Система "Минус 60". Кто пробовал?

Обсуждение всех видов диет для похудения, сброса веса.
AnastasiyaMosh

Система "Минус 60". Кто пробовал?

Сообщение AnastasiyaMosh » 27 окт 2016, 15:30

Подскажите кто пробовал питаться по системе "Минус 60"? Какие отзывы о ней? Она предполагает питание 3 раза в день. Утром все что хотите, а в обед и вечером (до 6-ти) только разрешенные продукты.

avu

Re: Система "Минус 60". Кто пробовал?

Сообщение avu » 27 окт 2016, 18:26

Эта система не есть что-то оригинальное, это трансформация известного принципа "Завтрак съешь сам, а ужин отдай врагу". Обед, как известно, надо разделить с другом. Но учтите, ребята, что при этой диете обязательно надо себя нагружать физически.

Елена Pirina

Сообщение Елена Pirina » 27 окт 2016, 19:49

AnastasiyaMosh писал(а):Подскажите кто пробовал питаться по системе "Минус 60"? Какие отзывы о ней? Она предполагает питание 3 раза в день. Утром все что хотите, а в обед и вечером (до 6-ти) только разрешенные продукты.

Я пробовала. Отзывы только положительные. Утром ешь все, что душа пожелает, обед и ужин строго по спискам. Нужно соблюдать порции, чтобы насыщаемость и объем были примерно равны. Если же на ужин, к примеру, кушаете творог с фруктами, то творога должно быть больше, он даст больше насыщаемости, чем те же фрукты. Этот же пример относит и к завтрак и к ужину.
Лена, со мной на ты? ;)

Елена Pirina

Сообщение Елена Pirina » 27 окт 2016, 19:53

avu писал(а):Эта система не есть что-то оригинальное, это трансформация известного принципа "Завтрак съешь сам, а ужин отдай врагу". Обед, как известно, надо разделить с другом. Но учтите, ребята, что при этой диете обязательно надо себя нагружать физически.

Вы тоже пробовали кушать по системе? Почему вы думаете, что с каждым приемом пищи нужно кушать меньше? Это совсем не так. И да, это не диета. Люди прекрасно стройнеют и без физ. нагрузок, хотя я к ним отношусь положительно :P
Лена, со мной на ты? ;)

станислав

Сообщение станислав » 27 окт 2016, 20:10

Будете есть редко-станете толстой. Есть нужно немножко, но часто, 5-6 раз в сутки. А я и 8 раз бывает подъем за день, и ночью не побоюсь встать кефира выпить, если захочется. Ужин-врагу, это такое же доисторическое клише, как то, что лимон лечит простуду. Чтобы не толстеть, постарайтесь до обеда съесть углеводную пищу, а после обеда белковую. Ешьте когда захочется, наш организм журналов не читает, и часов у него нет. Главное-держать в узде общую калорийность рациона. И тогда проблем с лишним жиром не будет. Все остальные советы, диеты и рекомендации лишь плод горячечного бреда обезумевших диетологов-садистов.

Сергей1988

Сообщение Сергей1988 » 28 окт 2016, 18:19

Я не смог долго продержаться по этой системе похудения. Дело в том что до 12 часов дня я обычно не ем вообще :D А тут по этой системе нормально поесть можно только до полудня.

Formyla

Сообщение Formyla » 28 окт 2016, 19:19

Я о такой диете только слышала. Я бы так не смогла. Утром на завтрак, кроме кофе в меня ничего не влезет, как собственно и в обед. Аппетит появляется где-то к 16,00 И прежде чем соблюдать чьи-то рекомендации, необходимо оценить свои силы.

Олеся

Сообщение Олеся » 20 ноя 2016, 11:40

Две мои подруги вместе после родов садились на эту систему. Одна очень похудела. Но она еще и гиревым спортом занимается - мастер спорта, в соревнованиях участвует. Вторая - менеджер по продажам, была инициатором этого похудения. Имеет серьезные гормональные проблемы, вынуждена колоть гормоны курсами. Не похудела вообще. Вот вообще. Так что каждому свое. Кто худеет, кто нет. В этой системе правильное распределение продуктов на сутки, принципы раздельного питания. Он не плоха, по моему.

Лана

Сообщение Лана » 23 ноя 2016, 14:49

Я пробовала питаться по этой схеме. Всё в ней конечно продуманно, и человеку строго соблюдающему режим дня, наверняка удастся сбросить вес. Но я отказалась потому, что график моей работы не всегда позволяет есть по часам, да и вечером отказаться от вкусняшки ну очень сложно.

Лена-Лиза

Сообщение Лена-Лиза » 25 ноя 2016, 11:30

Лана писал(а):Я пробовала питаться по этой схеме. Всё в ней конечно продуманно, и человеку строго соблюдающему режим дня, наверняка удастся сбросить вес. Но я отказалась потому, что график моей работы не всегда позволяет есть по часам, да и вечером отказаться от вкусняшки ну очень сложно.

Да нет там никакой продуманности. Автор фиктивный, ее просто использовали, как говорящую голову. Притом когда ажиотаж вокруг диеты прошел и книги перестали раскупаться (народ быстро разобрался что к чему - кто растолстел от вседозволенности завтраков, кто убил обмен веществ оттого как перестал нормально есть), автор также растолстела. Поглядите ее последние видео.

Вернуться в «Диеты для похудения»