Чайная диета и ее плюсы и минусы?

Обсуждение всех видов диет для похудения, сброса веса.
Bailando

Re: Чайная диета и ее плюсы и минусы?

Сообщение Bailando » 27 ноя 2016, 12:35

Думаю, что чай чаю - рознь. Зелёный чай все - таки предпочтительнее. Но если смысл чайной диеты в ограничении объемов пищи и соблюдении правильного питания, то результаты будут именно от этого, а не от чая.

Мирабилис

Сообщение Мирабилис » 27 ноя 2016, 17:15

Krepysh писал(а):
Меню у нее было такое: На завтрак она ела не жирный творог и каких нибудь ягод; На обед постное мясо или нежирную рыбу, зеленные огурцы, салат с капустой или салат с помидорами заправленной оливковым маслом; Ужин варила овсянку и одно яйцо.

этточно
даже не знаю как можно назвать это чайной диетой
с оооочень большой натяжкой :D :D :D

Ну да, при чайной диете можно кушать отварной картофель, яйца, говядину, цукини, красные ягоды, овсянку, сухофрукты, плавленый сливочный сыр. Вообще, меню чайной диеты разнообразное и сильно голодать не будешь. Я думаю, что это весомый плюс такой диеты. Как считаете?

Krepysh

Сообщение Krepysh » 27 ноя 2016, 17:56

Мирабилис писал(а):
Krepysh писал(а):
Меню у нее было такое: На завтрак она ела не жирный творог и каких нибудь ягод; На обед постное мясо или нежирную рыбу, зеленные огурцы, салат с капустой или салат с помидорами заправленной оливковым маслом; Ужин варила овсянку и одно яйцо.

этточно

Ну да, при чайной диете можно кушать отварной картофель, яйца, говядину, цукини, красные ягоды, овсянку, сухофрукты, плавленый сливочный сыр. Вообще, меню чайной диеты разнообразное и сильно голодать не будешь. Я думаю, что это весомый плюс такой диеты. Как считаете?

тогда почему она называется "чайная " ? в названии диеты обычно присутствует продукт который можно потреблять в единственном числе.

а картошка, например, в наше время это верный путь к ожирению

KrMaks

Сообщение KrMaks » 27 ноя 2016, 18:21

Krepysh писал(а):в названии диеты обычно присутствует продукт который можно потреблять в единственном числе.

Это точно. Если чайная диета, то чай должен преобладать в питании. Но чересчур увлекаться им тоже не стоит, все хорошо в меру. Получится что-то вроде разгрузочной диеты на несколько дней.

Marta

Сообщение Marta » 29 ноя 2016, 13:35

Помню, лет 7-8 назад была очень популярна диета на "молокочае", если кто слышал такое слово)) Готовится этот чудо-напиток так: молоко доводим до кипения, отставляем и засыпаем в него зелёный чай (из расчёта 1 столовая с горкой ложка чая на литр молока). Настаиваем и пьём в течение дня по чашке каждые два часа. Я периодически проводила такие разгрузочные дни, на молокочае. С утра завтракала овсянкой, а всё остальное время пила только молокочай и воду. В такие дни очень хорошо уходила жидкость из организма, и, как я заметила, в последующую неделю она не задерживалась вообще! Надо бы повторить!

anna27

Сообщение anna27 » 29 ноя 2016, 13:59

Такая "диета" подойдет не для всех, от постоянного приёма чая, может давление подскочить даже у людей с постоянно низким давлением, такой результат я думаю ни к чему.

Мирабилис

Сообщение Мирабилис » 29 ноя 2016, 15:56

Krepysh писал(а):
Мирабилис писал(а):
Krepysh писал(а):
этточно

тогда почему она называется "чайная " ? в названии диеты обычно присутствует продукт который можно потреблять в единственном числе.

Чайная диета - не монодиета, при которой можно употреблять только один продукт. Да и чайная диета не очень сложная, а в день нужно пить не менее пять чашек чая. Чай должен быть высокого качества, свежезаваренным и зеленым.
Но, есть и немецкая чайная диета, где нужно употреблять чай разных сортов.

man

Сообщение man » 09 дек 2016, 19:48

Чайная диета доступна для людей, которые не страдают желудочно-кишечными заболеваниями (язва, гастриты, колиты). Я только не совсем понимаю, какие продукты разрешено есть при этой чайной диете? Иначе это просто напоминает чаепитие в обычной жизни с обычным режимом питания. Какие ограничения? А вообще самый лучший вариант это пить японский чай, точнее диета на японском чае, на настоящем японском и зелёном чае. Кстати можно супчики и каши варить на японском чае.

Леонтий

Сообщение Леонтий » 09 дек 2016, 21:01

Мирабилис писал(а):чайная диета не очень сложная, а в день нужно пить не менее пять чашек чая. Чай должен быть высокого качества, свежезаваренным и зеленым.

Я лично и без чайной диеты выпиваю в день не менее пяти кружек. Но ведь это не значит, что я на чайной диете. Если уж диету так называть, то чай должен играть в ней определенную роль.

shatatiana

Сообщение shatatiana » 24 дек 2016, 23:03

Чай,конечно полезен, но в разумных приделах, иначе закончиться все тем, что придется успокоительные пить, в чае очень много кофеина. Диета должна быть сбалансирована. Не стоит торопиться добиться эффекта за считанные дни, чтобы не испортить диетами весь организм.

Вернуться в «Диеты для похудения»