Подарок итальянцев – мягкая шоколадная диета

Обсуждение всех видов диет для похудения, сброса веса.
Evgeni

Re: Подарок итальянцев – мягкая шоколадная диета

Сообщение Evgeni » 13 дек 2016, 19:57

Isabella писал(а):Шоколад и макороны не помогут похудеть, даже если это горький шоколад и макароны из твердых сортов пшеницы. Зато настроение при такой диете у вас будет отличное. Оба продукта содержат серотонин - гармон счастья.

Ой не знаю, как можно радоваться на одном шоколаде без мяса?! По-моему, в мясе хоть нет этого серотонина, зато уверенность в себе и отличное самочувствие обеспечены.

jonny

Сообщение jonny » 13 дек 2016, 20:57

koketka писал(а):Сомневаюсь в эффективности такой диеты. Объедаться макаронами – вряд ли похудеешь. Три раза по кусочку шоколада должно стать спасением, а почему? Как этот калорийный продукт поспособствует сбросу 5 кг?

Это доказано учёными - эффективность кофеина при похудении. Он улучшает обмен веществ, усиливает работу сердца, повышает температуру тела, жирные кислоты с большей скоростью попадают в кровь, как топливо для выработки энергии. Кофеин имеет свойство уменьшать голод. Кофеин усиливает силу, выносливость организма, а значит занимаясь в спортзале, калории будут сжигаться ещё быстрее.

Фиеста

Сообщение Фиеста » 13 дек 2016, 22:06

Получается, что такая итальянская диета - чисто углеводная, кушать их полагается)) А белки в запрете. Спасибо, что не долгая по времени! Да и шоколад нынче не дешевый.

МедузаГоргона

Сообщение МедузаГоргона » 05 янв 2017, 20:59

Шоколад - это конечно вкусно, а с чашечкой кофе так вообще улет. Но без мяса неделю я не выдержу точно. Я мясоед тот еще ;) И белков в этой диете нет практически, а ведь белок это главный материал для мышц.

Teufelchen

Сообщение Teufelchen » 19 янв 2017, 16:41

Кто сидел на этой диете, отзовитесь! Макароны, шоколад - вкусно, конечно, но ужасно вредно и калорийно. Даже если и можно сбросить пару кило, то вместе с ними придет пора попрощаться с упругой кожей. Проверено на личном опыте на шоколадной диете.

Mary27

Сообщение Mary27 » 19 янв 2017, 17:48

Картофель и спагетти тяжелы для желудка, также недоумение вызвал лимонный сок. Неподслащенный сок лимона выпить сложно, или подразумевается, что в овощные салаты его допустимо добавлять?
Сейчас поискала информацию, картофель в этой диете запрещается, а вот куриная грудка допускается. 8-)

Ларианна

Сообщение Ларианна » 19 янв 2017, 19:18

Я шоколадную диету практикую уже давно. Но не по 30 грамм в день, а по 200. Не неделю, а постоянно. Шоколадная диета – мой образ жизни. Я её сама себе придумала не для похудения, а потому что шоколад – мой любимый продукт питания.
«Подарок итальянцев» сомнителен. Даже с хорошим обменом веществ сбросить 5 кг за неделю, употребляя лапшу, спагетти, макароны, не выйдет. Скорее человек поправится на столько же килограммов. Поэкспериментируйте.

Vassa

Сообщение Vassa » 20 янв 2017, 17:29

нюсичка писал(а):Меня то смущает, что жира вообще нельзя. А ведь человеку жизненно нужны белки, углеводы, жиры. И начинается сбой полнейший, если чего то из этой тройки не хватает. То, что макароны можно кушать и не полнеть - факт! Но, товарищи, макароны то нужны специальные,дорогие, только из твердых сортов. Они варятся десять минут. Если ваши макароны за две минуты варятся - это гадость, а не макароны. От таких поправляются. А от настоящих макарон не поправляются.
А шоколад в диете - это здорово, хоть какая то сладость. Я бы мяса чуток добавила и немного растительного масла к диете и все Ок.

Раз человек к диетам обращается, значит "полнейший сбой" уже реальность. Ничего плохого нет в том, чтобы перейти на низкожировое питание на короткий срок, а в этой диете шоколад - основной поставщик жира. Мясо с маслом тут ни к чему, если их ввести - это уже не диета, а полномасштабная система питания. На ней не похудеешь.

Олеся

Сообщение Олеся » 24 янв 2017, 15:15

Диету при которой неограничен шоколад, кофе и фрукты я уже готова сделать своим образом жизни. Боюсь только, поджелудочная и сердце будет против. Да и шоколадной назвать диету в которой только 30 гр шоколада сложно - стандартная плитка сейчас - 90 гр. То есть это две полосочки грубо говоря - столько горького шоколада разрешает почти любая мягкая диета. Это скорее макаронная диета. А макароны - не мое. Да, кстати - макароны запрещены при проблемах с поджелудочной, даже из твердой муки - недавно у эндокринолога узнала.

Дарина

Сообщение Дарина » 25 янв 2017, 11:29

Не понимаю, почему многие так скептически отнеслись к этой диете. Рацион весьма ограничен - овощной салат, овощной соус, ничего жареного, жирного, не указано, какое количество пасты в день (понятно, что только из твердых сортов пшеницы - итальянцы другую не признают), но думаю, что весьма мало. На такой диете и без шоколада можно похудеть. А 30 гр шоколада в день фигуре не навредят точно, а настроение поднимут, а это важно при диете.

Вернуться в «Диеты для похудения»