Диета на супах, наши любимые диетические супчики

Обсуждение всех видов диет для похудения, сброса веса.
man

Диета на супах, наши любимые диетические супчики

Сообщение man » 27 ноя 2016, 16:05

Данная диета построена на разных супах, в частности на супе-пюре. Важно, чтобы суп не содержал картофель, бобовые, сливочного масла и специй. Придётся отказаться совсем и от хлеба. Солить можно но чуточку. И так продолжается 7 дней. Не так много, но 4 килограмма можно сбросить. На супчиках по-моему даже приятно худеть. Какие диетические супы вы любите готовить?

Formyla

Re: Диета на супах, наши любимые диетические супчики

Сообщение Formyla » 27 ноя 2016, 16:34

Мне нравятся овощные супы, я их частенько готовлю. Они легко усваиваются, вкусные и много витаминчиков. Только добавляю сливочное масло, так на много вкуснее.

Vlad_N

Сообщение Vlad_N » 27 ноя 2016, 17:32

На супчиках худеть можно, овощной из нескольких компонентов можно приготовить очень вкусным. Капуста, кабачок, морковь - все эти овощи содержат мало калорий.

Isabella

Сообщение Isabella » 28 ноя 2016, 11:19

Более жесткий вариант этой диеты - капустный супчик. Варите капусту, добавляете чуточку соли и зелень. Продержаться на этой диете 5 дней сложно, но зато она очень эффективная. Потом уже можно перейти на овощные супчики.

Marta

Сообщение Marta » 28 ноя 2016, 14:07

Я просто обожаю супчик с помидорами, он такой необычный, изысканный! Само-собой, лёгкий и диетический.
Варю его на курином бульоне, кладу побольше разноцветный овощей - лук, морковь, паприка. И за пять минут до готовности добавляю нарезанные дольками свежие помидоры без кожуры и много зелени. Идеально в этот суп идут сухие прованские травы. Если я не на диете, то готовлю к нему чесночные гренки - подсушиваю в духовке тонко нарезанный чёрный хлеб и натираю его чесноком. Мммм, такая вкуснятина)))

foma

Сообщение foma » 29 ноя 2016, 11:35

Vlad_N писал(а):На супчиках худеть можно, овощной из нескольких компонентов можно приготовить очень вкусным. Капуста, кабачок, морковь - все эти овощи содержат мало калорий.

Калорий действительно мало. Но и белков не густо. Особенно животных. А это не есть очень хорошо для организма. Человек - существо всеядное, а травоядное.
;)

Vassa

Сообщение Vassa » 29 ноя 2016, 12:02

Formyla писал(а):Мне нравятся овощные супы, я их частенько готовлю. Они легко усваиваются, вкусные и много витаминчиков. Только добавляю сливочное масло, так на много вкуснее.

Даже обезжиренное молоко, добавленное в овощной суп, меняет вкус в лучшую сторону. А сливочное масло для диетического супа табу. Я очень люблю кабачковый, грибной и свекольные супы.

DrWatson

Сообщение DrWatson » 29 ноя 2016, 12:13

Не уверен, что это блюдо является диетическим, но очень люблю готовить бульон из бычьих хвостов. Это вполне самодостаточный суп, не требующий никаких добавок, разве что соли. При этом мяса на костях очень мало, но выгрызая его из хрящей, хорошо насыщаешься.

Belara_l

Сообщение Belara_l » 29 ноя 2016, 13:09

Лет 10 назад худела я на суповой диете, обещали быстрый и хороший результат и я его добилась. Диета основывалась на супе из сельдерея, его можно было есть в неограниченном количестве, что меня и привлекло. Но в моем случае в этом и был подвох, оказалось, что я не люблю сельдерей и похудела я от того, что только от запаха этого супа мне не хотелось есть, при моем в обычном состоянии очень хорошем аппетите, услышав запах этого супа или даже упоминании о нем я переставала хотеть есть. С тех пор я ненавижу сельдерей, хотя результат я все-таки получила и даже после выхода с диеты не поправилась заново, но больше так худеть я бы не рискнула. Но если у вас с сельдереем хорошие отношения, то это очень хорошая диета.

Владимир

Сообщение Владимир » 29 ноя 2016, 14:05

Я в свое время работал в Польше, так мне там очень понравился суп из цветной капусты. Соцветия капусты рубятся на небольшие кусочки, в суп добавляется также немного крупы и молоко. Блюдо - просто объедение. Думаю, если использовать обезжиренное молоко, то такой суп вполне можно считать диетическим.

Вернуться в «Диеты для похудения»