Луковая диета или суп из лука

Обсуждение всех видов диет для похудения, сброса веса.
man

Луковая диета или суп из лука

Сообщение man » 10 дек 2016, 14:15

Называется луковая диета, а по факту это супчик. Кстати надо благодарить французов, ибо в основе диеты - французский луковый суп. За 7 дней можно сбросить столько же килограммов. Итак, берём 6-7 луковиц среднего размера, маленький кочан капусты, зелёный болгарский перец и сельдерей. Помидоры по желанию. Майонез и сметану добавлять запрещено. А варить до размягчения овощей. Можно соли добавить и специй. Едим такой суп три раза в сутки, можно четыре и худеем. Как вы понимаете, варёный лук не острый и без запаха, а значит с дыханием всё будет в порядке. А французы ведь ожирением не страдают, если едят такой суп?

Mary27

Re: Луковая диета или суп из лука

Сообщение Mary27 » 10 дек 2016, 18:28

Да, неплохая диета, только лук сильно любить надо, чтобы вынести частое употребление лукового супа. Правда, на седьмой день говядины вареной немножко допускается, а так-то жесткое меню.

нюсичка

Сообщение нюсичка » 10 дек 2016, 19:22

Я как то сварила себе это суп. Но еще чуток разных овощей добавила, но в основе таки лук был. Не вкусный суп. Я кастрюлю огромную за день сама съела. Аппетит от этого супчика - будь здоров! Мне мяса хотелось. Может потому и диетический, потому что калорий тратится, вроде и съел порцию, но не сытно, хочется. еще. Неделю на одном супе, думаю, ну очень сложно продержаться. Я еле день выдержала.

viktoriagrig

Сообщение viktoriagrig » 10 дек 2016, 19:36

Как по мне, то потраченные килограммы не стоят таких мучений, я продержалась только день. Зато теперь не могу есть даже фирменное блюдо своего мужа - луковый суп с сыром. :(

sempreshatto

Сообщение sempreshatto » 10 дек 2016, 19:43

Да диета в целом неплохая, но вот на ней долго не просидишь. Да и на работу сложно таскать будет всякие банки с супом. Я бы скорей не решилась бы её попробовать.

Zlata

Сообщение Zlata » 10 дек 2016, 19:52

По-моему, легче морально и эффективнее будет ограничивать свой рацион с обычным питанием, чем мучить себя и свой организм луковым супом, который не каждый сможет три или четыре раза в день.

Gotsa

Сообщение Gotsa » 10 дек 2016, 20:03

А не проще ли сделать себе правильный рацион, который будет состоять из вареного мяса, супчиков-салатиков, которые не содержат жиры? Питание должно быть разнообразным, одним супом целую неделю рискуете приобрести не только ненависть к луку, но и срыв на жирненькое-вредненькое или более калорийное, чем этот луковый суп...

Isabella

Сообщение Isabella » 12 дек 2016, 17:56

Французский суп существенно отличается от вашего рецепта. Он варится на мясном бульёне с добавлением большого количества сыра и гренок, что и делает его таким вкусным. Без жиров на одном луке и капусте долго не продержишься. Лучше приготовить из перечисленных вами овощей салат, и добавить в него растительное масло. Эффект от такой диеты будет более заметным.

koketka

Сообщение koketka » 13 дек 2016, 10:23

Знакомая сидела на такой диете. Действительно помогает похудеть. Но такой метод хорош тогда, когда нужно быстро сбросить килограммы. Для постоянного применения не подходит. Начинаешь кушать как прежде, все возвращается. Требуется менять всю жизненную философию.

anna27

Сообщение anna27 » 13 дек 2016, 10:29

Знакома я с этой диетой, моя подружка на ней сидела, сбросила очень быстро вес, но такая диета на любителя, с детства не люблю вареный лук, возможно овощи заменят этот неприятный вкус.

Вернуться в «Диеты для похудения»