Диета на арбузе

Обсуждение всех видов диет для похудения, сброса веса.
Zlata

Re: Диета на арбузе

Сообщение Zlata » 23 ноя 2016, 21:11

Марина9 писал(а):Как для меня арбуз не заменит полноценное питание и ем его только на десерт.

Арбуз не может заменить полноценное питание, это точно. Разгрузочные дни с помощью арбуза можно сделать, это будет эффективно, но полностью "садиться" на арбуз не стоит.

Владимир

Сообщение Владимир » 24 ноя 2016, 09:34

DmitryV писал(а):Арбузы скорее лакомство, чем диета в лечебном смысле слова.

Я бы сказал, что арбузы и лакомство (по крайней мере, для меня) и диета. Польза от потребления арбузов бесспорна. Ведь сахара там присутствуют в виде фруктозы, ни глюкозы, ни сахарозы, создающих нагрузку на поджелудочную железу, в арбузах нет. Поэтому для основной массы людей эти фрукты ничего, кроме пользы, не принесут.

Настьона

Сообщение Настьона » 24 ноя 2016, 10:12

Как разгрузочный день, еще понимаю арбузную диету. Но, как постоянную, не советую. Во-первых, почки могут не выдержать, во-вторых, нужно все время находиться вблизи туалета, в-третьих, нормальных без химии арбузов сейчас практически не найдешь.

Дарина

Сообщение Дарина » 04 фев 2017, 21:09

Я себе два раза в неделю в сезон арбузов устраиваю арбузные разгрузочные дни и за месяц удается похудеть на четыре килограмма. Переношу такие дни легко, есть совсем не хочется. Помимо лишних кг уходит и отечность, но если арбуз съесть на ночь, то получаю обратный эффект и утром я "китаец".

Лена-Лиза

Сообщение Лена-Лиза » 05 фев 2017, 07:23

Дарина писал(а):Я себе два раза в неделю в сезон арбузов устраиваю арбузные разгрузочные дни и за месяц удается похудеть на четыре килограмма. Переношу такие дни легко, есть совсем не хочется. Помимо лишних кг уходит и отечность, но если арбуз съесть на ночь, то получаю обратный эффект и утром я "китаец".

Вряд ли эти 4 кг уходят надолго. Для меня разгрузочные дни всегда очень сомнительное мероприятие. Хотя для многих это проще, чем постоянно, изо дня в день, следить за рационом. Это требует подсчетов и контроля.

Таня

Сообщение Таня » 01 мар 2017, 19:08

Арбузная диета? это диета для ленивых или для тех, кто хочет сам себя обмануть! для похудения спорт, для разгрузки кушать по немногу, но овощи и например молочное или каши. Вдумайтесь в суть, мало,что просто выходит только вода из организма, потом вы на следующий день ее выпьете и опять все вернется, а это еще очень большая нагрузка на почки и желудку нечего перерабатывать, а выделение желудочного сока никто не отменял, желудок не в курсе, что воду одну сегодня нужно гонять!!!Лучше арбузик просто скушать с удовольствием или сделать например маску, пользы будет в разы больше)

МедузаГоргона

Сообщение МедузаГоргона » 01 мар 2017, 19:26

Арбуз по своей сути это вода с сахаром, причем сахара там довольно много. Я не думаю, что это хорошая идея для диеты. Я даже разгрузку на арбузе никогда не делаю, если только мне не нужно вывести побольше жидкости из организма.

Дарина

Сообщение Дарина » 03 мар 2017, 16:53

Лена-Лиза писал(а):Вряд ли эти 4 кг уходят надолго. Для меня разгрузочные дни всегда очень сомнительное мероприятие. Хотя для многих это проще, чем постоянно, изо дня в день, следить за рационом. Это требует подсчетов и контроля.

Постоянно придерживаться правил пп это здорово, но все мы люди, а не роботы и есть определенные моменты (праздники, отдых и т.п), когда набирается пара лишних килограмм. И именно разгрузочные дни помогают мне вернуться в форму быстро и результат кстати довольно стабильный.

Владимир

Сообщение Владимир » 03 мар 2017, 17:03

Арбуз - хорошее мочегонное и помогает избавиться от лишней жидкости. Однако, иногда не ясно, где же эта грань между "нужной" и "ненужной" жидкостью. Ведь вместе с мочой из организма теряется много микроэлементов и минералов. Поэтому к арбузной диете нужно подходить осторожно и перед применением советоваться со специалистами.

Вернуться в «Диеты для похудения»