Конфетная диета?

Обсуждение всех видов диет для похудения, сброса веса.
Леонтий

Re: Конфетная диета?

Сообщение Леонтий » 02 дек 2016, 20:52

Леденцы это даже хуже любых других конфет. Даже не знаю, как можно было придумать такую диету. Ничего кроме вреда организму она не принесет. Даже рассматривать не стоит.

Настьона

Сообщение Настьона » 03 дек 2016, 11:49

Ужасная диета, как на мой взгляд. Знаю, что многие перебивают голод леденцами, но, чтобы сидеть на них на диете, нет уж извольте. Мне свои зубы и желудок дороги. Не понимаю, зачем что-то вредное выдумывать, если есть куча полезных меню.

Мирабилис

Сообщение Мирабилис » 10 дек 2016, 16:16

Zlata писал(а):Конфеты мне нравятся, но шоколадные, а вот леденцы не очень. И уж от диеты на одних леденцах точно отказалась бы. Не самый полезный вариант, можно подобрать что-то более эффективное и безвредное.

Плюс такой диеты в том, что сладкоежки начинают все меньше кушать сладостей и пью больше воды. А вот, минусов и мне кажется намного больше. Ведь при такой диете теряется запасы кальция, страдают зубы и это правда. Чтоб их сохранить здоровыми нужно чистить 4 раза и полоскать растворами.

swetok

Сообщение swetok » 10 дек 2016, 18:25

Такая диета, по моему мнению, ни к чему хорошему не приведет. Во первых, можно заработать диабет, если кушать одни конфеты. Похудеть конечно можно, кушая одни конфетки, но и заработать кучу болячек тоже. Так что, когда худеешь нужно думать естественно о здоровье.

МедузаГоргона

Сообщение МедузаГоргона » 11 дек 2016, 11:45

Не думаю, что это хорошая идея сосать леденцы вместо еды. Пользы для организма никакой, возникнет дефицит витаминов и микроэлементов. А про зубы я вообще молчу. Абонемент к стоматологу обеспечен.

Zlata

Сообщение Zlata » 12 дек 2016, 20:18

Мирабилис писал(а):
Zlata писал(а):Конфеты мне нравятся, но шоколадные, а вот леденцы не очень. И уж от диеты на одних леденцах точно отказалась бы. Не самый полезный вариант, можно подобрать что-то более эффективное и безвредное.

Плюс такой диеты в том, что сладкоежки начинают все меньше кушать сладостей и пью больше воды. А вот, минусов и мне кажется намного больше. Ведь при такой диете теряется запасы кальция, страдают зубы и это правда. Чтоб их сохранить здоровыми нужно чистить 4 раза и полоскать растворами.

Слишком часто чистить зубы тоже вредно, так что это не выход. А еще вред в том, что организм не будет получать нужные ему для жизнедеятельности вещества, что скажется на всем, обмене веществ в том числе.

Zoryana

Сообщение Zoryana » 13 дек 2016, 11:22

Не подумайте, что при конфетной диете можно кушать только конфеты! Такая диета наверно одна из интересных и вкусных, но кушать можно только леденцы. Когда возникает чувство голода - тогда и кушаем конфетку.
Продолжительность такой диеты - одна неделя, потеря веса - 2 или 3 килограмма.
Как считаете, насколько хорошо пользоваться такой диетой полезно для здоровья?

Однозначно вредно. За счет чего организм будет получать полезные вещества? В леденцах их однозначно нет. Это первый аргумент. Второй - леденцы содержат в огромных количествах искусственные заменители сахара - яд для организма. Не знаю получится ли достигнуть снижения веса, но за неделю такой "сладкой жизни" внутренним органам вред будет большой.

нюсичка

Сообщение нюсичка » 13 дек 2016, 11:37

А у меня, если леденец съем, желудок моментально реагирует. Болит, ноет, так неприятно и плюс еще живот дует. Может карамельки плохие, но вроде не самые дешевые. По сути карамелька - это ложка или две сахара. С красителем. Получается, что при чувстве голода мы сахар с порцией химии должны съедать. Ну как то не правильно, вредно.

Мирабилис

Сообщение Мирабилис » 18 янв 2017, 18:38

нюсичка писал(а):А у меня, если леденец съем, желудок моментально реагирует. Болит, ноет, так неприятно и плюс еще живот дует. Может карамельки плохие, но вроде не самые дешевые. По сути карамелька - это ложка или две сахара. С красителем. Получается, что при чувстве голода мы сахар с порцией химии должны съедать. Ну как то не правильно, вредно.

Нюсичка, я знаю именно такая диета на конфетах вредная и пользы нет, но я никого не заставляю ею пользоваться и применять на себе. Просто такая диета есть на самом деле и ее используют. Да, и специалисты- диетологи против такой диеты, ведь это практическое голодание.

Zlata

Сообщение Zlata » 18 янв 2017, 20:30

Мирабилис писал(а):Просто такая диета есть на самом деле и ее используют. Да, и специалисты- диетологи против такой диеты, ведь это практическое голодание.

Да мне кажется, просто голодание будет полезнее, чем применение этой диеты, которая может принести вред организму и в частности желудку. Точно бы не стала использовать подобную диету.

Вернуться в «Диеты для похудения»