рассеиваются, а там и разумное решение для выхода из неурядиц на ум приходит.

Вернуться в «Стресс-факторы»