Наша любимая гречневая диета?

Обсуждение всех видов диет для похудения, сброса веса.
smi.anna

Re: Наша любимая гречневая диета?

Сообщение smi.anna » 28 ноя 2016, 11:48

У меня знакомая очень часто практикует диету три дня на одной гречке. Она же мне и сказала, что больше - это вред для почек, зашла в тему проверить права ли она была. Я тоже согласна, что есть диеты и полезнее для здоровья.

Valeriya

Сообщение Valeriya » 28 ноя 2016, 12:59

Гречневая диета - это не означает, что нужно есть только гречку. Таким образом можно не только похудеть, но и прилично испортить желудок. А еще, я не очень люблю гречку, поэтому такая диета точно не для меня.

adianon

Сообщение adianon » 28 ноя 2016, 13:04

Диета заключается в ограничении по калориям, от того что человек перейдёт на гречку - он может ещё и прибавить в весе, вообще рис и гречка это основа по углеводам для обычного здорового питания, её стоит рассматривать в качестве именно постоянного продукта, не временного, разумеется питаться не одной только гречкой.

Fortune

Сообщение Fortune » 28 ноя 2016, 13:25

А после 2-х недель гречки вес нормализуется настолько, что результат продлиться месяцев 6? Не уверена. Я все-таки предпочитаю регулярное правильное и вкусное питание. А от 2-х недель на гречке у меня (да, думаю, что не у меня одной) произошел бы срыв.

Настьона

Сообщение Настьона » 29 ноя 2016, 12:22

А я люблю гречку. Спокойно могу высидеть на такой диете неделю. И ничего вредного в этом не вижу - в гречке много витаминов и полезных веществ. Еще пробовала заливать на ночь сырую крупу не водой, а кефиром. Тоже классно, живот сразу спадает.

Мирослав

Сообщение Мирослав » 29 ноя 2016, 20:54

Настьона писал(а):А я люблю гречку. Спокойно могу высидеть на такой диете неделю. И ничего вредного в этом не вижу - в гречке много витаминов и полезных веществ.

Гречка полезна, спору нет, но не в качестве единственного продукта. И не будете же Вы утверждать, что в гречке столько же витаминов и полезных веществ, как в овощах и фруктах?

NectarN

Сообщение NectarN » 01 дек 2016, 14:30

Гречку очень люблю, и уважаю за полезные свойства. Как и нюсичка тоже варила, не "запаривалась" по этому вопросу. Ела гречку в течение недели, без какого-либо масла. Правда, со свежими помидорами (это было летом, летом вообще легче дается похудение). Пила воду, без каких либо чаев. Похудела я на 5 кг. Особых сложностей не доставляла диета, но усталость в первые дни была, а потом легкость появилась. Такая диета подходит тем, кто собирается в дальнейшем продолжать здоровое питание, не срываться на "жор". Чуть расслабишься, и киллограмы вернутся. По мне, так эта диета не очень хорошая. На гречку некоторое время не могла смотреть. Но, теперь опять вернула ее в свой рацион)

Vitt

Сообщение Vitt » 01 дек 2016, 21:01

NectarN писал(а):Такая диета подходит тем, кто собирается в дальнейшем продолжать здоровое питание, не срываться на "жор". Чуть расслабишься, и киллограмы вернутся. По мне, так эта диета не очень хорошая. На гречку некоторое время не могла смотреть. Но, теперь опять вернула ее в свой рацион)

Вот это самое главное, чтобы потом не сорваться и не вернуть все сброшенные килограммы назад. При любой диете с преобладанием одного продукта будут такие проблемы.

adianon

Сообщение adianon » 02 дек 2016, 08:54

Fortune писал(а):А после 2-х недель гречки вес нормализуется настолько, что результат продлиться месяцев 6? Не уверена. Я все-таки предпочитаю регулярное правильное и вкусное питание. А от 2-х недель на гречке у меня (да, думаю, что не у меня одной) произошел бы срыв.

Это от постоянной борьбы с желанием съесть ещё что то, если расценивать гречку не как диету, а как основной компонент питания, то таких жертв не потребуется, просто она будет основой по углеводам, вместе с салатами, мясом, яйцами, кисломолочными продуктами, фруктами - вот и полноценное питание.

elena88

Сообщение elena88 » 02 дек 2016, 10:16

Если Вы в серъез решили заняться собой гречневая каша очень хороша в начале этого сложного пути. Несколько дней такой диеты подготовят Вас к переходу на новый тип питания, более рациональный. Есть нужно понемногу, но самых разнообразных продуктов. Нам нужны и белки, и углеводы,и жиры, и микроэлементы. Все эти вещества нужны для синтеза новых белков, используемых( в том числе для восстановления кожи). Монодиетам ставим ДВОЙКУ

Вернуться в «Диеты для похудения»