Наша любимая гречневая диета?

Обсуждение всех видов диет для похудения, сброса веса.
KrMaks

Re: Наша любимая гречневая диета?

Сообщение KrMaks » 02 дек 2016, 20:27

elena88 писал(а):Если Вы в серъез решили заняться собой гречневая каша очень хороша в начале этого сложного пути. Несколько дней такой диеты подготовят Вас к переходу на новый тип питания, более рациональный. Есть нужно понемногу, но самых разнообразных продуктов.

Да, разгрузить, почистить организм с помощью гречневой диеты можно. Ну а затем, действительно, нужно перейти на сбалансированное по полезным компонентам питание в необходимом, но не чрезмерном количестве.

irasav

Сообщение irasav » 13 дек 2016, 21:13

Я сидела на гречневой диете все 2 недели. Вместо того чтобы кушать просто безвкусную соленую кашу я добавляла ложку соевого соуса. Скажу честно, первая неделя прошла без проблем, а на вторую я уже просто не могла смотреть на нее, мне было проще наверное голодать чем кушать постоянно эту гречку. Но я выдержала. Скажу сразу - много не скинула, только 3,5 кг, зато наладилась работа кишечника и очистилось лицо.Волосы не посыпались, упадка сил не было(такое бывает при монотонной диете).

Yana87

Сообщение Yana87 » 14 дек 2016, 11:01

AnastasiyaMosh писал(а):На третий день уже от гречки воротит. Вообще, монодиеты не очень хорошие, лучше к этой гречке добавить диетического мяса и овощей больше, не есть сладкое и заниматься спортом.

Вдобавок нужно учитывать, что один продукт, какой бы богатый на витамины он ни был, не в состоянии обеспечить организм всем набором необходимого. Ешьте часто, но понемногу, готовьте вкусно, но избегайте жирного и не забывайте про чистую воду.

МедузаГоргона

Сообщение МедузаГоргона » 14 дек 2016, 11:07

Две недели на гречке это жесть. Я как -то пробовала, более 5 дней не выдержала, и это при том, что помимо гречки я еще пила кефир. Я ,конечно, гречку люблю, но не настолько :D И вообще монодиеты - это зло. А вот разгрузочные дни на гречке я практикую.

Gulnara-ltd

Сообщение Gulnara-ltd » 14 дек 2016, 12:20

Гречневая диета в сочетании с кефиром помогла сбросить 3 кг. Конечно в комплексе с элементарной гимнастикой 2 раза в день. А вообще гречка очень полезна, едим в любом виде, даже дробленую сыпать в кефир и пить можно!

Елена269

Сообщение Елена269 » 25 янв 2017, 13:06

Пробовала гречневую диету в том году после Новогодних праздников. Если честно, то только 1 день смогла продержаться на ней одной и то, не на 100% соблюдая правила. Делала так. Гречневую крупу запаривала кипятком (не варила!), буквально через пару часов она уже набухла и готова к употреблению. Говорят, что если гречку не варить, тогда в ней сохраняется больше всяких полезных микроэлементов. Так вот, я клала в чашку необходимую порцию каши, добавляла немного водички, немного соевого соуса и резала туда же зеленый лук. Знаете, вкусно! Но только первый день))) Далее добавляла к рациону яблоки и кефир. Но все равно, ни 14, ни 8, дней я не продержалась, только 6. В любом случае, у меня получилось за это время распрощаться с 5 килограммами. При условии, что при росте 172 см вешу обычно до 60 кг, считаю, что это не плохой результат. В этом году нахожусь в положении, но очень хочется похудеть. Может, кто-нибудь связывался с гречкой во время беременности?

Belara_l

Сообщение Belara_l » 26 янв 2017, 13:08

Гречка это конечно вкусная и полезная каша, но диета состоящая только из гречки это моно диета, а на таких диетах не рекомендуют сидеть больше 3-х дней. Не существует продукта в котором бы были все нужные организму вещества и микроэлементы, поэтому если мы едим один и тот же продукт долгое время и больше ничего, даже если это очень полезный продукт, организм не получает все что ему нужно, а это ни к чему хорошему не приведет.

Yana87

Сообщение Yana87 » 02 фев 2017, 12:02

AnastasiyaMosh писал(а):На третий день уже от гречки воротит. Вообще, монодиеты не очень хорошие, лучше к этой гречке добавить диетического мяса и овощей больше, не есть сладкое и заниматься спортом.

Это наилучший вариант, как мне кажется. Так и питаешься разнообразно и вкусно, и гречка не надоедает. Сплошная польза, никакого вреда. А монодиетами лучше не увлекаться.

adianon

Сообщение adianon » 02 фев 2017, 12:06

Yana87 писал(а):

Это наилучший вариант, как мне кажется. Так и питаешься разнообразно и вкусно, и гречка не надоедает. Сплошная польза, никакого вреда. А монодиетами лучше не увлекаться.

Да, психологически нереально выдержать, не говоря уже о нехватке других веществ, гречка как основа по углеводам - просто прекрасна, но ведь нужны и белки и клетчатка и другие вещества, даже жиры, только в умеренном количестве.

Andruxa77

Сообщение Andruxa77 » 02 фев 2017, 13:47

Гречневая диета друзья очень полезная и эффективная. Как-то решил попробовать, так за две недели сбросил 3 кг был очень доволен. Друзья рекомендую!!!!

Вернуться в «Диеты для похудения»