Первая тренировка. Опыт.

Обо всем что не вошло в другие ветки
Anster Will

Первая тренировка. Опыт.

Сообщение Anster Will » 18 янв 2017, 21:18

Всем здравствуйте, хотела затронуть тему похудения со стороны новичка, как чисто первый опыт.
Когда приходишь первый раз в зал, то ты чувствуешь себя не взрослым самостоятельным человеком, а скромной школьницей в новой школе, где все тебя по идее рассматривают, как что-то необычное, как слона в клетке, которого везут напоказ. Но на самом деле большинству людей на вас настолько же все равно как вам на плохое влияние принятия пищи во время просмотра телепередач. Первый опыт всегда отражаесть на будущем, то есть если вы проведите интересную, яркую тренировку, то следовательно вам захочется вернуться. В противоположном же случае, желание отпадет.
Лично я первое занятие провела с тренером, который помог мне немного освоиться, узнать, что моё тело может сделать, и то, что ему пока неподвластно. Тренер был очень тактичным, но убедительным, после таких хочется работать и работать. Конечно же потом все болело, ныло и причиняло дискомфорт, но красота внутренняя и внешняя ценятся больше, чем слабость и дряхлость.
Расскажите о своём опыте и вообще мыслях и стереотипах о первой тренировке и новичках в целом.

fisher

Re: Первая тренировка. Опыт.

Сообщение fisher » 20 янв 2017, 10:25

Правильно, что выбрали занятие с тренером, начинать всегда лучше с учётом советов от специалиста. А мышцы болят даже просто после перерывов, при перовом опыте избежать этого было практически невозможно.

foma

Сообщение foma » 20 янв 2017, 17:51

Многие по складу характера предпочитают домашние тренировки. Если есть немного воли и не шибко мудрить, то можно и дома заниматься. Плюс интенсивная ходьба.

Настьона

Сообщение Настьона » 20 янв 2017, 17:58

Тоже когда-то ходила на групповые занятия и очень комплексовала из-за фигуры. Некоторые из тренирующихся девушек были такие стройняшки, что мне с моим животом хотелось спрятаться подальше, чтобы меня никто не видел.

Valeriya

Сообщение Valeriya » 20 янв 2017, 18:00

Раньше я всегда считала себя себя самой некрасивой и толстой. Но когда я впервые пришла в фитнесс-клуб, то там были почти одни толстушки. Я сразу же почувствовала уверенность в себе. Тренировка мне очень понравилась и я решила, что буду ходить и дальше.

Greta

Сообщение Greta » 20 янв 2017, 18:07

Тренироваться нужно только с индивидуальным тренером. В крайнем случае, группа в фитнес-центре. Иначе победит лень! У меня такое было несколько раз. Я занималась по телевизору, потом по кассете из видеомагнитофона вместе с Сидни. Только если тебя держит невозможность сбежать с занятия - женщина начинает регулярные тренировки. Желаю всем упорства в победе с собой и собственной ленью!

Олеся

Сообщение Олеся » 20 янв 2017, 18:11

Я ходила на групповые, тренажеры - не мое. Рада, что занималась с тренером, до этого занималась сама, и оказалось, что многие упражнения можно делать эффективнее, а некоторые лично мне вообще нельзя делать. Главное - никаких комплексов. Далеко не все няшки именно такими пришли в зал.

Владимир

Сообщение Владимир » 20 янв 2017, 18:38

Мышечная боль, а по-народному крепатура всегда сопровождает новичка в физических упражнениях. Просто в нетренированных мышцах скапливается молочная кислота, она то и вызывает боль и дискомфорт. По мере укрепления мышц, уходят и такие неприятные ощущения.

Belara_l

Сообщение Belara_l » 20 янв 2017, 18:43

Согласна, что первый поход в зал делает установку на будущее и от него зависит будешь ли ты ходить с удовольствием или больше не придешь. Хороший тренер, который заинтересует тренировками. а не отпугнет сразу какими-то нереальными упражнениями это тоже очень важно. Лично я из-за своей лени не могу заниматься дома в одиночку, мне нужна компания и надзор.

Evgeni

Сообщение Evgeni » 20 янв 2017, 19:54

Первая или тренировка после большого перерыва чаще всего заканчивается мышечной болью, которая проходит через несколько дней. В первый раз должна быть очень небольшая нагрузка.

Вернуться в «Обо всем»