Лучший способ похудения

Обсуждение всех видов диет для похудения, сброса веса.
stanislav_mez

Re: Лучший способ похудения

Сообщение stanislav_mez » 10 дек 2016, 10:53

Лучший способ это использовать свою "силу воли" + "терпение",но для начала осознание для чего нужно это 'похудение".
Потом отказ от сладкого,от майонеза,от соусов аналог этому (тёмный шоколад по 20г 1 раз в 3 дня,и кабачковая икра")
Фрукты с кефиром после 7 вечера.
Овощи во время любой трапезы(особенно помидоры).
Ну и "легкий" спорт.Нужно постепенно привыкать к нагрузкам.(что бы "Сила воли" на начальном этапе не дала сбой)
Сначала можно бегать по 15минут 3 раза в неделю.
Дома выполнять зарядку(отжимания и пресс).Отжимания хорошо прокачивают грудную клетку,кожа подтянется(это полезно особенно для девушек).А потом можно и в спорт зал,поверьте вы научитесь получать кайф от занятий.От них появляются эндорфины в мозгу.
Ну и конечно контролировать приёмы пищи,не объедаться до потери "кординации".
Запомните лучше съесть 4-5раз но маленькими порциями,чем 2-3 раза но "кастрюльными"порциями.

Мне 25лет весил 120кг.ЩАс вешу 80кг (примерно за год дошёл до такого результата).
Даже выпивал при этом пиво.(но ТОЛЬКО без закусок) 1 раз в неделю.

Лена-Лиза

Сообщение Лена-Лиза » 10 дек 2016, 13:47

Лучший способ похудения - система Минус фунт. Я на ней сбросила 10 кг и удерживаю вес. Другое дело, что надо тщательно считать все съеденное, вся система стоит на подсчете калорий. Если питаться разумно, смешанной пищей, нет необходимости считать отдельно БЖУ. И никаких запретов. все продукты разрешены, не будет вопросов можно или нет квашеную капусту и не повредит ли она похудению. Ешьте все, что желудок принимает. Одна дама спрашивала. как похудеть не выходя из дому. Да так и худейте - сидя ровно и считая калории. Если некогда физкультура была в жизни, запасов здоровья на полгода-год полного безделья хватит вполне, незачем глуупости изобретать вроде кручения хула-хупа или качания пресса.
Последний раз редактировалось Лена-Лиза 11 дек 2016, 11:54, всего редактировалось 1 раз.

Gepka

Сообщение Gepka » 10 дек 2016, 14:34

Лучший способ похудеть это кивать головой, когда тебе предлагают кушать) И не похудеть, а постройнеть. Худеть от слова "худо" На подсознательном уровне мы программируем себя на негативный исход. Записаться на фитнес и меньше кушать ( как можно меньше сладкого, мучного и жирного) Бегать по вечерам в теплых вещах ( у спортсменов это называется сгонка веса) У меня тренер, мастер спорта, за один день 8 кг сгонял и ничего страшного. Лимоны помогают, но главное не переборщить. Во всем должна быть мера!

KrMaks

Сообщение KrMaks » 10 дек 2016, 15:13

Лучший способ похудения заключается в том, чтобы не набирать лишнего веса. Просто жить активной жизнью, дружить со спортом и знать меру при походах на кухню.

Лена-Лиза

Сообщение Лена-Лиза » 11 дек 2016, 12:00

Gepka писал(а):Лучший способ похудеть это кивать головой, когда тебе предлагают кушать) И не похудеть, а постройнеть. Худеть от слова "худо" На подсознательном уровне мы программируем себя на негативный исход. Записаться на фитнес и меньше кушать ( как можно меньше сладкого, мучного и жирного) Бегать по вечерам в теплых вещах ( у спортсменов это называется сгонка веса) У меня тренер, мастер спорта, за один день 8 кг сгонял и ничего страшного. Лимоны помогают, но главное не переборщить. Во всем должна быть мера!

Если докапываться до смысла каждого слова, то тогда лучше молчать. Слова живут своей жизнью, и от поколения к поколению смыслы и значения меняются.
Тренер безусловно идиот, заранее согласна понести наказание за употребление, но это лучше, чем кто-то всерьез западет на такое похудение, где вдобавок еще нет ни сладкого, ни мучного, ни жирного. Все перечисленное - абсолютно нормальная еда, и я еще не встречала людей, которые, проповедуя подобные отказы, сами втихаря все это не хомячили. Есть отдельные исключения, когда придерживаются, но это больные на голову люди, которым все еще аукнется.
Хватит врать друг другу и себе самой, огромное количество толстых людей именно от бессовестной и бесчестной пропаганды вот таких вот методов - отказа от нормальной еды и сушки по 8 кг в день. 8 кг - норма похудения на 5 месяцев.
Последний раз редактировалось Лена-Лиза 11 дек 2016, 12:02, всего редактировалось 1 раз.

Enot

Сообщение Enot » 11 дек 2016, 12:01

Мне больше всего в этом деле помогают занятие спортом - скакалка, турник, приседания и.т.п и конечно умеренный аппетит и поменьше сладкого. Конечно иногда срываюсь и потом приходится заново приходить в форму, но ведь все мы люди :)

Лена-Лиза

Сообщение Лена-Лиза » 11 дек 2016, 12:04

Enot писал(а):Мне больше всего в этом деле помогают занятие спортом - скакалка, турник, приседания и.т.п и конечно умеренный аппетит и поменьше сладкого. Конечно иногда срываюсь и потом приходится заново приходить в форму, но ведь все мы люди :)

Вот и подтверждение всему мною написанному выше. Ограничения приводят к срывам, это норма, а не отклонение, как пытаются представить. Здоровый организм умеет себя спасать.

elena88

Сообщение elena88 » 11 дек 2016, 13:25

Безусловно, людям,желающим похудеть для начала нужно проанализировать свой образ жизни. Невозможно похудеть, только мечтая об этом. Правильный образ жизни, если вы не приучены к этому с детства - тяжелый труд. Зато результат - прекрасен: здоровье, красота, хорошее настроение. Так что начинайте считать калории, затем равномерно распределять их в течение дня. Очень сложно не набрать лишних килограммов, если целый день не есть, а вечером обожраться и заснуть! Только умеренность и равномерность ! Следующий момент -трата этих самых калорий! Ходьба пешком, отказ от лифта, разговор по телефону только стоя! А затем, настоящие нагрузки - бег, гимнастика, аэробика.

elena88

Сообщение elena88 » 11 дек 2016, 13:32

Конечно, важен и состав употребляемых продуктов. Сладкое, жирное, жареное нужно ограничить. Отнестись к этому как к призу после серьезной физической нагрузки. Шоколадная конфетка хороша как поощрение после пешей прогулки, кусочек торта - после пробежки в парке! Фрукты, овощи должны заменить макароны, картошку и рис!

Galina

Сообщение Galina » 11 дек 2016, 16:36

Для меня лучший способ для похудения это не переедать. К сожалению я его не соблюдаю. Люблю выпечку, особенно домашнюю. Но вес свой все же контролирую, периодически взвешиваясь. Как только вижу, что цифра на весах вверх "поползла", а это случается частенько, то сразу начинаю себя ограничивать в еде. Также "подключаю" физические упражнения - мне хорошо помогает пилатес, а также похудение с помощью валика. Только в сочетании правильного питания, то есть без переедания, и с помощью физкультуры я добиваюсь похудения.

Вернуться в «Диеты для похудения»