Спокойно худеем на кефирной диете

Обсуждение всех видов диет для похудения, сброса веса.
matreshka19

Re: Спокойно худеем на кефирной диете

Сообщение matreshka19 » 04 янв 2017, 14:00

Из всех диет мне больше всего понравилась зимняя кефирная диета. Завтрак, обед и ужин довольно разнообразные, но не калорийные. Стакан кефира с яблоком или сыром на полдник и ланч, и кефир перед сном. Достаточно было трех дней, чтобы сбросить пару-тройку кг.

Лена-Лиза

Сообщение Лена-Лиза » 04 янв 2017, 15:31

Kate1212 писал(а):Я очень люблю кефир и кефирную диету, только целую неделю не пробовала придерживаться такого рациона. Идеальным было бы добавить немного фруктов и овощей.

Есть кефирно-яблочная диета, во всяком случае тоже лучше, чем только кефирная или только яблочная. На день 1 кг яблок и 1 литр кефира. Притом кефир вполне может быть 2,5%, суммарно 1000 ккал, неделю протянуть можно, и каждые 2 часа или стакан кефира или яблоко.
Только это тоже не похудение, это эрзац.

Дарина

Сообщение Дарина » 18 янв 2017, 21:54

нюсичка писал(а):Правда? Я на сет того, что кошки не пьют его. У нас всегда домашний кефир. Я молоко на рынке беру, банку на подоконник ставлю и уже к вечеру, ну максимум на второй день образуется кефир. Жирный домашний. Жирный кефир, наверное, лучше для диеты. Жиры то нужны. Без них организму плохо. Как вариант такой диете, можно попробовать целый день один лишь кефир и водичку пить. Отличный разгрузочный день.

Так это у Вас простокваша получается, а не кефир. Для того, чтобы получить кефир в молоко добавляют кефирный или молочный гриб, без этого никак. Хотя простокваша не менее полезная, чем кефир, да и кислоты в ней практически нет, что хорошо для тех, у кого проблемы с желудком. Насчет жирности согласна, при диетах не рекомендуют выбирать обезжиренные молочнокислые продукты.

anna27

Сообщение anna27 » 19 янв 2017, 10:38

Как по мне то кефир можно выпивать на ночь, вместо ужина, а завтрак и обед должны быть полноценными, тогда будет польза (заселение кишечника полезной флорой) и язву не заработаешь.

Лена-Лиза

Сообщение Лена-Лиза » 20 янв 2017, 17:57

anna27 писал(а):Как по мне то кефир можно выпивать на ночь, вместо ужина, а завтрак и обед должны быть полноценными, тогда будет польза (заселение кишечника полезной флорой) и язву не заработаешь.

Кефир вместо ужина маловато будет, если в 8 или 9 часов вечера стакан кефира, то ужин должен быть нормальный за 2 часа до кефира. Особенно если между обедом и ужином не бывает перекуса/полдника.

DrWatson

Сообщение DrWatson » 09 окт 2017, 17:08

Чем два литра кефира отличается от двух литров чая, молока или иного несладкого напитка? Ясно, что похудеешь, если ничего не есть. Мне не понятно, в чём фишка.

Людмила Степановна

Сообщение Людмила Степановна » 10 окт 2017, 17:43

Кефир - полезный продукт, продлевающий жизнь. Но! Питаться одним кефиром довольно жестоко даже для полного человека. Надо всё-таки включать в рацион варёные яйца, постное мясо, рыбу на пару, разные салаты без майонеза, немного хлеба. На одном кефире можно сильно ослабнуть, а потом переесть, что тоже нехорошо для выполняющего диету человека.

Zarochka
Контактная информация:

Сообщение Zarochka » 11 окт 2017, 15:32

:D Худеть всегда полезно на кефире и менее затратно для людей в целом по бюджету!!!

Отмечу, что кефир вечером довольно таки неплохо идет на желудок плюс травяные чаи днем.
Сливовое варенье можно добавить по вкусу.
Пчелиный подмор.
+ 38 097 925 81 34

Вернуться в «Диеты для похудения»