Философия

Обсуждение здорового образа жизни, режима, оздоровительных методик, очистительных комплексов.
Rogreomi

Философия

Сообщение Rogreomi » 15 окт 2017, 10:24

Изображение
Только у меня бывает что иногда просыпаются филосовские мысли? Вы о чём-нибудь таком вы думаете?
Вся философия на http://filslov.ru

DrWatson

Re: Философия

Сообщение DrWatson » 15 окт 2017, 18:17

Хотелось бы понять. А то часто я думаю, что мои мысли философские, а по здравому рассуждению оказываются примитивно-обывательские. Приведите пример, пожалуйста!

Маугли

Сообщение Маугли » 30 окт 2017, 15:09

Rogreomi писал(а):Только у меня бывает что иногда просыпаются филосовские мысли? ..

Философия представляется множеством самых разных философских учений. Часто они выглядят как единое целое, но часто могут и противостоять друг другу... Именно поэтому людям порой так трудно придерживаться ЕДИНОГО мнения о чём-либо (даже по поводу самих себя)... :lol:

adianon

Сообщение adianon » 31 окт 2017, 15:11

Любой вопрос может быть философским - даже если это "Есть или не есть овсянку на завтрак - вот в чём вопрос", но всё с характерным философии обдумыванием деталей, их последствий, влияния на себя и на мир и т.д.

Maximus

Сообщение Maximus » 31 окт 2017, 15:14

Rogreomi писал(а):Только у меня бывает что иногда просыпаются филосовские мысли? Вы о чём-нибудь таком вы думаете?

Извините, а "о чём-нибудь таком", это о чём? Поконкретнее хоть чуточку можно? "Философские мысли" - формулировка настолько расплывчатая, что над ней тоже впору пофилософствовать :D Или вы как герои "Афони?"
Ты своей жизнью доволен? - не очень.. - А почему? - Я к ней отношусь философически..
Ну, если философически, то я тоже не очень..

Маугли

Сообщение Маугли » 31 окт 2017, 20:52

Maximus писал(а):...
Извините, а "о чём-нибудь таком", это о чём? Поконкретнее хоть чуточку можно?...

Мне кажется, в данном случае имеется в виду то, что человек готов не относиться к своей жизни как к "единому стратегическому проекту", а оценивать отдельные её проявления в той мере, на кот-ю в данной ситуации способен. И планировать, мечтать о чём-то, "не хватая звёзд с неба", понимая, что он "выше головы не прыгнет"... Сможет обдумать что-то серьёзно и совершить верный шаг, получится у него - хорошо, нет - не воспримет близко к сердцу, мол, "всяк бывает, авось в другой раз будет по-другому."
Rogreomi, так? ;)

Zoryana

Сообщение Zoryana » 31 окт 2017, 20:59

Бывает, конечно, такой настрой, когда хочется поразглагольствовать о чем-то вечном и прекрасном, о наболевшем, о насущном, используя мудрые мысли. Будет человек ими делиться или они будут только ему ведомы - не столь важно, важно, что они все-таки посетили конкретного человека.

Вернуться в «Здоровый Образ Жизни»