Люди будьте вежливыми

Обо всем что не вошло в другие ветки
Krepysh

Люди будьте вежливыми

Сообщение Krepysh » 04 дек 2016, 10:34

целый месяц не ездил на авто. аккумулятор сел.
приезжает ко мне друг на паркинг чтобы прикурить меня. ставим свою машину перед моей машиной.
приходит какая то бабка с явно внуком - у нее машина напротив. я ее вежливо спросил - вы сейчас выезжать будете.

ответ был таким - нет бля*ь я просто посидеть пришла. убирайте машину я выезжать буду ...

мой ответ был таков что испортил всю ее последующую неделю.
покрыл ее семиэтажным. и на последок спросил - надеюсь ваше натсроение улучшилось после встречи с нами.
уехала она подавленная и унылая в размышлениях как надо с людьми разговаривать.

anna27

Re: Люди будьте вежливыми

Сообщение anna27 » 09 дек 2016, 10:07

Если вы сами не желаете быть вежливыми, то чего вы хотите от окружающих. Вы нагрубили женщине хвастаетесь этим на просторах интернета, и думаете, что все вас после этого будут уважать?

Krepysh

Сообщение Krepysh » 09 дек 2016, 10:29

anna27 писал(а):Если вы сами не желаете быть вежливыми, то чего вы хотите от окружающих. Вы нагрубили женщине хвастаетесь этим на просторах интернета, и думаете, что все вас после этого будут уважать?

она сделала это первой и получила по заслугам ;)
и да ... я не претендую на уважением всех
Последний раз редактировалось Krepysh 09 дек 2016, 13:14, всего редактировалось 1 раз.

Владимир

Сообщение Владимир » 09 дек 2016, 10:43

Krepysh писал(а):она сделала это первой и получила по заслугам ;)

Наверное, все-таки, Вам следовало проявить выдержку и терпение. Тем более, что женщина пожилая и она была с внуком. Я не говорю, что мы все должны, как Иисус Христос, подставлять правую щеку, когда нас ударили по левой, но, тем не менее, в любом конфликте нужно не нагнетать страсти, а постараться потушить его в самом зародыше.

Анкин

Сообщение Анкин » 09 дек 2016, 10:46

Я давно перестала обращать внимание на людей-хамов. Зачем тратить свое время и нервы на них! Когда ты их игнориш они такое ощущение как будто взрываются от ярости! А на такие ответы я обычно спрашиваю людей " Какой же вы пример подаете своему чаду! Потом мне удивляйтесь если вам стакан с водой не принесут в старости!" И молча ухожу)

fisher

Сообщение fisher » 09 дек 2016, 10:51

Тоже стараюсь не реагировать на хамов. Максимум - могу выразительно посмотреть или спокойно сказать, чтобы перестали хамить. Свои нервы дороже, тратить их на незнакомых идиотов нет никакого желания.

наталья солнечнова

Сообщение наталья солнечнова » 09 дек 2016, 11:32

Если на хамство, отвечать хамством, оно будет только множиться. Проще не ответить хаму, отойти в сторону, ведь многие люди, просто стараются сбросить на вас, своё плохое настроение, улыбнитесь в ответ, хам отправится искать другую жертву, а вы сохраните настроение и нервы.

Марина1961

Сообщение Марина1961 » 09 дек 2016, 12:56

Тут пишут, что на хамство не нужно отвечать хамством. Согласна, это правильно и благородно. Но когда один не важно мужчина или женщина хамит, а ты должены промолчать то завтра она сделает с вами тоже самое, думаю иногда очень важно с первого раза дать понять, что с вами нельзя так разговаривать.

Sumeria

Сообщение Sumeria » 09 дек 2016, 14:46

Считаю, что хамить в ответ, матерясь и громко крича, не нужно. Но и молча стоять и проглатывать чужой негатив тоже не нужно. Можно ответить что то вроде "своей матери тоже самое скажи", "мне жаль что у вас плохой день", "я притворюсь, что этого не слышал", и чем спокойнее, тем лучше. :lol:
Всем мир :mrgreen:

Zlata

Сообщение Zlata » 09 дек 2016, 21:07

Марина1961 писал(а):Тут пишут, что на хамство не нужно отвечать хамством. Согласна, это правильно и благородно. Но когда один не важно мужчина или женщина хамит, а ты должены промолчать то завтра она сделает с вами тоже самое, думаю иногда очень важно с первого раза дать понять, что с вами нельзя так разговаривать.

Все это прекрасно и правильно, если Вы после будет сталкиваться с этим человеком. А если нет, то на каждого встречного хама тратить свои нервные клетки?

Вернуться в «Обо всем»