Как похудеть после родов, сидя при этом дома?

Обсуждение всех видов диет для похудения, сброса веса.
Zoryana

Re: Как похудеть после родов, сидя при этом дома?

Сообщение Zoryana » 27 дек 2016, 15:27

Родила второго ребенка. После первого еще не успела в форму прийти, забеременела вторым. Вот скажите мне, пожалуйста, как прийти в форму сидя дома, когда холодильник целый день в соседней комнате стоит? Я уже и гуляю больше, и стараюсь себя ограничивать, но не получается. Может кто даст дельные советы?

Я кормила грудью и диету соблюдала, только специфическую. Сынок был склонен к аллергии, поэтому я исключила покупные сладости, колбасы, майонезы.... Питалась полноценно молочными и кисломолочными продуктами, мясом, рыбой, позже ввела в рацион яйца. Ко всему этому физические нагрузки - пешие прогулки каждый день. За полгода я влетала в свои джинсы, которые еще до беременности носила. Мой совет: исключите вредные продукты и продолжайте больше двигаться.

Анкин

Сообщение Анкин » 27 дек 2016, 15:50

Я кормила грудью и параллельно дома выполняла типа мини тренировку три раза в неделю. Для этого заранее приобрела тяжелый обруч, пару гирь и штангу, а так же ролик для пресса. Похудела быстро. Через месяца четыре весила меньше обычного, до беременности веса.

Настьона

Сообщение Настьона » 28 дек 2016, 17:06

Забейте в поиск в интернете - физические упражнения для мамы дома вместе с детьми. Посмотрите, какое есть разнообразие домашних спортивных занятий для женщины с детками. Так что декрет еще не повод для набора веса. Не понимаю, когда вы успеваете кушать с двумя маленькими детьми.

МЕНЯ ЗОВУТ АНАСТАСИЯ

Сообщение МЕНЯ ЗОВУТ АНАСТАСИЯ » 24 янв 2017, 16:25

Почему тяжело скидывать вес после родов находясь дома? Непрерывный доступ к холодильнику, наверняка там лежат сладкие, жирные блюда и продукты. Есть несколько вариантов решения вашей проблемы.
1) убрать из холодильника все, что может навредить вашей фигуре ( это тяжелое условие, так как есть и другие члены семьи, которые скорее всего питаются как обычно)
2) заниматься побольше спортом, можно даже это делать с малышом( лично мой опыт показывает, что я и без физических упражнений очень уставала)
3) данный пункт для себя открыла я сама, я составила свою личную диету из моих любимых продуктов. Захотелось мне сладкого кофе, с утра чашечку я себе позволяла. захотела красной рыбы, ешь только без хлеба. В общем ела, но порции делала меньше. со временем эффект от такой личной диеты был заметен!

Алия Кошкина

Сообщение Алия Кошкина » 03 фев 2017, 17:00

Во время обоих беременностей (разница между детьми 2 года) набирала по 20 кг и через полгода после родов от них не оставалось и следа. Даже в минус ухожу теперь :D секретов особых нет: ночью не есть, майонезом не злоупотреблять. Пока детки не ходячие, советую комплекс упражнений с ними на руках. Моя младшенькая в полгода весит 11 кг, приседания и выпады с ней на руках "жгут" жир с мягких мест лучше всякой аэробики. Думаю, такой "утяжелитель" есть у каждой мамочки дома. И полезно, и ребёнку аттракцион. Относитесь к своему телу осознанно, старайтесь не "класть" в него всяческую гадость. И позитивный настрой. Когда у женщины улыбка на лице и хорошее настроение, даже несколько лишних кг не портят впечатление 8-)
Мама двух замечательных принцесс... Постойте :shock: :?: значит Королева :D :P

Лена-Лиза

Сообщение Лена-Лиза » 03 фев 2017, 17:16

Я могу только одно посоветовать: никакой мораторий на холодильник не поможет, в дом всегда могут нагрянуть гости, не будете же вы их встречать с пустым холодильником или срочно бежать в магазин. Не надо себя ни в чем ограничивать, никакие мантры про вред картошки, макарон или конфет не помогут. Считаем калории, на то, что считается запрещенным отводит 20%, это будут конфеты, пирожные. Все остальное зожное, если кому слово нравится.

Svetik05

Сообщение Svetik05 » 03 фев 2017, 17:33

Не знаю сколько вашей крохе, но есть интересные упражнения,которые можно выполнять совместно с крохой. У меня была та же проблема.У меня двое деток, и проблемы лишнего веса были и при первой и при второй беременности. После первой, долго не могла прийти в форму, да и особо не замарачивалась по этому поводу. Но похудела сама, поменяв образ жизни, то есть вышла на работу. После вторых родов ситуация была не так критична, но я сама себя разбаловала и поправляться начала прям на глазах,но рос один живот))) Возможности ходить на фитнес или еще куда-то не было возможности,поэтому я нашла видео в интернете, где мамочки занимаются физ. упражнениями совместно с детками.Очень было интересно попробовать. Попробуйте и вы такой способ!)) Так же когда спала кроха, я прыгала на скакалке, делала приседания, качала пресс. Удачи вам, у вас все получится)))

НатальяБ

Сообщение НатальяБ » 04 фев 2017, 16:12

Читала недавно в книге по этому поводу, что если не привести себя в форму через несколько месяцев после родов, то считайте, что эта фигура у Вас так и останется постоянной. Придать ей стройность уже будет очень сложно. Думаю, что нужно постоянно заниматься по коррекции фигуры. Тем более у Вас уже вторая беременность. Я тоже недавно родила и вопрос в похудении не стоит вообще, нужно только подтянуть немного обвисшие мышцы живота, ног и ягодиц. Главное, не набирать лишний вес во время беременности. Насколько я помню, нормой в прибавке веса во время беременности является 12-14 кг. Могу посоветовать Вам занятия дома. Попробуйте подобрать необходимый для проблемных зон комплекс упражнений, их очень много в сети Интернет, даже придумывать ничего не нужно. Находите время для занятия этими упражнениями раза три в неделю. Делайте упражнения сначала по 15-20 минут, а потом постепенно увеличивайте до 30 минут и дальше. Я, в свое время, занималась в домашних условиях по 2 - 2,5 часа, так как финансы не позволяли дорогие тренажерные залы и фигура была очень подтянутая. Поверьте, главное - начать, а потом это войдет в привычку.

Jamestag
Контактная информация:

Не так уж хорошо там, где нас нет, как плохо там, где мы присутствуем.

Сообщение Jamestag » 16 фев 2017, 08:51

Претензии к жизни находятся в плоскости денежной компенсации.
Пульт управления мужчиной – колени женщин.

Jamestag
Контактная информация:

Афоризм – это келья аристократа.

Сообщение Jamestag » 16 фев 2017, 09:48

Да если бы я знал весь алфавит, я писал бы романы, а не афоризмы.
Пульт управления мужчиной – колени женщин.

Вернуться в «Диеты для похудения»