Как похудеть после родов, сидя при этом дома?

Обсуждение всех видов диет для похудения, сброса веса.
Лариса_Sport

Re: Как похудеть после родов, сидя при этом дома?

Сообщение Лариса_Sport » 19 окт 2016, 11:47

Первые месяцы тренироваться нельзя, да и особо некогда. Если кормите грудью, то идет дополнительная затрата калорий - около 500. Начните подсчет калорий за день, для этого даже есть приложения (например "бутерброд" и т.д.) В данных программах вбиваете из списка блюда, что вы скушали за день, она автоматически подсчитывает калории. После анализируете, что можно убрать из рациона. К примеру женщине в сутки необходимо около 2000 Ккал + 500 Ккал на лактацию, понижая ежедневно по 100-200 Ккал - вы сможете держать вес и постепенно худеть. Далее, когда организм придет в норму, (от 2 до 5 месяцев), начинайте вводить легкие упражнения - к примеру планку - данное упражнение займет не так много времени, зато даст хороший эффект.
:)

Маргарита86

Сообщение Маргарита86 » 19 окт 2016, 19:54

За беременность я набрала рекордные 30 кг. Это был просто ужас! После рождения ребеночка, я сразу ринула в бой за прежнюю форму. Первые результаты, мне дала диета для кормящих мам, со временем я стала кухать обычную еду, только уменьшала порции. При прогулке с каляской я прибавляла темп, домой приходила даже немного уставшая. И самое главное, что я заметила, что если я не высыпалась, когда дочку что то беспокоило, вес останавливался, и даже начинал обратно расти. Муж по моей прозьбе, купил хула-хуп, и гимнастический мяч, для меня они стали спасением. На мячике удобно было укачивать дочку, и при этом прыгать, а обруч помогал подтягивать живот. Было действительно трудно, но все-таки я справилась. Я верю, что каждой женщине под силам, быть не только мамочкой, но и любимой и не наглядной женой.

Анкин

Сообщение Анкин » 19 окт 2016, 19:59

Тренируйтесь дома!!!! Напишите легкую гимнастику и потихоньку и в дальнейшем повышайте свою нагрузку! Так вы быстро придете в нужную форму. Лично у меня получилось!

Eleonora

Сообщение Eleonora » 20 окт 2016, 16:24

Двое детей, старший, я понимаю, тоже маленьеий. Это же нет ни минуты для лежания и "ничегонеделания"! Я думаю, само все уйдет, а что останется, сгоните диетой или простым ограничением мучного (жареного, жирного). А сейчас не кушайте много вкусных вредностей. Все будет хорошо.
Худею без диет.

Елена Pirina

Сообщение Елена Pirina » 24 окт 2016, 22:23

Просто постарайтесь убрать из рациона вредную пищу (сладкое, жареное, сдобное, сладкие напитки), соблюдайте питьевой режим 2-3 л воды за день и не кушайте за 3-4 часа до сна. Вес начнет понемногу снижаться.
Лена, со мной на ты? ;)

Anna3003

Сообщение Anna3003 » 24 дек 2016, 21:58

Год назад родила второго ребенка, за беременность набрала 23 кг, после родов ушло всего 6 кг,а все остальное осталось на мне((((.
Ждала пока перестану кормить грудью, при кормлении грудью кг. не уходили,а только прибавлялись при этом свой рацион я не меняла.
И вот пришел момент когда я села на диету, дается порой все очень тяжело, хочется все бросить, но когда встаешь на весы и видишь как стрелка медленно, но верно падает вниз, появляются силы и настроение сразу улучшается. На данный момент я похудела на 8кг. и останавливаться не собираюсь. Вам тоже желаю сил и терпения, но не спишите здоровья ребенка прежде всего, сначала откормите ребенка грудью, а потом беритесь за себя.

UliaBraun

Сообщение UliaBraun » 25 дек 2016, 08:27

Я тоже родила второго ребёнка, на своём жизненном опыте много сказать следующие,для того чтобы прийти в форму необходимо кормить грудью, нам сейчас 1,2мес. я кормлю по требованию, а не по графику, и уже за год похудела на 21кг, при том что в еде себя не ограничиваю.
А первого ребёнка я не кормила грудью,не сложилось у нас грудное вскармливание.Так я год боролась с лишним весом,ни как не могла сбросить, очень тяжело было похудеть.
Вот такой мой опыт.

Andruxa77

Сообщение Andruxa77 » 26 дек 2016, 13:24

Похудеть после родов я бы посоветовал неделю запаривать гречку, также делайте различные физические упражнение. Уже через короткое время, результат будет заметен.

Ирина Романова

Сообщение Ирина Романова » 27 дек 2016, 12:12

Я когда-то страшно переживала, что как-только стану мамой, сразу растолстею)) Но у меня уже трое детей, а я стала еще стройнее! Думаю это потому, что мне некогда сидеть, лежать и даже толком поесть. Чем больше детей, тем больше забот, а это забирает очень много энергии.

tatiana89

Сообщение tatiana89 » 27 дек 2016, 13:40

Хочу поделится своим опытом как сбросить вес после родов. Через пару месяцев после рождения дочки, поняла, что нужно что-то делать с фигурой, поскольку после беременности мой вид и фигурой нельзя было назвать :? Начитавшись советов в интернете, решила пробовать. Так как это не обычное ожирение - диеты сразу отбросила, ходить в зал тоже времени особо нету. Нашла одну мамочку, которая мне показала на своем опыте как похудеть после родов. В общем, что нужно делать: берете ребеночка на ручки (желательно чтобы возраст был от 2-х месяцев, чтобы мог держать головку) и приседаете с ровной спиной. Следующее упражнение, которое я делала: ложитесь на спину, сгибаете ноги и на них кладете ребеночка, и вместе с ним качаете пресс, прижимая к животу ноги и отводя. Много есть упражнений такого плана. Нужно только задаться целью, а не ходить и смотреть на холодильник. Удачи!

Вернуться в «Диеты для похудения»