Подарок итальянцев – мягкая шоколадная диета

Обсуждение всех видов диет для похудения, сброса веса.
jonny

Подарок итальянцев – мягкая шоколадная диета

Сообщение jonny » 03 дек 2016, 13:25

Если жёсткая шоколадная диета предполагает употребление лишь двух продуктов (шоколад и кофе), в разработанной итальянскими диетологами мягкой шоколадной диете разрешено есть макароны, овощи и фрукты, причём последних можно есть столько, сколько хотите. Длится диета 7 дней. Уходят 5 килограмм. Данную диету можно повторить через неделю. Итак, разрешено: салаты из овощей, соевый соус (обезжиренный), лимонный сок, лапшу, спагетти, макароны, подливы и соусы не содержащие масло и иной жир. Запрещено в этой диете: картофель, бананы, виноград. Мясо лучше не есть. Пить 2 литра воды, лучше сразу и залпом (шутка). Всё что описано выше разрешено перемешать, но нельзя жарить и использовать масло. Есть три раза в день, с мелкими перекусами. Поскольку это мягкая шоколадная диета и по прежнему главный продукт шоколад, то есть надо его 30 грамм в сутки, не более. Кстати попкорн разрешается, но без соли, во время перекусов. Эта диета хороша тем, что вы много чего можете себе позволить съесть, а значит у вас не будет кружиться голова, возникать слабость, меняться настроение. 30 грамм шоколада разделите на 3 приёма пищи, за раз по 10 грамм. И за неделю потеряете 5 кг. Потом через неделю повторите и ещё минут 5 кг. По-моему хорошая диета?

Valeriya

Re: Подарок итальянцев – мягкая шоколадная диета

Сообщение Valeriya » 03 дек 2016, 14:20

Вроде-бы хорошая диета, я такую еще не пробовала и никогда о такой не слышала. Конечно то, что нельзя употреблять мясо минус, но небольшой. Для меня шоколад вкуснее, поэтому я хочу попробовать такую диету.

koketka

Сообщение koketka » 03 дек 2016, 15:08

Сомневаюсь в эффективности такой диеты. Объедаться макаронами – вряд ли похудеешь. Три раза по кусочку шоколада должно стать спасением, а почему? Как этот калорийный продукт поспособствует сбросу 5 кг?

нюсичка

Сообщение нюсичка » 03 дек 2016, 15:45

Меня то смущает, что жира вообще нельзя. А ведь человеку жизненно нужны белки, углеводы, жиры. И начинается сбой полнейший, если чего то из этой тройки не хватает. То, что макароны можно кушать и не полнеть - факт! Но, товарищи, макароны то нужны специальные,дорогие, только из твердых сортов. Они варятся десять минут. Если ваши макароны за две минуты варятся - это гадость, а не макароны. От таких поправляются. А от настоящих макарон не поправляются.
А шоколад в диете - это здорово, хоть какая то сладость. Я бы мяса чуток добавила и немного растительного масла к диете и все Ок.

avu

Сообщение avu » 03 дек 2016, 18:43

Valeriya писал(а):Вроде-бы хорошая диета, я такую еще не пробовала и никогда о такой не слышала. Конечно то, что нельзя употреблять мясо минус, но небольшой. Для меня шоколад вкуснее, поэтому я хочу попробовать такую диету.

Можете, конечно, попробовать, но шоколад с макаронами может дать результат в виде глобального нарушения работы кишечника и, как следствие, приведёт к мощнейшим запорам. Рекомендую сменить итальянскую диету на отечественную.

Annacom

Сообщение Annacom » 09 дек 2016, 12:13

Скорей всего шутка не про питье залпом, а про саму диету, рацион которой вообще нельзя назвать таковой. Если уже включили макароны, то необходимо указывать каких именно сортов, потому что от этого так же многое зависит. И до сих пор не понятно, каким образом шоколад повлиет на вес при таком рационе.

Аким

Сообщение Аким » 09 дек 2016, 12:20

А зачем отказываться от употребления растительного масла. Так итальянцы в большом количестве употребляют спагетти и оливковое масло. При этом, не особо толстеют. Оказывается, итальянские спагетти изготовлены из пшеницы твердых сортов. Такие спагетти содержат белок и клетчатку. А вот содержащийся крахмал не преобразуется в жир.

KrMaks

Сообщение KrMaks » 09 дек 2016, 21:24

Valeriya писал(а):Вроде-бы хорошая диета, я такую еще не пробовала и никогда о такой не слышала. Конечно то, что нельзя употреблять мясо минус, но небольшой. Для меня шоколад вкуснее, поэтому я хочу попробовать такую диету.

А для меня лично отсутствие мяса огромный минус. Без мяса полноценного питания быть не может и в этой диете его явно не будет хватать. Ну и остальной набор продуктов вызывает вопросы.

Isabella

Сообщение Isabella » 13 дек 2016, 15:35

Шоколад и макороны не помогут похудеть, даже если это горький шоколад и макароны из твердых сортов пшеницы. Зато настроение при такой диете у вас будет отличное. Оба продукта содержат серотонин - гармон счастья.

PavelS

Сообщение PavelS » 13 дек 2016, 17:37

Шоколад это огромное количество сахара, а сахар это углеводы от которых в принципе и набираются килограммы. Кофе тоже не очень то и полезно, рекомендуется пару чашек в день. Так что ни чего хорошего я от такой диеты не вижу, а даже наоборот.

Вернуться в «Диеты для похудения»